Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Как идея становится пряником: путь от замысла до воплощения

Как идея становится пряником: путь от замысла до воплощения

26.02.2015 14:12     Просмотров: 748     Комментариев: 0     
Как идея становится пряником: путь от замысла до воплощения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья!

Вы знаете меня как автора картин и статей. Сегодня я хочу познакомить вас с ещё одной своей творческой ипостасью: вот уже пятый год мы совместно с моей Любимой и по совместительству женой (да, и так тоже бывает!;P) трудимся на ниве изготовления расписных пряников в рамках нашей Творческой Мастерской "Кот и Кошь" (у нашей Мастерской есть своя страничка на Ярмарке Мастеров: http://www.livemaster.ru/kot-i-kosh).

Итак, позвольте рассказать вам о том, как рождаются в недрах нашей Творческой Мастерской новые пряничные коллекции и пряники по индивидуальным эскизам.

Вот так выглядит процесс творческого поиска. Сначала наш кошачий тандем генерирует идеи, затем Кот (то есть я ), как художник, отрисовывает эскизы будущих пряников:

архангельские козули

На основе эскизов Кот при помощи стальной ленты, инструментов и золотых лап выгибает пряничные формы. Процесс начинается с формы попроще "для разогрева"...

расписные пряники

...позже Кот переходит к работе с более тонкими, мелкими и сложными формами, например, вот такими:

пряничные формы

На следующем этапе в работу включается наш искусный кулинар Коша (она же - моя Любимая ). Она нежно раскатывает тесто...

мастер-класс

...с любовью вырезает будущие пряники...

эскизирование

...и заботливо выпекает их до готовности. Вот в таком виде выпеченные и остывшие пряники поступают к Коту на роспись:

эскизы

Процесс росписи я подробно проиллюстрирую в следующей раз, а пока просто полюбуйтесь результатами нашей работы! 
Вот так выглядят полностью готовые гербы Вестероса (очень, кстати, сложные в росписи пряники!идеи):

кулинарные сувениры

...а так - пряничные доллары и евро:

выпечка

Теперь вы совершенно точно знаете, что Кот и Кошь могут с легкостью воплотить в жизнь любую самую смелую пряничную идею!;P

Надеюсь, вам интересно было приобщиться к нашему творческому процессу!роспись пряников 

Спасибо за то, что остаётесь со мной, и до новых встреч!тм кот и кошь

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз