Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сказка о синем перышке...

Сказка о синем перышке...

24.02.2015 20:58     Просмотров: 422     Комментариев: 2     
Сказка о синем перышке... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта сказка о синем перышке, о маленьком синем перышке, вылетевшем откуда-то из гнезда. А может, и не из гнезда. Может быть, это перышко выпало из крыла какой-нибудь птички, когда она, сидя на ветке, чистила себе клювом перья. Может, его уронила во время перелета дикая утка - все может быть!

Но, когда это перышко подхватил ветер, он не стал спрашивать, чье оно и откуда. Да и перышко, наворное, не помнило ничего про себя. Оно только трепетало всеми своими пушинками, подставляя каждую из них струе воздуха. Оно перебирало ими, как крошечными тонкими пальчиками.

И так летело синее перышко до тех пор, покуда не встретился ему петух.

Увидело оно петуха и просит его:

- Возьми меня, петух, к себе в крыло!

А петух как закукарекает:

- Я петух, у меня красивые перья, а ты, перышко, неприглядное, лети себе дальше.

Полетело синее перышко дальше, встретило оно попугая и просит его:

- Возьми меня, попугай, к себе в крыло!

А попугай ему в ответ:

- Я попугай, у меня перья пестрые, а ты перышко , синее, неприметное. Лети себе дальше.

Полетело дальше синее перышко. Летит по ветру стелется. Встретило оно павлина и просит его:

- Возьми меня, павлин, к себе в крыло!

А павлин ему говорит:

- Я павлин, у меня особенные перья, а ты перышко, обыкновенное. Лети себе дальше.

Летит дальше маленькое, синее перышко, видит "Волшебную паутинку..." и просит ее:

- Возьми хоть ты, "Волшебная паутинка", меня к себе!

- Хорошо, - ответила паутинка.

И синее перышко тут же прильнуло к ее сокровищам - уж очень долго оно летело и сильно устало. А потом "Волшебная паутинка" сделала для перышка красивый и уютный дом. И теперь синее перышко украшает брошку "Синяя птица..."

Вот такая вот история случилась с маленьким синим перышком, которое украшает брошь "Синяя птица..."

брошь, синее перышко

брошь текстильная

сказка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз