Нам не много для счастья надо...мир...

Нам не много для счастья надо...мир... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои друзья...
     Просматриваю сегодня галерею и слезы на глаза наворачиваются....
     Я понимаю, что тематическая неделя "Милитали" приурочена к прекрасному празднику Дню защитника Отечества. А сам стиль одежды милитари появился как послевоенный. Но тема для меня очень болезненная, т.к. на моей Родной земле идет самая настоящая война. И камуфляжная форма там сейчас -это жизненноважная необходимость для наших защитников. А гражданским, насколько я слышала, камуфляж вообще носить нельзя в целях безопасности...
      Мы все здесь собрались, чтобы нести в мир красоту, свое творчество. И в то же время можно попытаться докричаться до всего мира, что люди Донбасса тоже хотят жить в МИРЕ на своей земле! 
      Дорогие мои девочки-галеристы, у меня к вам большая просьба! Давайте поддержим наших Донбасских мастериц, включая их работы в свои коллекции. Тех кто остался, и тех, кто вынужден был уехать... ведь для многих Ярмарка стала чуть ли не единственной ниточкой, связывающей их с мирной жизнью. Я думаю, у всех из нас есть знакомые мастера с Донбасса. Если нет - можно по поиску и карте найти.
   Буду очень всем благодарна! И, как говорится, каждое доброе дело не остается незамеченным!
    P. S.  На заглавном фото темы мыло "Дружба народов". Оно родилось из рецепта мыла "Дембельский аккорд", которое я когда-то варила именно к 23 февраля. 

Комментарии (43)
MaroZhka (Марина) 19.02.2015

Где это было,
Когда это было,
В детстве, а может во сне.
Аист на крыше
Гнездо для любимой
Свил по весне.
Чудился мне он
И в странствиях дальних
Символом верной любви.
Люди, прошу,
Не спугните случайно
Аиста вы.

Люди, прошу вас,
Потише, потише,
Войны пусть сгинут во мгле.
Аист на крыше,
Мир на земле.

Аист на крыше
Гнездо с аистёнком
Ночью и днём бережёт.
Но а в том доме
Под крышей девчонка
Счастья так ждёт.
Люди в Нью-Йорке,
Берлине, Париже,
Верьте друг другу и мне.
Аист на крыше,
Счастье под крышей,
Мир на земле.

Люди, прошу вас,
Потише, потише,
Войны пусть сгинут во мгле.
Аист на крыше,
Мир на земле.

Спасибо!!!{#}{#}{#}

Светлана, большое спасибо! Действительно, Ярмарка очень помогает не "двинуться" окончательно... очень многие поддерживают, это трудно переоценить! Спасибо!

МОЛИТВА
Пока Земля еще вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится —
Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти
навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому,
хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние...
И не забудь про меня.

Я знаю: ты все умеешь,
я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый,
что он проживает в раю,
как верит каждое ухо
тихим речам твоим,
как веруем и мы сами,
не ведая, что творим!

Господи мой Боже,
зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится,
и это ей странно самой,
пока ей еще хватает
времени и огня,
дай же ты всем понемногу...
И не забудь про меня.

Булат Окуджава

Молимся, надеемся, что скоро все закончится!{#}

Спасибо огромное за поддержку!!!{#}

Светланочка, не для одной Вас эта тема болезненная... У нашей семьи родственники сейчас ТАМ... Постоянно созваниваемся, беспокоимся... Уезжать они не хотят, потому что это - их дом... Поэтотму я тоже не считаю эту тему уместной именно сейчас...

Спасибо Вам за Вашу замечательную идею! Присоединюсь обязательно!

Знаю, наши страны ведь настолько крепко сплетены родственными ниточками, что всем больно от того, что происходит....

Светлана, я не знала, что Вы с Донбасса. Держитесь, милая. Я не могу спать спокойно тоже, каждый день в слезах.За Вас за всех. Помоги нам, Господи!

Да, в профиле не написано) Благодарю){#}

Светлана, спасибо за статью и неравнодушие!

Анжелика, да как же можно быть равнодушной...спим и видим, когда наступит мир и можно будет вернуться домой...

Юлечка, спасибо!!!{#}

Анна Мазурова 17.02.2015

Спасибо Вам за тему,которая касается каждого,нет чужой беды

Анна, увы, многие живут по принципу "Чик-чик, я в домике"...

Стихи об этом, автора, к сожалению, не знаю.
Покуда тебя не коснулась война, ты будешь сидеть и молчать…
Как будто душа за страну не больна, как будто тебе наплевать…
Ты будешь ходить, улыбаться друзьям и хлеб покупать за углом,..
Пока там бомбят детский садик и храм, и чей-то родительский дом…
Покуда тебя не коснулась война, ты веришь пустым новостям,
Где соткана ложью невинным вина, и оды поются властям…
Но это пока на соседний подъезд не сбросил снаряд штурмовик…
И страх жутким змеем под кожу не влез, услышав ребёночка крик…
Покуда тебя не коснулась война, минуты не ценишь… пока…
Не знаешь, какая у жизни цена, ведь бьётся твой пульс у виска…
Покуда тебя не коснулась война, знакомым своим передай -
У каждого жизней не семь, а одна… Места не бронируют в рай…
Держал на прицеле солдат земляка и братская рвалась струна…
Но этого не осознаешь, пока... тебя не коснулась война….

