Притягательные натюрморты Елены Петровой

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Как поёт Олег Митяев: "Когда на сердце покоя нету, когда оно промозглым днём чего-то ждёт, крепитесь, люди, скоро лето, к нам наше лето обязательно придёт".

А в ожидании солнца и тепла можно погреть душу светлой, сочной живописью. Такой, например, как у Елены Петровой.

Елена Петрова окончила Новоалтайское Художественное училище в 1990 году. Член профессионально-творческого союза художников России.

Натюрморты художницы полны гармонии и уюта. Написаны с огромной любовью. Думается, прежде всего, к жизни :)

художник елена петрова

натюрморты с цветами

натюрморты с фруктами

натюрморты с ягодами

реалистичные картины

реализм

Комментарии (35)

Потрясающе!!! Эти работы, словно глоток свежего летнего воздуха! Спасибо большое.

Елена Пинар 16.02.2015

Такие теплые, уютные, как в мечтах о старой и обжитой даче , где можно ходить по чистым полам босиком, носить ситцевый сарфан и рвать душистый укроп прямо с грядки, куда хочется уехать на все лето и забыть о шумном и тесном городе..... замечтельные эмоции все это вызывает .....спасибо.

Вкусно Вы написали о даче)) Мне в этом смысле очень повезло - мастерская в тихом частном секторе со всякими там яблонями, вишнями, малинами, укропами в тридцати минутах хотьбы от дома)

Очень понравилась картина с опавшими яблоками и шалью на стуле

Спасибо! Вместе с этими картинами в душу вошло что- то теплое!

Марина К. 16.02.2015

Туда хочется..и, почему- то очень грустно.

Полноразмерные, в смысле эмоций, работы!

Спасибо, что открыли мне новое имя! Великолепные работы - вдохновляют и окрыляют !
Татьяна 14.02.2015

...какие бунинские две последние картины! И рябина, и пижма, и космея.Прелестно,если натюрморт источает запах и навевает вкусовые ощущения. Вернусь к Бунину:"...запах яблок,мёда и осенней свежести.Воздух так чист,будто его совсем нет.."

Нэлли ad libitum 15.02.2015

...точнее не скажешь{#}

Спасибо за чудесные картины, добавила в избранное! {#}

Какое великолепие!Чудо просто.Спасибо!

Ольга 14.02.2015

Восхитительные картины! Можно долго любоваться такой красотой! {#} Спасибо!

natalie 14.02.2015
Очень красиво, гладко, профессионально. Сначала впечатление "ах!", потом несколько утомило однообразие, поэтому порадовал предпоследний стульчик в саду!
Нэлли ad libitum 14.02.2015

Все-все родное и узнаваемое...не оставляет равнодушным!!! Картины успокаивают и приводят в порядок мысли. Спасибо!

Марина 14.02.2015

Ох, как приятно, какие эмоции... Две картины вызвали у меня лично особенные эмоции: радость в букетах черёмухи, аромат и предвкушение скорого тепла и лета; вторая картина- светлая грусть, там где на столе кисти рябины и антоновские яблоки. Осень, морозец, на даче тихо и пахнет антоновкой...скоро зима...

Красиво,вкусно и уютно!Спасибо{#}

graceful 13.02.2015
Любуюсь и восхищаюсь!!!Спасибо! !!!!

Потрясающе! На второй картине с астрами и антоновкой настоящий золотой и прозрачный свет осеннего утра, не знаю, как автору удалось, но это совершенно волшебно!

Какая же это "морт", всё живое! Про скатерти и салфетки уже писали, это отдельная статья восторгов {#}

Вообще сразу на ум приходит детство, деревня или дача, классики русской литературы, и вспоминается внезапно забытый вкус курабье бакинского.

Спасибо {#}

Leisan 13.02.2015

Какая прелесть! Картины, как живые!

Кошка Тиу 13.02.2015

Очень понравилось. Цветы, тепло и спокойствие! Спасибо!

Как мило! Огромное удовольствие получила, спасибо Олегу за открытие, а Елене за радость восприятия. Так ностальгически по- деревенски повеяло запахами лета. ТАЛАНТИЩЕ!!!. Беру в избранное ,буду любоваться{#}

olga 13.02.2015

Дышащие, осязаемые картины, много воздуха, в каждой картине своё настроение, какие то домашние. Очень понравились.

Восхитительные работы.

https://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/6/2/8/150212204050.jpeg

Как красиво лежит на натюрморте СОЛНЦЕ:)

Мара 13.02.2015

Просто класс! С какой любовью все выписано, какие детали, какая кропотливая работа! Очень понравилось!

DeLuca 13.02.2015

Спасибо за знакомство с прекрасным художником !

Светлые картины! Окунулась в лето...

А сколько уютных вязаных скатертей и салфеток))) Мммм!

Не просто красиво и притягательно, а вызывает какое-то волшебное чувство нежности, уюта и покоя... Яблочки, груши такие аппетитные, что хочется их надкусить и упиваться их вкусом!!! От цветов исходит чарующий аромат... {#}

Но меня тронуло ещё и то, как изумительно выписаны тонкие кружева скатертей, салфеток, шалей!...Сказка...

Спасибо за публикацию!!!{#}

Ольга 13.02.2015

Действительно Светлые картины! Веет теплом и уютом )) Как же мне ягоды понравились, даже вкус почувствовала!

Очень красиво!!!!!!!!!! Спасибо!

Восторг и упоение!!! Чудо, как хороши работы! Черемушка цветущая,,,,кажется, слышен аромат ее из детства.

Спасибо за знакомство!

Уму непостижимо как можно так четко передать все--как фотография..

очень красиво! спасибо!{#}

Спасибо! Очаровательные работы! Но подсолнухи на 2-ом фото меня покорили, они как маленькие солнышки, вся картина пропитана светом. Обычно мне не нравятся яркие краски, но в этой работе они создают объемное ощущение августовского дня с его запахами, звуками и я даже сглотнула слюну, представляя сок спелой груши.

Спасибо!Солнечная,вкусная живопись!!!