Сплетницы

Вот тут подумалось мне, что давно не рассказывала я  о своих работах. Сегодня расскажу, вот про сплетниц и  расскажу))

Композицию эту я  задумала на выставке "Хэлло, Тедди", когда  у  меня чесались руки и я  взялась валять не пойми что. Навалялась у  меня мааааленькая птичка, которая тут же и  улетела на соседний стенд, спасибо , хоть дали ноги ей доделать из подручных материалов а вы никогда не делали птичкам ноги за пять минут из скобок для степплера и  утыренной  у  другого мастера прядки шерсти?, а то прям так хотели забрать.. Так вот, пока я  эту птичку безногую валяла, у  меня  и  родилась мысля . Птичка улетела, но мысля-то осталась.... ну  и вот, встречайте:

птички
- Я, канешна, не уверен, но кажецца, они смеются надо мной....
птичка
- Ой, не могу!! ой. держите меня!!!
котик
Не, ну понятно, я бы тоже на их месте хихикала)))
котенок
- И зачем я  сюда пришел?
композиция
Вот тут можно увидеть, что держатся все товарисчи на веточке на иголочках. Правда, птички держатся чуть менее уверенно, чем котейка, но сами по себе не падают если никто им не поможет)))
валяная игрушка
Никого вам не напоминает это фото? Не? Значит, показалось...
Убиться веником - Ленин, Маркс и  Энгельс, вылитые))))
валяние
- Если  я  буду сидеть неподвижно, они подумают , что я  сучок и  перестанут обращать на меня внимание... наверное...
игрушки из шерсти
- Ой, ты только посмотри на этого чудика!!
- Умора!
авторская работа
- Я сучок, я просто сухой сучок, маленький , незаметный сухой сучок.....
DSC_0030
Размер жЫвотных 5-6 см, веточка натуральная - кленовая, около 28 см  длиной, для подвешивания оснащена льняным шпагатом, можно связать на желаемой высоте, длина веревочек около 40 см. Клювики вылеплены из пластики, глазки пластиковые готовые. На шее у  котейки  рыбка)) У птичек ножки на проволочном каркасе, гнутся.   Скобы для степплера не использовала)))
 В следующий раз сказка  будет ))) До встречи))

Комментарии (6)

Сказочка подняла конечно же настроение.

Анна Ширяева 15.02.2015

Классная и поднимающая настроение композиция!!!!{#} Все эмоции истории так точно переданы в позах, жестах, мимике... Леночка, Вам можно мультфильмы снимать!

Анечка, спасибо большое))) Мы, кстати, уже давно на ты)))

Анна Ширяева 17.02.2015

Это я по привычке{#}{#}

Леночка, композиция чудесная и рассказ замечательный! Мысля она такая, приходит неожиданно))) хорошо, что ты её вовремя поймала и реализовала. Птички такие озорные, смотрю и улыбаюсь, а кота немножко жалко, смеются над ним, а кому же это понравится?

Леночка, спасибо огромное!! Я так рада, когда ты ко мне заглядываешь)) А мысли есть еще, вот только успеть бы ухватить))