> Журнал > Сообщество > Lampwork - стекло в огне > Вопросы и ответы > Стекло "Серебряная роза"

Стекло "Серебряная роза"

18.02.2015 1:20     Просмотров: 1251     Комментариев: 17     

Сегодня обнаружила у себя стекло от Эффетри "Серебряная роза" (591255). Когда и зачем его выписала - не помню. Что я с ним только ни делала! Остался цвета слоновой кости, каким и есть в роде. Девочки, если кто знает, как из него что-то интересное извлечь, отзовитесь, плиииз!

Ключевые слова:  

Очень люблю это стекло, в пропане на нем появляется зеркальный налет

Ольга Матвеева (Koshka-lampwork)

Юля, а как его добиться? Этого налёта?{#}

Я пробовала прибавлять пропан. Может, надо еще и кислород прикрывать? А редуцировать долго?

Про серебристный налет ничего не скажу, но, насколько я помню, "Silver Pink" хорош, как база для серебросодержащих стекол.

Танечка, спасибо! Буду пробовать с ДХ.

Вот сколько с ним не билась , такого цвета как на картинке никогда не поучалось. Даже ни намека на какие-то розовые оттенки. Я думала, что это может быть страйковое стекло, но никаких реакций не проявилось.

Про редукцию, правда не думала. Надо будет попробовать. Спасибо за идею!

Лена, я пробовала и как страйковое, и как редукционное - увы! Завтра попробую еще убавить кислород. Или закоптится вообще, или.....вдруг... чё-нибудь{#}

Confettini

оно хорошо реагирует с разными бирюзами и проч. - попробуйте его комбинировать, а не в чистом виде ждать красоты))))

Спасибо, Танечка! Сегодня "искала" с серебросодержащим стеклом......пока ничего не нашла {#}

Lampwork Огненные сказки. Татьяна (fiery-tale)

Ольга, добрый день! Например, здесь в сообществе оно есть в этой теме http://www.livemaster.ru/topic/4176-steklo-s-serebrom

Спасибо, Танюша! Из тех ДХ, которые сочетаются с этим стеклом, у меня есть только Гайя. А я пробовала с Аурой, и получилась ерунда. Теперь попробую с Гайей {#}

Я еще читала, что неплох с Файр Лотусом.

Вы попробуйте сделать длинную плоскую бусинку и на нее наставьте пары точек разных серебрососдержащих. Одну точку оставьте так, а вторую прозрачкой. Т.е. одна длинючая тестовая бусинка.

ЗдОрово! Так и сделаю! Вот только доболею..Грипп уж больно тяжелый нынче{#}

Ольга, скорейшего выздоровления!

Спасибо, Танечка! Я очень стараюсь {#}

Confettini

удачи)) пока будете искать, обязательно попутно что-нибудь еще найдете или изобретете))этим и хорош лэмпворк))){#}

Спасибо за добрые слова!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз