> Журнал > Блоги > Персональные записи > Модницам-винтажницам :-)

Модницам-винтажницам :-)

12.02.2015 15:24     Просмотров: 1204     Комментариев: 8     

Здравствуйте Дорогие друзья!!!

Всё как всегда - в поисках материала к своей ныне завершенной работе http://www.livemaster.ru/item/9309963-suveniry-podarki-kniga-mod-starenkoj-zainki наткнулась на необычайную находку!

Обо всём по порядку. Задумалась мне еще до Нового года одна девушка..

Есть у меня текущий проект "Малыши моей души" http://www.livemaster.ru/izmir?cid=220465&clb=1&sort=&sorder= и, вот, в погоне за предновогодними баранами так захотелось сделать что-то такое женственное, спокойное, желательно с красивым словом винтаж и решено было работу эту в рамках "Малышей" и выполнить..

Кое-какой эскизик - и, дожидаясь, своей очереди в идейнике, Зайка обрастала дополнительными подробностями..

Тут пришла мне от Марины Батановой http://www.livemaster.ru/mbatanova заказанная замечательная ткань и весь образ вокруг этого и выстроился:

изнанкин мир

Ну, а как такой моднице без собственной Книги Мод? Никак!

И появилась Книга:

зайка

Просто блокнотом Книгу делать не хотелось..

Хотелось начинить ее приятными подробностями про винтажные наряды и в поисковике нашла я картинки, относящиеся к журналу "Моды 1957 Ленинград".

подарок на 8 марта

Когда картинки для работы были оформлены попалась мне одна заметка, причем, с Ярмарки Мастеров на эту тему.

Посмотрите - публикация прекрасная  http://www.livemaster.ru/topic/245705-zhenskaya-moda-1957-goda-v-sssr-nesbyvshiesya-mechty?

Покажу еще пару фотографий моей работы:

женский подарок сувенир

8 марта 2015 любимой

А для того, чтоб и от этой записи была практическая польза продемонстрирую Вам свою находку на эту эту тему и, вообще, очень близкий материал, только не "Моды 1957 Ленинрад", а "Rigas Modes 1957-1958"

Там, где я это нашла описывают журнал "Рижские моды" так: "Журнал «Rigas Modes» или «Рижские моды» долгие годы оставался первым и единственным прозападным журналом моды на территории Советского Союза."

Знакомьтесь - Илга Суна — художник-модельер Рижского дома моделей и журнала «Ригас Модес» с 1956 по 1988 год.

Илга так говорит о журнале: «Подшивки некогда легендарного журнала «Rigas Modes» еще бережно хранят многие рижанки. ...

Этих девушек было не больше десяти - красивых, грациозных, чувственных. Их знали в лицо не только в Латвии, но и в бывшем Союзе.

По тем временам они были почти небожительницы - недосягаемые и таинственные. Теперь их называют топ-моделями.

Эти девушки работали для журнала, который помогал создавать моду, изысканный стиль. И сегодня ясно, что они были причастны к искусству, которое с годами становится национальным достоянием и остается в истории.

Фотографии участвовали в престижных международных выставках и везде производили фурор. Для советского фото это было что-то неслыханное - столько страсти и сексуальности! ...»

В данном случае Илга имеет в виду более поздние выпуски журнала "Рижские моды", где основной иллюстрационный материал был уже представлен фотографиями, как например вот эти:

Меня же более заинтересовал ранний период выпуска журнала, тем паче, что Ленинградская-то мода у меня была заявлена на 1957г. и вот что отыскалось!

Это чудесные рисунки-эскизы модных моделей, со всем правом, думаю, могущие теперь называться  словом "винтаж" !!! 

Ну, разве не прекрасность?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

О, эта мода 50-х!!! {#} От пляжного комбинезончика вообще в отпаде!

А твоя-то модница какова! Королева подиума {#}

Меня вот тоже часто вдохновляют именно материалы, ткани. Они как тело, в которое потом ты вдыхаешь душу...

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ой, Саша! Какая серьезная девушка смотрит с новой аватарки!!!

Вот - да! Пляжный комбинезончик прекрасен! image И сами силуэты.. такие.. стройные силуэты.. сказала Маша, вылизывая от соуса третью тарелку чудных макарон! image

Это вот вообще выпуск 52-53 года:

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ Саши Валерьевны

С ума сойти! Сколько женственности!

Маша, зайка твоя - рижанка-парижанка !!!! И выражение на мордочке лица такое...восхитительно романтишное !!!!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Наташ! Спасибо тебе добрый человек!

Смотри какая ГурченкА image

Ну, ведь, какой шарм.. сколько женской экспрессии..

Вся моя, к примеру, экспрессия - натереть в пылу морковь.. над луком пореветь..

Ээх.. а тут - такие женСчины!!! image

Мария, спасибо за красивые фото и рассказ ))) Зайка очень милая, мне нравится вся серия с Вашими Малышами

Как же я любила рассматривать журналы 70-х годов, а потом рисовать красоток-принцесс, придумывать им наряды... Ах, эти журналы мод 70-х..., наверное, повлияли на развитие вкуса на всю жизнь!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Татьяна! Большое спасибо Вам за внимание и отзыв к моей заметке image

Вот, поискала и нашла такую красотку-принцессу.. Подходит под образ из Вашего воображения? image

Татьяна Замышляндия (Игрушки)

Мария, ой, какая красавица... спасибо! Угадали, люблю такие силуэты {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз