> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Новая и Готовая

Новая и Готовая

16.02.2015 10:29     Просмотров: 784     Комментариев: 39     
Новая и Готовая | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья!

А у меня новая работа! Причём редкая, потому что совершенно готовая, и кажется, единственная готовая в моем магазинчике, так как в основном я делаю работы на заказ.

Лоскутный плед  "Молочный Коктейль" получился светлым, приветливым и очень комфортным. Разноцветье малюсеньких квадратиков - это само собой, это, так сказать, мой фирменный стиль. Даже сама в точности повторить не смогу, а значит - это штучная работа, буквально эксклюзивный подход к интерьерному решению  

Что еще делает это лоскутное одеяло особенным?

А вот что. Подавляющее большинство моих работ выполнено из импортных тканей (США, Англия, Корея, Япония).  Этим  же лоскутным одеялом  я официально открываю коллекцию Patriot, то есть коллекцию работ, в которых процентное содержание отечественных тканей  равно или больше содержания  импортных. Пусть это будет хоть и небольшой, но мой личный вклад в программу импортозамещения.

Почему "Патриот" не по-русски написано? Во-первых, это из уважения к тем посетителям,  кто не полностью владеет русским языком и кириллицей А во-вторых, patriot включает в себя оба понятия -  патриот и патриотка, то есть и меня и сам плед

Съемка пледа проводилась на берегу прекрасного, но замерзшего подмосковного пруда недалеко от Новорижского шоссе. Место съемки было выбрано не случайно.  Второе, рабочее название пледа -  "Молочная река, кисельные берега". То есть символически - это плед с пожеланием достатка и благополучия. Это название немного длинновато для использования и поэтому трансформировалось в "Молочный коктейль",  при этом плед сохранил в себе всю позитивную энергетику света, цвета и игры красок и фактуры.

Буду рада ответить на все вопросы и желаю всем отличного дня!

Ваша Ольга

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Lady Olga (пэчворк в интерьере)

Светлана, спасибо! Это одна из работ, которая делалась легко и приятно. От начала до конца - совершенно доброжелательный лоскутный плед... Или одеяло, или покрывало, как кому больше нравится image

Оля - потрясающе нежное и "молочное" получилось покрывало. Очень красиво!! И съемка удалась на славу! И по поводу патриотизма - полностью поддерживаю!

Лариса, спасибо! рада, что понравилось image Этот плед стал как бы приятным забегом на длинную дистанцию с небольшими перерывами на отдых, потому что количество деталей в верхней части 500+.

Да-да, полтысячи штук маленьких и очень маленьких квадратиков image Надо было, наверное, заранее оценить свои недюженные силы Но ничего, справились, ведь я с детства отличалась усидчивостью image

Лариса Авдошина LA-design (пэчворк)

ОГО!! А сколько в общей массе времени ушло?

Где-то две недели, то есть полмесяца image Много? Много..., но это еще быстро {#}

Больше всего времени уходит на крой, то есть нарезку этих самых мелких деталей из больших отрезов ткани. Вот представьте, лежит у вас 20 отрезов красивой тканьки, и каждый отрез, например, по три-пять метров, и вам нужно из каждой ткани вырезать всего по 15 малюсеньких квадратиков....

На каком-то моменте начинаешь ощущать себя Гулливером в стране лилипутов image )))

Елена Вячеславовна, спасибо! Я помню, помню, что если у Вас переезд, то с меня на новоселье одеялко - только со скидочкой! {#}

Замечательное получилось покрывало! И я поддерживаю идею импортозамещения и патриотизма! Есть у нас хорошие ткани, есть!

Леночка, спасибо за поддержку! Конечно, я остаюсь патриоткой и тогда, когда делаю покрывало целиком из американских тканей, тут одно другому не мешает image Но я осознанно открываю новую Патриотическую коллекцию, потому что с одной стороны хочу немного вернуться к истокам, а с другой стороны - хочу предложить покупателю выбор.

так хочется больше фото в посте. изумительно!

Эля, рада Вам! С фотографиями история аналогична нашей погоде, то есть когда есть время, нет солнца для съемок, а когда есть солнце (как сегодня) то нет возможности. Лучшие из получившихся фотографий я выложила в магазинчике, а остальные - не очень фотогеничные {#}

Здорово! оказывается так интересно ,когда читаешь про работу с историей.{#}

Согласна! В любой ручной работе самое интересное - история!

Irina&K°

Ольга, и мне очень понравилось image Красиво!

Ирина, очень приятно! Честное слово, заранее никогда не знаешь, что получится image и так хорошо, когда результат находит отклик в ком-то еще image

Irina&K°

Ольга, был бы ещё размер побольше... (я бы точно приценилась)))

Наверное, так даже интереснее - когда не знаешь, что получится)

А на сколько побольше? {#} Если дадите мне подсказки в личку, буду от души благодарна! При этом делать заказ не обязательно {#} просто для меня знание мнений и интересов покупателей очень важны при создании новых работ

Irina&K°

Ольга, если на кровать - кровать размером 180х200 плюс на края) Плюс подушки, а если ещё и шторы подобрать - то просто сказка))) Это так, помечтать...

О, да, уже представляю, красота! Спасибо за конструктивный вклад!

К слову, спасибо, что напомнили про подушкию Заготовки для подушек в комплект к этому пледу уже отшиты, осталось доделать застежки, и готово. По времени не получилось по графику все вместе осуществить {#}

Помечтать хорошо, конечно image А знаете, недавно я услышала ответ Елены Исинбаевой относительно ее мечты. "Мечта? У меня нет мечты, у меня есть цели" На мой взгляд, супер подход! 1000+

Irina&K°

Ольга, когда я настаиваю, чтоб некоторые члены семьи бросили курить, то мне говорят, что "это мечта - бросить курить. Вот брошу курить - и как без мечты жить?" image

А мечта и цели - это разное))) Мечту нам могут подарить, а к цели - мы сами, сами...

Очень красивое и уютное покрывало! Супер!

А самое главное, что наполовину из Русских тканей!{#}

Анечка, вооот, то-то и оно-то! Тут даже больше, чем наполовину, чем и горжусь!

Вы же знаете, что с нашими родными тканями работать сложнее, чем с "ненашими". Однако, было бы желание! А оно у меня было {#}

Очень красивое покрывало! Посмотрела больше фото в магазине - Супер! {#}

Браво, Ольга!

А две недели для такой красоты это очень даже не много, напротив - быстро{#}

Ирочка, спасибо! {#} Да, вопрос времени не только для меня, но и для многих мастеров очень насущный.

Вечная дилемма, когда делать новые работы? Вместе с заказами? Вместо заказов? После заказов? {#} Я пока в поисках верного ответа

Ирина Полли

Абсолютно согласна! Вопрос времени!

За собой замечаю, что все чаще пока выходит именно вместе с заказами. Алгоритм примерно такой: идея новой работы, приступаешь к выполнению, появляется заказ, откладываешь новую работу со всеми тканюшками,ленточками, пуговками... в отдельную коробку, принимаешься за заказы и , конечно же, выполняешь их, затем доходит очередь до завершения, если в этот момент поступают снова заказы, опять в туже коробку идет незаконченная работа и ждет своего завершения... Где-то так {#}

Ира, Ваши работы такие очаровательные, такие индивидуальные, обожаю их!

И конечно, по-хорошему завидую, что работу можно сложить в коробочку с тканюшками и ленточками... Вы же понимаете, что мне бывает затруднительно отложить одну работу, чтобы заняться другой, квадратура чуть-чуть другая {#} Если только организовать две отдельные студии в одной мастерской, надо подумать {#}

Ирина Полли

Да-да, Оля!

Я это понимаю, упустила об этом упомянуть. Скажу, очень по-секрету{#} я осваиваю потихоньку технику лоскутного шитья, сталкиваюсь с этими объемами{#} Так это ещё не покрывало..

Вооот! Тогда и я Вам очень по секрету шепну: если какие вопросики возникнут, обращайтесь, буду рада помочь image

Ирина Полли

Спасибо большое!{#}

Безумно красиво, и даже так рустикально получилось, но с европейской утонченностью{#}, вы все так объединили и получилось сказочно красиво, хочется увидеть и подушки! Спасибо, фото замечательные, знаю, как трудно сфотографировать одеяло такого размера!

Ирина, спасибо за утонченность, смутили {#} Как сказала одна моя добрая знакомая:"Художникам свойственно недооценивать свои работы" {#}

Оленька, какая красота!!! Плед получился нежным и уютным!!! Какая это, должно быть, трудоемкая работа!!!

Восхищаюсь мастером!!!{#}

Ольга, спасибо на добром слове! Трудоёмкая - не то слово, вот ведь угораздило меня image Некоторые квилтеры набирают себе учеников, которые не только учатся, но и выполняют определенные виды работ, благодаря чему сроки исполнения сильно уменьшаются... А я всё сама да сама... Зато и за конечное качество спрос с меня одной, от первой до последней ниточки {#}

Домовенок
Великолепная работа! Завораживает! Супер!

Светлана, спасибо! А я не перестаю очаровываться Вашими вязаными шедеврами!

Домовенок
Спасибо! Я очень много лет шила, в том числе и на заказ. Но такие шедевры! Это надо быть художником, чтобы так великолепно подбирать цвета! Я уже не говорю про титанический труд швеи!!!

Нравится и очень. Легко, светло, изящно, со вкусом! И представлена работа красиво на фоне русской зимы, белого снежка. Вы, Ольга, Художник от Пэчворка!!!

Маша, спасибо за художника image , есть на кого равняться image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз