Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Размеры

Размеры

24.02.2015 16:22     Просмотров: 513     Комментариев: 3     
Размеры | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои подписчицы, покупательницы и просто гостьи! 
Много сообщений, которые мне приходят, связаны с размерами. Дамы полагают, что если у них  "хороший" размер, то они вряд ли что-либо подберут себе оригинальное.  Поэтому хочу выделить для этого отдельную тему в блоге.

....... Одежды сейчас "пруд пруди". Мы выбираем, меряем, покупаем или же не покупаем. Можем и отечественное, можем и импортное. Можем и в дорогом бутке, а можем и на рынке.  Вариантов масса.  Но вопрос посадки изделия как остро стоял, так и стоит до сих пор.

Все мы очень разные: рост, фигура, размер, полнота, вкус, в конце концов. И под стандатные размеры 46/48/50 всех не загонишь. И такая опция как "полнота" вовсе не спасает.   Да, сейчас гораздо бОльший выбор, чем прежде. Но тем не менее, одежда плохо сидит! У меня у самой рост 178 см. Про длину изделия и рукавов я не говорю - банально.  Грудная выточка,  шлевки  - знаете  где они у меня расположены, когда примеряю обычную блузку в магазине?  Не смешно совсем.... По талии у меня размер 46/48, по бедрам- 50/52.  Так какой размер покупать? Чтобы в бедрах пролезла, или талию не ушивать?

Самое забавное происходит с журналами мод, которые нам предлагают исходные выкройки.  Волшебная фраза "как определить свой размер"  отсылает Вас к таблице.  Вы  от безвыходности "вписываетесь" в их параметры.  Переснимаете выкройку, шьете и выбрасываете. Ну не можем  мы  вписаться  во все это! Не соответствуем мы  их условно-типовому манекену!  Эти размеры нас устроят, если  модель как таковая предполагает   значительную свободу облегания по фигуре. Пончо, например.
  ......................  Так вот, для чего я все это пишу? Уважаемые, стандартная фигура - большая редкость. Обычно мы имеем нечто иное. Но и что же? Живем и радуемся и, ни в коем случае, не стесняемся! Поэтому поясняю: я шью по ВАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ  МЕРКАМ. Мне все равно, какой у Вас  чудесный габарит! Просто на бОльшую фигуру  получится бОльший расход замши или же кожи.
    С наступающей весной Вас!  Будьте красивы! А  я,  чем смогу, помогу  Вам в этом))))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз