Как я провела год.

Как я провела год. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прежде всего хочу принести извинения за почти годовое молчание и НЕ работу моего магазинчика...

Что случилось?

Наверное я просто "иссякла" "отработав" праздники- прошлогодние 8 и 23, практически без перерывов и выходных.

Просто однажды утром меня не вдохновило мерцание бисера и теплота камней, не вдохновили предварительные эскизы и наброски...

А из эмоций только грусть...

Что-то создавать, творить(какое громкое слово!) в таком состоянии нельзя!

и   и  и  я взяла "отпуск"

Чем занималась?

пробовала "переключиться", сменить род занятий (шитьё, крестик, ленты, и даже откопала в своих запасах кучку пакетиков с шерстью (8-10 пакетиков общим весом грамм 20!)- вот Это запасы)))  - не помогло((

Сменила обстановку, весна способствовала, переехала к дочери в МО..  поотдыхала дня три и устала...

всё таки ничегонеделанье Очень утомляет!

а тут как раз и майские праздники...

не знаешь чем заняться? сходи на Посиделки!!!!!

Меня занесло в Шкатулочку! на ШЛЯПНЫЙ КУРАЖ!

http://www.livemaster.ru/topic/735631-pokurazhilis-fotki-vyigravshih-v-lotereyu?

жизнь

Да да да, вот эта грустная грузная Тётка -это Я!

валяние

и мой мир начал переворачиваться с ног на голову...

Я и сейчас не знаю, что меня там больше зацепило... может быть тихая и спокойная Светлана Кот, может мелодичная и интелегентно правильная Ирина Спасская, а может фееричная, с ноткой мудрой грусти Ирина Гончарова, может  оригинальная Олюшка Антропе...

я не знаю...

но я узнала какие могут быть шляпки, шляпы, кепчики, чепчики, женщины В них и Без них...

Я окунулась в мир Других, узнала что такое Шерсть, познакомилась со многими валяльщицами.

Нет, мы не стали подругами, но "засветившись" в  этой секте я там и осталась...

Потом были еще Посиделки и ещё Посиделки и ещё Встречи...

Знакомство с Ириной Садыковой и её "Гардеробом за неделю"- меня впечатлили её наработки, а её комбинезон мечта многих!

""Тайны женских сумочек" и знакомство с Ольгой Дудик, Анной Кабановой, Ольгой Демьяновой.

Поверьте, там было на что посмотреть, и чему поучиться, и выводы сделать неоднозначные...

Было Новоселье и Альпака Пати в Шерсти Клок (http://www.livemaster.ru/topic/903331-fotootchet-s-alpaka-party-13-sentyabrya-2014? ),

знакомство с Ольгой, Натальей и Миллой.

Феи этого маленького уютного магазинчика покоряют своей душевностью, тактичностью и профессионализмом.

где я по детски хвасталась и даже выиграла приз. Дважды!

А ещё мне посчастливилось познакомиться и поучиться у Нины Демидовой.

Ну что о ней можно сказать: неугомонный искатель, великодушный учитель, человек Дела, новатор (чего только её Мыльные Среды и  ВОЛКи значат в мире шерстелюбов).

У Нины есть чему поучиться, кроме тех тем которые она ведет.

Вы спросите: ЧТО ЭТО БЫЛО?- измена бисеру с шерстью??- нет!

Но, переворот сознания,однозначно!

Каждая новая встреча- это открытие, чего-то, может для кого-то и незначительного,но для меня очень Важного!

Не хочу сказать, что стала "экспертом")), но гребенную ленту от кардочёса уже отличаю)))

Я открывала для себя и шерсть и мастеров.

Были встречи и Мастер-классы, знакомства с Мастерами и мастерами))

Вероятнее всего они меня даже не запомнили, как одну из многих "больных шерстью", но я им ОЧЕНЬ благодарна. ЧЕСТНО!

Это и Оксана Калинина, с которой я даже заочно не знакома, но у меня есть 2 замечательные арт-сумочки: плагиат её работ.   Почему?- для меня это освоение новой технологии и краш-тест идеи; ставлю ОТЛИЧНО по обоим пунктам.

и Людмила Хренова, которая может быть меня вспомнит и простит за наглость...

ситуация: по пути в Уфу через столицу, Людмила посетила посиделки с Ириной Садыковой в Шкатулочке, куда занесло и меня))  По окончании мероприятия, когда все разбрелись "по кучкам", я в уголке заметила тихонько стоящую хрупкую женщину с невероятно нежными палантинами.

И тут на неё  "налетела" Я! с вопросами: как? а это как? а это? а это ЧТО?.......{#} и только получив ответы на посетившие меня вопросы, у меня включилось чувство такта, и я спросила: а как Вас найти? Вы кто?.....(даже сейчас вспоминая это, я краснею...)   а в ответ: Людмила, Людмила Хренова, Вы меня на ЯМ можете найти. Я из Петербурга...

Вот это выдержка!  Людмила простите меня, пожалуйста!

Желание понять ЧУДО неостановимо и необъяснимо!

Потихоньку меня "засосало", и я стала валять... и даже экспериментировать...

На встречах-посиделках посчастливилось познакомиться со многими мастерами, не все имена в памяти или на слуху, но сколько открытий, технологий, позитива, энергий, решения и постановки новых задач...

Радушие и щедрость на знания многих Мастеров вызывают  безмерное Уважение.

Отдельное Спасибо, хочется сказать Ларе Соболевой, Нине Демидовой, Наталье Родной и Юлии Козыревой, Ирине Полубояриновой, Виктории Козырь, Ольге Дудик....

.... простите меня те кого я сейчас не вспомнила...

Но не всё так гладко, были и забавные случаи:

например: пытаешься договориться с мастером о МК, а в ответ:- зачем мне вас учить, вы же живете ТАМ!

или, подходишь к обладательнице  Оригинального аксессуара, желая выразить восторг! от её технологической находки   (есть такие техники и технологии которыми я хочу только восторгаться, ибо такая выдержка выше моего понимания)))), а в ответ: - если вам есть что сказать, или о чём-то спросить, жду вас на своём МК...{#}

Ступор...  но это же МОСКВА, детка!

Потом было море, деток солнцу показала))

вот кто  с чем на отдых едет, а я в этот раз, с шерстью поехала! Воротники ваяла!

Ну и естественно, первомайское фото было не зря...

я начала потихоньку превращаться в человека))

А потом был сентябрь, новые встречи, знакомства, эксперименты...

Но мои новые авантюры и экспериментные подвиги совершались уже не в одиночестве))...

Судьба свела меня с такими же неугомонными Еленой (http://www.livemaster.ru/user.php?id=1595235) и Натальей (http://www.livemaster.ru/navalyshka)

Уверена, что по замыслу небесной канцелярии, мы встречаем тогда,там, и тех людей, которые нам необходимы...

Девчата, спасибо, что вы есть))

Настало время и я вернулась в Новый Уренгой с полными котомками стратегических запасов шерсти...

валяла,валяю и всё что сваляла провожу через краш-тест...

Всё как у всех)))  Были и взлёты и падения, потери  и приобретения...

Всё как у всех))) Детки растут (кто вверх, кто ввысь), муж бережет, я ваяю...

Вот так я провела ГОД

Скоро весна.

Обещаю не пропадать, я с Вами...

Комментарии
Комментариев пока нет