Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > радость творчества

радость творчества

22.02.2015 14:03     Просмотров: 339     Комментариев: 0     
радость творчества | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуй, дорогой гость! Хочу поделиться своими наблюдениями и мудрыми мыслями, которые я, зачастую, черпаю в притчах и метафорических сказках. Да, поскольку Вы зашли в гости, давайте познакомимся. Меня зовут Инна, я практикующий детский психолог и очень люблю работать с детьми, а самое любимое направление- -это сказкотерапия и арт-терапия (рисование, цветотерапия). Этой работе я посвятила 20 лет и имею огромный опыт в работе с детьми и их родителями. Провожу консультации для родителей и развивающие и коррекционные занятия с детьми с использованием диагностических методик, выявляющих проблему и коррекции с помощью сказкотерапии и арт-терапии. Цвет имеет огромное значение в жизни человека, он может быть мощным стимулятором потенциальных резервов человека, помогает восстанавливать внутреннюю гармонию и дарить радость жизни. Методов воздействия на оранизм человека и способов работы с клиентом очень много. Один из них - работа с непряденой шерстью, которая творит чудеса. Это невероятно теплый и уютный материал положительно воздействует на нервную систему, перебирая в руках пряди шерсти различных цветов и оттенков человек приходит в состояние равновесия. Достичь полного расслабления и творческого настроя помогает специально подобранная музыка. И вот уже только что растроенный человек с грузом проблем озаряется неподдельной детской, открытой улыбкой и начинает творить ЧУДО. Да-да. Из шерти получаются такие замечательные картины, которые способны создать люди, далекие от профессии художника. Просто восстанавливается связь с природой, с самим собой. Цветовая гамма помогает восстановить цветопрограмму человека, интуитивно человек сам подбирает необходимые ему в данный момент цвета. И творит... А какие чудеса происходят с детьми!!! Казалось бы, непоседливый ребенок ,который пришел с уставшей мамой и не останавливающийся ни на минуту, вдруг затихает и начинает с увлечением перебирать шерсть, находит нужные ему цвета и "пишет" картину. Такой же гармонизирующий эффект дает и работа с цветными камнями, самодельным клейстером всевозможных  цветов и цветное соленое тесто. Кто заинтересовался подобными методами коррекции и хочет узнать свою цветопрограмму , смело обращайтесь, если Вы из Екатеринбурга, то возможно проведение сеансов цветотерапии в рамках детско-родительских отношений. Познайте себя! Я искренне желаю Вам успехов и душевного комфорта.

И .напоследок, маленькая притча. "Два волка"

Один старый индеец говорил всоему внуку:

- Знаешь, я чувствую, будто два волка борются у меня в сердце. Один из них злой, яростный и мстительный. А другой - полный любви и сочувствия.

Внук спросил:

-Дедушка, скажи мне, кто изних выиграет битву в твоем сердце?

- Тот, кого я кормил все эти годы... - ответил индеец.

Каждый раз я буду добовлять полюбившиеся мне притчи. Заходите. Буду рада. Еще раз всех Вам благ!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз