Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я стираю валяные палантины.

Как я стираю валяные палантины.

14.02.2015 21:29     Просмотров: 1635     Комментариев: 0     
Как я стираю валяные палантины. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень часто на выставках меня спрашивают посетители: "А можно ли стирать валяные на шелке палантины?" Тот кто занимается валянием, конечно, знает, что войлок практически рождается в воде и мыле. Поэтому всем покупателям я отвечаю, что стирать можно, НО  только деликатной стиркой и вручную. Нежнейший шелк и тонкая , мягкая шерсть не предназначены для бездушной стиральной машины, какая бы бережная стирка не была  запрограммирована. В еле теплой воде замочить палантин с моющими средствами для шерсти и шелка, а можно просто с обычным шампунем , не нужно тереть, просто легко прополоскать, отжать комом, затем  выполоскать, отжать комом в полотенце.

Кажется, что палантин превратился в бесформенную массу, но нет, не переживайте, все под контролем!

правила стирки

Потом палантин нужно собрать и как следует потянуть

стирка палантина

После этого палантин расправляем на столе, растягивая во все стороны, поправляя розы и выравнивая края.

уход за палантином

Продолжаем выравнивать и вытягивать палантин, придавая ему первоначальный вид и размер.

Продолжаем вытягивать и разравнивать  палантин по всей длинне , постепенно  сдвигая его, чтобы расправить следующий участок .

Когда работа завершена, оставляем палантин сохнуть на столе, концы палантина могут свободно свисать.

После того, как палантин высохнет, отпариваем его с изнанки на режиме "шерсть" с паром, одновременно продолжая как бы вытягивать палантин во всех направлениях.

Теперь палантин приобрел тот же вид, который был до стирки!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз