История одного платья

История одного платья | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

История создания одного платья)

Наша мама увлекается любыми видами рукоделия, она наша вдохновительница и главный творецпрованс, девушка. И в том числе она очень любит вязать крючком. Ну, а так как плохо делать мы не умеем, то получаются у неё вещи совсем волшебные) мы в нашем магазинчике представляем несколько воротничков её работы, но это реально, только верхушка огромного айсберга. 
И вот однажды, гуляя по магазинам, мы с Викой обнаружили потрясающую нежную ткань в бело-зелёно-голубых тонах. и как только её увидели, сразу подумали об одном из воротничков, который у нас остался - ткань была точь-в-точь таких же тонов. прованский стиль, женщина

И у нас тут же в голове родилась идея сшить платьецветы, лёгкость. Крой нам подсказала сама ткань - нежная и струящаяся вискоза замечательно собиралась в небольшие сборки на талии и легла естественными волнами. Поэтому Вика и решила посадить её на резинку (к тому же, это нереально удобно)). вискоза, воздушность

А чтобы подчеркнуть нежный образ, который у нас получался, Вика придумала сделать прозрачную вставку из кружевной тесьмы - юбка делится ею на две части. Длину было решено сделать миди, чтобы добавить налёт ретро) платье, ирландское кружевоа завершающим штрихом стал шелковистый подъюбник. Девочки, это просто бомба. Когда его надеваешь, он обволакивает тебя своей нежностью и приятной прохладой. Юбка сразу приобретает благородный объём и дополнительное движение. Просто хочется кружится и кружится на месте в этом сокровище) съемный воротничокГоворю вам как есть)) Я очень люблю этот комплект.

подъюбник

И я считаю, что такое платье должно быть у каждой девушки) 
Весь комплект можно носить по-отдельности) подъюбник с другими платьями или юбками, платье отдельно в летний день и воротничок можно надевать с платьями, блузками и даже топами-майками.платье, ирландское кружево
А вместе они создают невероятно женственный и романтичный образ в прованском стиле) 

Само платье можно посмотреть в нашем магазине по ссылке http://www.livemaster.ru/item/9288829-odezhda-plate-s-kruzhevnym-vorotnikom

романтичность
Ваша Марина Мищенко, дизайнер и куратор Лоскутной Кухни

Комментарии
Комментариев пока нет