Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > "Мшистость плюшевая".... Болотная:).

"Мшистость плюшевая".... Болотная:).

26.02.2015 13:36     Просмотров: 769     Комментариев: 10     

Сижу вчера вечером, перебираю плюшики. Думаю кого б пошить. И тут слышу шорох, смотрю  лягушка! Тащит значит за собой листик с лилией, хмурая такая. Ругается. Мол, сидит сидит, принца ждет  ждет. А он, бессовестный, все не идет. Зима уж скоро кончится, а его все нет. Говорит "Посижу у вас до весны, в тепле, а потом опять на болото пойду, ждать"

Лягушка на меня обиделась сперва, за то что лягушкой ее назвала, Не лягушка это вовсе оказалась, а Ее Величиство Жабка!

Королевских кровей, очень важная.

Это была "сказочка"

а теперь сУрьезности.

Идея совместить твердый материал и плюш не нова. Многие мастера пользуются таким  методом. Например у Гали Колисниченко потрясающие игрушечки в похожей технике, очень красивые.

Поэтому когда придумался образ жабки, сразу вспомнились Галины зайчики и мишки. Холодного фарфора или глины у меня под рукой не оказалось, зато нашлась целая баночка запекаемой пластики. Намешала коричневый, желтый и зеленый, получился эдакий грязно-болотный цвет. Слепила лапки и отправила их пеяься в духовку. Тельце и голова из плюша, очень классного! Цвет такой... Не передаваемый вообщем цвет  

Внутри стальной гранулят и искуственный лебяжий пух. Жабка очень упитанная! 

когда лапки спеклись и остыли. Потерла их шкуркой суровой и раскрасила в несколько слоев акриловыми красками. Каждому слою давай высыхнуть и затирая немного шкуркой. Потом все эти художества закрепила лаком по пластики.

крепятся лапки к туловищу прочной нитью, нить закрепленна на бусинки натурального зеленоватого агата.

Мне кажется получилось для первого раза очень не плохо... Надо будет купить специальную массу для лепки куколок. Из нее наверно получатся замечательные лапки-ножки. Ведь он тверже и тяжелее пластики и затирать его проще.

Платьеце моя отдельная "гордость" такую милипусечную одежду не шила еще ни разу!

А еще про листик забыла сказать. Листик тоже из пластики . Технология изготовлениея такая же как у лапок.

а теперь покажу вам лягушку!

Ой, прошу прощения! Ее Величиство Жабку!

лягушка

пластика

жаба

жабка

Отогрелась и на ручки полезла . А что? Королевы тоже любят на ручках посидеть

лягушенок

плюш

винтажный плюш

зеленый

болотный

лилия

болото

принц

принцесса

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз