Издательские сюрпризы

На днях я совершенно случайно узнала, что моя последняя книга о сутажной вышивке переведена на русский язык и продается на Озоне. Пока я разбираюсь с издательством и выясняю, почему меня даже не поставили в известность о переводе книги, сделала заказ и жду теперь с нетерпением свой экземпляр, безумно интересно почитать перевод! Думаю, что сюрпризы на этом не закончатся. 

Ну а для тех, кто интересовался, будет ли издана книга на русском языке, у меня теперь есть положительный ответ!

Издательство Контэнт
ISBN 978-5-91906-477-0
2015 г.

сутажная вышивка, сутажная техника, сутажные украшения, книга, аннета валюс

Описание от редакции

Новинка от известного дизайнера сутажных украшений Аннеты Валюс! Сутажная вышивка – это оригинальный вид рукоделия, родившийся в средневековой Франции и долгое время считавшийся привилегией аристократии. Украшения, созданные с помощью сутажа, отличаются особой элегантностью и вряд ли оставят равнодушной хоть одну женщину, обладающую тонким вкусом и тягой к прекрасному.
Искусно обшитые сутажом стразы, бусины и кабошоны переплетаются в замысловатые узоры, рождая необычайно изящные колье, серьги и браслеты разных стилей и неизменно влюбляя в себя с первого взгляда. Для тех, кто хочет с головой окунуться в роскошь и присоединиться к миру очень увлекательного и необычного искусства создания сутажных украшений, эта книга станет бесценным подарком. Самый подробный обучающий курс и 28 великолепных мастер-классов с пошаговыми иллюстрациями позволят вам в мгновение ока освоить все тонкости сутажной вышивки и начать создавать свои шедевры.

Комментарии (27)

Потрясающе! Непременно приобрету!

Ольга 10.08.2015

Аннета, здравствуйте! Так с одной стороны хорошо, что такая книга появилась, а с другой- еще неизвестно качество перевода.Картинки можно и перепечатать, а вот с текстом сложнее. Конечно, логичнее, чтобы Вы сами перевод сделали, так как являетесь автором книги , мастером сутажной техники и еще носителем русского языка. А так как то странно. Хотелось бы узнать Ваш отзыв о книге, точнее, о переводе.

Наталия 08.07.2015

Аннета, здравствуйте, на днях видела эту книгу в одном из магазинов Москвы, но не покупала.
Вы посмотрели ее? Как Вам перевод?
Решился вопрос с несанкционированным изданием?

Аннета, книга хорошая, перевод ничего, достойный. Хотя я его особо не читала. Просто видела, держала в руках, почитала некоторые страницы. У нас она тоже продается. Разочаровать не должна )))

И я думала, Вы знаете. Думала, что с Вашего согласия. А оказывается нет ((( Надеюсь, всё наладится! )))

Аннета Валюс 24.02.2015
Юля, спасибо! Надеюсь, скоро получу ее image
Ника декор 2 20.02.2015

Аннета, была приятно удивлена обнаружив книгу на Озоне, уже заказала и если бы не моя оплошность с доставкой уже бы читала image очень надеюсь что получу ее на следующей неделе.

Очень рада за Вас! Спасибо!

Аннета Валюс 21.02.2015

Спасибо! Надеюсь, что она Вас не разочарует {#}

Олеся (Madlen) 20.02.2015

Возможно был какой-то пункт в договоре или что-то подобное.. Некоторые издательства это практикуют. Вы заказываете у них печать на энцать ед., а они потом печатают еще эндцать уже для личных продаж...

Я, конечно, хотела вашу вторую книгу на русском языке.. Но не таким способом.. Надеюсь все проясниться)

Аннета Валюс 20.02.2015

У меня договор с американским издательством. Насколько я поняла, московское издательство выкупило права на перевод и печать книги в России, так что с их стороны похоже, все чисто

Олеся (Madlen) 20.02.2015
Без вашего ведома продали права на печать книги?
Аннета Валюс 21.02.2015

Все права на книгу у издательства, с котоым я подписала договор, но они должны по идее мне выплачивать роялти. Вот на следующей неделе буду выяснять

Олеся (Madlen) 21.02.2015
Понятно. Удачи вам. Надеюсь все образуется.) А книгу хочется) Меня и первая не раз выручала..) Все ждала перевода второй.)
Аннета Валюс 21.02.2015

Спасибо, Олеся!

Вот это сюрприз... Прямое нарушение Ваших авторских прав. Вот так легко и элегантно, не спросив Вашего согласия...

P.S. какой у Вас чудесный магазин, красота, потрясающая воображение!

Аннета Валюс 20.02.2015

Спасибо, Мария!
Права на книгу у американского издательства, они вполне могут переводить и печатать ее в других странах, но автора предупредить не мешало бы. И заплатить тоже {#}

Что-то не поняла, то есть они издали вашу книгу с вашими фото, текстами, под вашим именем, зарабатывают на этом деньги, а вам ничего?

Аннета Валюс 20.02.2015

Катя, спасибо за поддержку! Может быть, мне все же что-то перепадет {#}

Буду на следующей неделе выяснять с американцами

KOFKOTOFF 20.02.2015

Побежала покупать))){#}

Аннета Валюс 20.02.2015

Вот и я побежала покупать. Ужасно интересно, что же там внутри {#}

Аннета, очень рада за наших мастериц, что в России появилась твоя книга! Она суперзамечательная!!!

Но, пардоньте, а авторские права? А согласие автора и причитающееся ему? Слов нет! Надеюсь, все прояснится

Аннета Валюс 20.02.2015

Леночка, спасибо! Надеюсь тоже, что все прояснится. Дело в том, что бюро в Америке, с которым я имела контакт, расформировано, пока я нашла, к кому обращаться, пока напишу письмо на английском... может моя книжка уже на всех языках продается? а я ни сном ни духом

Acacia 20.02.2015

Аннеточка, ну вот и смех, и слезы. Конечно, для читателей это замечательный сюрприз, для автора скорее не очень, когда "без меня меня женили"... Надеюсь, что ты сможешь прояснить ситуацию с изданием твоей книги на русском.

Аннета Валюс 20.02.2015

Светуль, спасибо за поддержку! Я думаю, что прояснится, и даже думаю, что что-то заплатят, согласно договору (правда, там все на английском, надо будет разбираться)
Но сам факт, что узнаю я об этом последней - не очень приятен

Марина 19.02.2015
Аннета, я видела эту книгу в продаже на выставках Формула рукоделия и Атмосфера творчества напрямую от этого издательства. Эти выставки прошли недавно в Москве. Я даже подумать не могла что они без участия автора это сделали...
Аннета Валюс 20.02.2015

Марина, да, я вот только об этом узнала, и то, только благодаря Зое Числовой. Очень двоякое чувство {#}

Алсу Усманова 19.02.2015

Аннета! Пусть будет прекрасный сюрприз не только для Ваших читателей - почитателей, но и для Вас!{#}

Аннета Валюс 20.02.2015

Алсу, спасибо! Надеюсь! очень интересно, что же там напереводили, хоть узнаю, что такое, крапановая оправа, в оглавлении нашла {#}