пронзительно

Спасибо!{#}

Марина Хмель 16.02.2015

Сколько еще понадобится времени, чтобы мир понял, что происходит...Я не представляю как живут те, кто ежедневно видит смерть и кровь, слышит грохот взрывов... Слов нет выразить боль и сострадание...Увидели, что осталось от деревень и поселков, и волосы дыбом - как будто хроника Великой Отечественной.

Светлана, Ваши стихи - это крик израненой души. Ну когда же опомнятся люди...

Виктория, мы всегда были с Вами, с самого начала поддерживали как могли. А сейчас такая растерянность от того, что время идет, и ничего не изменяется. Война не прекращается.

Цинизм и алчность заменили сострадание и человечность.

Марина, а мы надеемся на чудо - только и остается ....вот уже второй день ,как надеемся....Нам сказали мир,и, да, бомбежки прекратились - с часу ночи вчерашнего дня...,но тревога не покидает, сердце сжимается от страха,что в любой момент все что мы сейчас называем МИРОМ или мирной жизнью рухнет, и, опять бессонные ночи, трясущиеся руки и подкашивающиеся ноги,и сердце бьющееся где-то в горле от ужаса во время очередного артобстрела....и молитвы ....молитвы ..молитвы и Боженька, пожалуйста оставь нас живыми и перчисляешь всю семью и соседей и всех кого знаешь.....И, каждый раз после бомбежек ,ты себе и семье говоришь , что сил больше нет,что больше так не можешь ....жить..в постоянном страхе и ужасе от происходящего,когда уже совсем рядом кто-то погиб, и дома разрушены, и тебя или твоих родных спасли минуты или десятки минут ,позволившие разминуться со смертью. Мы устали жить одним днем...да, что там одним днем! одним часом, одной минутой....у нас отобрали будущее... мы пока не можем себе разрешить им жить... боимся , что будет еще больнее ,когда окажется, что все что мы сейчас называет МИРОМ это лишь иллюзии..а посему, их мы не строим..но на ЧУДО все же надеемся!

Марина Хмель 17.02.2015

Виктория, пока живем надеемся - на людей, на Бога, на чудо...Может быть они объединятся и закончится ужас войны. Будем верить и ждать.

Светлана,спасибо Вам БОЛЬШОЕ за то,что написали эти слова!!!!!!!СПАСИБО за поддержку!!!!!! Для нас - для донбассовцев,особенно для тех кто остался и уже почти год варится в этом аду, очень очень важна поддержка!Спасибо всем кому не все равно, кто переживает за нас - В ВАС ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!!!!!

Виктория, я все время думаю о людях, которые остались и вернулись...ночью просыпаюсь, читаю сводки.... дай Бог, чтобы очередное перемирие что-то изменило(хотя мало кто в него верит, да и обстрелы не прекращаются). Терпения и Ангела Хранителя Вам!

Марина Хмель 16.02.2015

Я всегда думала, что войны не будет. Где-то была война, но это было далеко и не у нас. Ничем неоправдана гибель детей, мирных людей. Пусть скорей наступит мир и дети забудут ужас войны.

Марина, это я написала в начале августа прошлого года, когда еще трусило от раскатов грома и дети мои прятались от пролетающих самолетов(уже в России):
Я молю, чтоб не было войны,
Чтобы птицы снова звонко пели.
Чтоб могли дождаться мы весны
И услышать снова звук капели.
Чтобы детский смех звучал вокруг,
Чтобы люди пели и влюблялись,
Не боялись, что последний день живут,
Что нет брата, крова не осталось...
Люди! Что вы делите сейчас?
Почему пошел вдруг брат на брата?
Не должны ведь наши дети знать,
Как стреляют "Град" и автоматы!
Оглянитесь! Вспомните на миг
Родной дом и бабушку-старушку,
Ее руки, ласку и тепло,
Сказки, что шептала вам на ушко.
Думала ли бабушка тогда,
Что кошмар войны опять вернется?
Будут гибнуть люди, города...
Внук ее теперь не улыбнется...
Кто-то делит деньги, власть - народ страдает!
Мой народ, который я люблю!
И в домах своих оставшись, погибает...
Я прошу, опомнитесь! Молю!

Прошло полгода...

Как всё это близко сердцу. Даже слов нет. {#}

Светлана, нам всем нужен мир и возможность жить, так как мы хотим...не делить людей на правильных и нет...все мы разные, но никому не дано право ставить себя выше других и решать, кому жить, а кому - нет...

Мы все надеемся, что этот кошмар скоро закончится

Марина Хмель 16.02.2015

Марина, спасибо!{#}

Марина Хмель 16.02.2015

Светлана, обязательно сделаю коллекцию, завтра вечером скорей всего{#}

Марина, спасибо за поддержку!{#}