> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Взгляд со стороны > Вопрос о ценах в магазине.

Вопрос о ценах в магазине.

18.02.2015 22:42     Просмотров: 557     Комментариев: 10     

Перед новым годом пересчитала цены с учетом возросшей за год стоимости материалов и измения курсов валют, получилось у меня, что цены надо увеличить почти вдвоецены, цена, магазин, магазин украшений, украшения  Ну да ладно, написала как есть...что ж поделать. Материалы ведь новые закупать как-то надо и уже по новым ценам, увы(((...А вот теперь смотрю-смотрю, а не слишком ли они получились высокие? Может на какие-то украшения вышло слишком много или вообще на все?....

Подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд?

Ключевые слова:  

Цены высокие, но материалы, которые покупаются заграницей, подорожали почти вдвое. Теперь это стоит столько, нравится нам это или нет. Но при нынешней общей экономической ситуации сейчас вообще траты у людей перераспределяются. Наверное, покупателей станет меньше на какой-то период, но цена же на украшения не с потолка берется, а в убыток работать не интересно {#}. Зато есть стимул пробовать что-то новое, тогда и старым покупателям будет интереснее и новые подтянутся {#}.

Творческая мастерская Selena-Style

Дарья, я вот просто смотрю цены в других магазинах и сравниваю, кто-то поднял цену, а кто-то еще нет, получается на работы одного типа огромный разброс цен. С другой стороны, Вы правильно пишите, что материалы (и в основном то, что закупается заграницей) подорожали - что-то вдвое, а что-то уже почти втрое((( Я и сама зачастую откладываю покупки, когда вижу как выросла цена, хоть умом и понимаю, что это обосновано. Поэтому со стороны покупателя прекрасно понимаю, насколько это, эм-м...неприятно что ли...

Алена, добрый вечер!

Я думаю, Ваш вопрос очень актуален для многих мастеров, особенно тех, у кого стоимость материалов существенно влияет на цену изделий. Но, ИМХО, правильно ответить, как потенциальные покупатели и заказчики отреагируют на повышение цен (сочтут их разумными или слишком высокими) могут только они сами (т.е., сами покупатели и заказчики).

Как вариант, можно задать такой вопрос у себя в блоге.

Ну а мое мнение, как мастера, то тут либо ставить цены с учетом реальной стоимости материалов, либо вообще завязывать с данным видом (деятельности/украшений/материалов). Но делать и продавать себе в убыток - совсем не рационально, ИМХО..

Алеся, я вот уже по некоторым признакам догадываюсь, что думают покупатели о таких моих ценах)))) хоть и не спотолка приходится повышать. Тут просто дилемма получается - как учесть повышение стоимости материалов - в том-то и дело, что в убыток долго просто не получится работать - и, в то же время, покупателей не разбросать{#}

Цены в вашем магазине адекватные... видно, что матерал используется качественный....))

У меня тоже легкий шок от цен на материалы... но что делать такова реальность... Мы не создаем вещи первой необходимости... если у человека возникнет желание их купить... он это сделает не на последние деньги... А вы знаете, чем я себя успокаиваю?{#} Даже в самые сложные времена, женщина хочет быть красивой и желанной... и уж на себя, она все-равно найдет деньги.... и подарки, тоже никто не отменял...

Ирина, Вы - оптимист))){#} но я и сама такая, вижу что спад пошел, а все равно кучу проектов поначинала, а вдруг кто-то купит...

Ирина Орлова Сказочный войлок

Оптимизм, главная черта моего характера...{#} Помните анекдот про пацанов-двойняшек, оптимиста и пессимиста? Родители поздравили их с днем рождения: одному подарили игрушечную лошадку, другому наложили кучу навоза. Первый увидел и заныл – у-у, лошадка не настоящая, деревянная, отстой… Второй возопил – а моя живая! Только что ускакала, вот доказательство!

Я тоже всегда ищу положительное...))

да, вот что значит креативный подход{#}

Цены у вас адекватные, соответствуют качеству, материалам, трудозатратам. Просто сейчас на рынке ручной работы предложения преобладают над спросом. С сегодняшних реалиях политической и экономической ситуации в России, да и по всей Европе основная масса покупателей редко стала совершать спонтанные покупки типа «влюбилась», а теперь человек проводит исследования где можно найти такого же плана, но подешевле, а в конце…подумав, покупатель решает, что вполне может обойтись без этих «финтифлюшек». Если у меня раньше брали 2-3 пары сережек сразу, под разные платья, то сейчас берут одну пару и именно на какой то особый случай.

Возможно, но спад настал резко и совпал как раз с повышением цен, осенью я долго не повышала цены, хоть и покупала материалы уже по новым ценам. Но перед НГ уже пришлось, и сразу после этого настала тишина...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз