Ромашки И Фенхель

Цветам всегда есть место в доме. 
ромашки

Думаю, мало кто равнодушен к таким поэтичным и романтичным цветам, как ромашки. Будто маленькое солнышко смотрит на тебя. Расскажет о самом сокровенном... (Кто в детстве не гадал на ромашке?).

фенхель

Фенхель удивительным образом напоминает укроп, это растения одного рода. Но есть отличия. В народе его так и называли укроп аптечный. В нашей полосе он не встречается: дикий фенхель произрастает в степных районах Кавказа, а культивируется в Краснодарском крае, поэтому и видела я его только на картинках

вышивка

Фенхель, как укроп, относится к семейству Зонтичных, форма их соцветия напоминает раскрытый зонтик. Мне всегда нравились такие цветы: россыпь мелких, мелких цветков, которые вместе создают невероятно красивое соцветие. Например, цветы тысячелистника в детстве я могла разглядывать подолгу.

декоративные швы

желтый

Спутанные стебли, маленькие и большие цветочки, витиеватые листочки и совсем крохотные тычинки. Французские узелки в одну, две и три нити, стебельчатый шов в один, два и три ряда, прямые стежки, необычные узелки и порядка 40 оттенков ниток - все это для создания особой атмосферы полевого луга. А может это уже собранные цветы, и они лежат на столе в беспорядке и ждут, когда из них сделают душистый букет...

травяной зеленый

лето

луг

Ромашки и фенхель. Японская вышивка, дизайн Sadako Totsuka. Блог Вся палитра впечатлений
Ромашки и фенхель. Японская вышивка, дизайн Sadako Totsuka. Блог Вся палитра впечатлений

Дизайн  Sadako Totsuka,  ткань-основа - лен, нижняя ткань - хлопковый батист,  мулине DMC и немного Finca.

Комментарии
Комментариев пока нет