Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про фото...

Про фото...

17.02.2015 0:31     Просмотров: 284     Комментариев: 0     
Про фото... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои!

Я никуда не пропала. Все эти два месяца я почти ежедневно заходила на ЯМ, чтобы посмотреть, что у вас новенького. Но, конечно, многое пропустила! Вот места продавались на МФ 2015....

А занята я была учебой. И вот, наконец, получила сертификат об окончании фотошколы! Ура! Ура-ура-ура!

Эти прекрасные два месяца пролетели как одно мгновение. И я заново открыла волшебный, яркий, нежный и необъятный фотоМир!

Заново, потому что увлечение фотографией родом из моего детства. А поскольку я с детства все делаю основательно, одну фотошколу я уже заканчивала. Вместе со своим пленочным "Киевом". (как оказалось, его объектив и сейчас считается одним из лучших, и используется владельцами Никонов). И конкурсы были. И призы. Всё по серьёзке. С доставанием фотобумаги ФОХАР, смешиванием реактивов и ночами при красном фонаре.

Потом был Поляроид, кстати фото до сих пор не потеряли своего качества, и краски не померкли, потом цифровик Фуджи с крутой на то время фишкой: вспышка выпрыгивала из гнезда и мгновенно ослепляла ничего не подозревавших моделей. За это она получила почетное звание "Глаз кобры". Но я его нежно люблю за его умение остановить мгновение

фотография

фотосъемка

роскошь черного

фото

и  МАКРОснимки!

И вот, муж  подарил мне зеркалку Соню. Инструкцию я добросовестно изучила, продираясь сквозь японский менталитет и сухость перевода. Но! Перевод с японского или китайского - это отдельная больная тема, кто сталкивался, поймет. Русский "метод тыка" и вся моя  фотоистория оказались бесполезны.

Девочки, кого я фотографировала на ХТ и Исскустве куклы, чистосердечно прошу простить мне мою самонадеянность! Сейчас я вижу все недостатки этих фоток, а главное, знаю, КАК надо было снимать! Почему то вертится в голове про обезьяну и гранату...

За время обучения я получила массу эмоций, которые где-то к третьему уроку стали удовольствием!

Ну и мой врожденный перфекционизм заставлял отдавать фотографированию все свободные (и не очень) часы, обеденные перерывы,

ночи

и, сама не верю, что жертвовала утренним кофе, чтобы снять встающее из-за леса солнце.

Снимаю шляпу перед безымянными создателями этого чуда техники, и, если бы они не обиделись, назвала бы их волшебниками.

Конечно, мне надо ещё очень много практиковаться, и не всё получается, но теперь я знаю куда и как двигаться.

Всё это время мои мишки и куклы мне помогали,  работали моделями.

И уже  скоро покажу кое-кого новенького. С фотками по-новому.

Ваша Зоя.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз