> Журнал > Блоги > Персональные записи > Готовы ли вы к эксперименту?

Готовы ли вы к эксперименту?

13.02.2015 13:55     Просмотров: 440     Комментариев: 0     
Готовы ли вы к эксперименту? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Натуральная парфюмерия - сокровище, которое не каждый воспримет как таковое. 
Для того, чтобы полюбить ее, нужно иметь эту натуральность - читай "природность" - в себе. Те годы, что я занималась ароматерапией, показали мне, что даже просто к эфирным маслам, к их положительному восприятию и взаимодействию с ними, готовы не все. И человеку порой нужны месяцы и даже годы, чтобы принять мир эфирных масел, сделать их частью своей жизни. 

Знаю, например, случаи, когда любовь к ним возникала с первого вдоха. У меня так было. Из многих десятков масел у меня с парой-тройкой "сложные" отношения. И то, я вижу их красоту, только пока не умею с ней взаимодействовать. 
Случалось обратное. Когда из многих десятков нравятся одно-два масла. И обычно это цитрусы, конечно )) Кстати, астматики сразу же начинают "умирать", у них включаются страхи и программы по самоуничтожению. Опыт показывает, что нежное и бережное, постепенное знакомство с эфирными маслами, снимает эти страхи. Псевдоприступы исчезают и жизнь становится прекрасней! Есть в моем окружении те, кто уже замечательно пользуется натуральным парфюмом.

Получается, что в век синтетики, антинатуральности, человеку нужно время, чтобы вернуться к чистому природному восприятию. И раз уж по отдельности эфирные масла воспринимаются многими неоднозначно, что уж говорить о парфюмерных композициях!

Что я предлагаю. Начните знакомиться с миром через обоняние. Перед тем, как съесть что-то вкусное, насладитесь в полной мере его ароматом. Выйдя на улицу, закройте на миг глаза и знакомьтесь с запахами мира, который вас окружает. Правда, не всегда эти запахи радуют, зато в вашей арома-библиотеке случится пополнение коллекции. Нюхайте этот мир. Закрывайте чаще глаза. Играйте в ассоциации - вдыхая какой-то аромат попробуйте представить на что это еще похоже. 

Проведите эксперимент. Откажитесь от синтетической парфюмерии на пару недель (минимум! лучше на месяц) и пользуйтесь натуральной. Всегда можно найти аромат, который будет приемлемым для вас, поверьте. А потом, когда пройдет этот период времени, достаньте свои духи, которыми пользовались раньше... и тогда... тогда вы сами расскажете свою историю о том, как это было для вас.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз