Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Просто любите, рано отчаиваться

Просто любите, рано отчаиваться

08.05.2015 10:05     Просмотров: 1021     Комментариев: 12     
Просто любите, рано отчаиваться | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта публикация не для тех, кто уже серьезно зарабатывает на ручном труде и творчестве. Не для тех, у кого нет отбоя от заказчиков. Но она для тех, кто отчаялся получить доход от продаж, кого охватывает паника, что нет покупателей и кому уже показалось, что он занят не тем.

Стремление быстро заработать на творчестве - к сожалению это огромная ошибка. В акульем мире бизнеса в одиночку конкурировать с массовым производителем просто нереально.

Стоп-стоп. Я не предлагаю закрыться, свернуться, отчаяться и всё бросить. Всё, что нужно - это немного терпения, нет очень много терпения. Вспомните свои первые работы. Восхищение родных, знакомых. Огромный душевный подъем и заверения все-всех вокруг, что это стоит бешеных денег, и ты на этом разбогатеешь вмиг. Ну может не у всех так, но вероятно у многих.

И вот ночи напролет вы в работе, стараетесь уловить то, что должно пользоваться спросом, делаете замечательные фотографии, внемлите всем советам, а результата - ноль, или почти ноль. Поверьте, это уже не ноль. Вы ведь как-то жили раньше без дохода от продаж ваших изделий? Вернитесь к началу и увидите огромный плюс - опыт.

А вот теперь, используя этот опыт, начните творить, творить для души, самосовершенствуясь и бесконечно любя свои творения. На время забудьте о необходимости иметь много продаж, абстрагируйтесь от этого, махните рукой и творите, творите. Вы - мастер, вы - талант! А можете еще лучше.

При этом продолжайте выставлять свои работы и очень серьезно и ответственно относиться к своим потенциальным покупателям. Каждая вещь найдет своего хозяина. Просто надо временно забыть о том, что её нужно продать как можно скорее.

почему нет продаж, как увеличить продажи, творческий кризис

Ах, да, тема была о любви! Поверьте, любовь - это сила! Любите свои творения, любите тех, кому они достанутся. Любите безоговорочно и безоглядно. Прогоните червячок сомнения: "а может это никому не нужно?".  

Я не предлагаю поменять тактику, я предлагаю поменять отношение. Просто любите творить, не думайте о доходе. Тогда придут легкость и свобода творчества, мастерство взлетит на новый уровень, а это и только это нужно нашим будущим покупателям. А они ой какие чувствительные, другие бы здесь не покупали.

P.S. Тема была в черновиках у меня три месяца. Как могла я её опубликовать, если сама была охвачена отчаянием? И получилось так, что написала я это прежде всего для себя. Как могла следовала своим же советам. Есть ли результат - законный вопрос. Есть, правда есть.

С любовью Наталья.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз