Крылатые драгоценности во Фрайбурге.

Крылатые драгоценности во Фрайбурге. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие гости!

Приглашаю вас посмотреть коллекцию, название которой говорит само за себя!

В 2011 году во Фрайбурге показали очень интересный проект, объединивший моих любимых бабочек  и самородки различных минералов и драгоценных камней! Удивительно, вы только посмотрите!

Казалось бы, что общего у тяжелых камней и невесомых мотыльков и насекомых? Одушевленных и неодушевленных (как нас учили в школе )? У тех,  чья жизнь вечна и  чья быстротечна? Кто взмывает в чистое небо и тех, кто лежит глубоко под землей?

У них много общего, ведь природа - великий дизайнер, и разгадать ее загадки не под силу ни одному ученому! Как умело  и тонко она распоряжается своими неисчерпаемыми ресурсами! Невидимыми кистями с волшебными красками она творит чудеса и нет на земле двух одинаковых бабочек или камней! Их чарующая красота и таинственная сила никого не оставляют равнодушными.

У меня и до этого язык не поворачивался назвать камни мертвыми, а после увиденного, еще одно подтверждение - они Ж И В Ы Е!

Нельзя не отметить талант и терпение  автора проекта! Думаю,  ушли годы, чтобы мы могли полюбоваться зрелищем. К сожалению, я не нашла имен автора или авторов проекта и сопроводительного текста с их видением коллекции.

Как бы хотелось там побывать!и увидеть все собственными глазами!

Приятного и вдохновляющего просмотра!

бабочки

природа

натуральные камни

минералы

вдохновение

идеи для вдохновения

драгоценные камни

коллекция

рисунки

насекомые

красота

P.S. Коллекция бабочек у меня уже есть, а не начать ли мне коллекционировать камни?{#}

Комментарии (28)

всегда пожалуйта!{#}

Необыкновенная коллекция! спасибо, что поделились найденным!

Юлия Горина 29.06.2012

Мила, это надо перенести в публикации!!! Такая красота - народ должен знать! {#}{#}

Спасибо Юля! Это и была публикация, попробую еще раз написать администрации сайта.

Эта тема считается как отчет о выставке и не является публикацией, поэтому только в блоге можно.{#} будем знать!

Нет ничего более совершенного, чем созданное природой...

это точно! благодарю за внимание!

Красота.... {#}

Потрясающе! Спасибо, получила большое удовольствие от просмотра подборки. Ну надо же!?!?{#} Супер!

Спасибо за такую интересную публикацию! Очень люблю и бабочек и камни!

Людмила, значит мы с вами не только тезки)

Безумно красиво!

Благодарю администрацию, что вернули тему обратно в блог с моими небольшими поправочками!{#}

Камни то как живые, а вот бабочки... Можно было и без трупов насекомых обойтись, например, заменить их на хорошего качества фото тех же бабочек, тогда бы проект был более жизнеутверждающим. Или это муляжи? (с надеждой в голосе)

Виктория, вы знаете, я очень давно изучаю бабочек и имею свою коллекцию. Фотография никогда не сможет передать тех переливов на крылышках, которые складываются из миллионов чешуек. Их никто специально не убивает, так уж распорядилась природа, что большинство видов бабочек живут очень мало, откладывают яйца и на этом их миссия заканчивается. Лично у меня они абсолютно не вызывают ассоциаций с трупами, но у каждого свое восприятие!

У меня папа таксидермист, может быть поэтому у меня такое отношение{#}

Земля и небо - близки, как никогда)))

Потрясающе красиво. И очень полезная гимнастика для дизайнерского ума, как впечатление от прекрасного животного или любого природного явления можно воплотить в абстрактной форме, текстуре, цвете и применить где угодно.

спасибо за гимнастику, мне нравится это выражение{#}!

Ира ( Irina Beji ) 27.06.2012

Удивлена, потрясена! С удовольствием забрала в избраное - буду смотреть и находить все новую гармонию.

Рада,что не зря старалась!

Lady Jane 27.06.2012

Спасибо огромное!

Какая красота, просто нет слов.

А сколько тем для вдохновения!

да, при желании можно даже названия рассмотреть, тем боле что знание языка тут особо не важно.

Спасибо больше за публикацию! Потрясающе красивое сравнение! Да, лучше природы придумать наверное нельзя, столько красоты вокруг, только разглядеть нужно! Автор проекта явно с пытливым и художественным взглядом! Красота!!!{#}Я бы с большим удовольствем на такую выставку сходила{#}

действительно, природа - великий дизайнер! а у автора проекта невероятное видение мира! спасибо за фоторепортаж! :)

фоторепортаж сделан не моей рукой, а тем счастливчиком, которому удалось там побывать) я лишь наткнулась на это чудо!

EmaLU 27.06.2012
Людмила, Спасибо большое!!!!

Прекрасно!Думаю, Матушка Природа даёт возможность человеку любоваться её палитрой в любимом и доступном для него виде. Главное не пройти мимо! Спасибо,забираю в избранное{#}

Спасибо!

Я с большим удовольствием посетила бы такую выставку.