Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > о себе

о себе

18.02.2015 17:00     Просмотров: 930     Комментариев: 26     
о себе | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Собираю маленькие фигурки животных, преимущественно кошек. Разные материалы, разные авторы, разные стили... но есть критерий, которому я не изменяю: вещица должна мне нравиться!

Кроме кошачьих статуэток "коллекционирую" и живых кошек. В настоящее время их у нас семеро. Все подобраны в разное время с улицы больными и грязными, а у нас стали чистыми и любимыми красавчиками. 

Наших кошек (и не только) можно посмотреть на моих фотостраничках (в поиске - Photosight, фотографии Зои Бурковой), а почитать стихи о них (и не только) на моей литстраничке (в поиске - домашняя страница Зои Эзрохи).  

Начало коллекции (фото 2010 г.) :

жизнь

В моей коллекции не только кошки, есть и другие животные:

стихи

Фигурки хомячков выполнены в масштабе 1:1. Материал: натуральная шерсть, натуральные внутренности, в общем никакой синтетики! Фигурки могут самостоятельно стоять. А также могут самостоятельно бегать, кушать, испражняться и делать пищевые запасы на чёрный день. Прекрасный подарок себе или любимому другу для уюта и хорошего настроения! Не продаются, представлены для примера.
Чтобы сфотать, их посадили в закрытую чайную коробочку, через минуту подняли крышку, они и встали вот так!
кошки

Сценка из жизни моих экспонатов. Называется фото "А вот теперь давай поговорим..."

фигурки

Порой не ждет злодей расплаты,
Но он придет - расплаты час!
Те, перед кем мы виноваты,
Вдруг могут стать сильнее нас. (с)

Вот ещё сценка:

Стала жаба важно квакать:
– Ква-ква-ква, не надо плакать!
Спи, мышонок, до утра,
Дам тебе я комара.
/С. Маршак/

Мышка и жаба в моей коллекции, так же как и кошки, не только игрушечные, есть и живые:

Особо ценные экспонаты - те, с которыми связаны интересные истории, доброе общение, приятные воспоминания. Несколько лет назад коллега по фотосайту неожиданно прислал мне замечательный подарок - глиняную фигурку нашего Тёмки, выполненную его женой по Тёмкиным фотографиям! Кот и раньше не страдал комплексом неполноценности, а после такого портрета совсем возгордился.
Фото называется "Увековечен!"
Если найдёте его в фотосайте (см.выше), то сможете почитать добрые и смешные комментарии.

Тот, кто красив, умён и людям мил,
Тот памятник при жизни заслужил! (с)

­­­­­           КЛОНДАЙК
    (Ярмарка Мастеров)

Куда я попала! Какие вещички!
Цветочки, собачки, лисички и птички!
Какие тут чашки! Какие тут брошки!
Какие картины, обложки и кошки!

Фигурное мыло, открытки, подушки,
Кулоны, часы, безделушки, игрушки!
Какие искусные ловкие ручки
Сумели создать эти дивные штучки!

Ах, если бы дали бы мне миллион,
Я знаю, на что бы потратился он.
Но так как пока миллиона не дали,
Я буду всем этим владеть в виртуале!

ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!

В честь этого великого дня выложу несколько фоток.

Фото называется "Прекрасная, нагая - ну чем я не Даная?"
Сфотано в Эрмитаже, отдел искусства Голландии XYII - XYIII вв., зал Рембрандта кошки
В роли Данаи кошка Машка.

Следующее фото называется "Дама, у вас вся спина белая!"

В ролях Максик и Чапа.

И ещё одно фото. Называется "Прима".
Одной ногой касаясь пола,
Другою медленно кружит,
И вдруг прыжок, и вдруг летит,
Летит, как пух от уст Эола...

Сфотано в театре Оперы и Балета кошки

Если найдёте эти фотографии в фотосайте (см.выше), то сможете почитать забавные комментарии.

С Первым апреля! {#} 

СПАСИБО тем, кто заглядывает в мой блог. Я, увы, руками ничегошеньки делать не умею, но понимаю и ценю талантливое рукоделие, так что безмерно восхищаюсь вашими работами. Я словно в волшебную страну попала! Обещаю, что как только получу за свои стишки Нобелевскую премию, так куплю ВСЁ, что тут продаётся! Подождите немножко {#}

А пока я "подсела" на составление коллекций. Так приятно лишний раз прикасаться к вашим произведениям (хотя бы к их фотографиям), разглядывать, находить, составлять... Будьте добреньки, просматривайте иногда мои подборки. Не участвую ни в каких конкурсах, не обязательно отмечать и писать комментарии, но если вы улыбнётесь, я это почувствую и буду рада.

1 мая - День Весны и Труда! Уж не знаю, как сочетаются Весна и Труд, по-моему, они несовместны, как гений и злодейство. Весной организм человека истощён, устал от зимы, требует витаминов и прогулок, а не труда... да и солнышко, голубое небо и первая зелень зовут: "Гуляй!", "Отдыхай!"... Во всяком случае мои кошки не считают, что весна должна сопровождаться трудом. Например, Тёмка явно противоположного мнения.

На диване в летний день
        Поваляться нам не лень.
        И осенним хмурым днём
        Мы валяемся на нём.
        И в суровый день зимы
        Поваляться любим мы.
        И, конечно, в День Весны
        Поваляться мы должны.
        В будний день и в День Труда -
        Всегда! (с)

кошки

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз