Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Первый опыт

Первый опыт

11.02.2015 18:38     Просмотров: 316     Комментариев: 0     

сухое валяние, хобби, мысли вслух, любовьДорогие гости моего магазина !!!

Хочу попробовать сделать свою первую запись в блоге , ведь всегда нужно с чего то начинать!

Прошу,  не судить меня строго =)

Начну с того, что в этом деле я совсем новичок. Я всегда искала то чем бы могла увлеченно заниматься,  но ни на что меня не хватало на долго, так я научилась немного вязать, вышивать, было время и рисовала, но это все было не то, и хватало меня не на долго,  и вот только совсем недавно,  два месяца назад я впервые увидела  игрушки, которые не оставили меня равнодушной, и тогда я подумала : " как это возможно? Как можно создать такое чудо своими руками?" И меня зацепило это творчество , захотелось узнать более подробно о  технологии их создания.

Когда решила попробовать, начинала с иронией - "а вдруг получится". Близился Новый год и я решила сделать что то не сложное, но как делать особо еще не понимала, моя подруга мне выдала первые инструменты необходимые для работы : иголку, шерсть и мочалку. Показала как нужно валять , и тогда смотря на комок шерсти я и представить не могла каким образом она у меня станет твердой потом. Первое что пришло в голову сделать, это -Снеговик , решила "что сложного?" : три шарика , ножки и ручки . Так я начала создавать первую свою игрушку, и вот получился более менее плотный шарик , потом второй , потом третий ,   и когда первая игрушка начала оживать в руках, моему счастью не было предела !

игрушки, создание, обо мне, увлечение

Руки словно сами знали что нужно делать и как.  Я не могла насмотреться на него . Конечно продавать его рука даже дернулась , это все таки первенец и так я его отправила подарком к Новому году моим дорогим и любимым бабуле с дедулей!

игрушки ручной работы, первый опыт, началоигрушки из шерсти, опыт, авторская работа

С этого все и началось. Дальше я начала читать о иголках , о шерсти , о том как и что. Видео не смотрела до сих пор , на мастер классах не была , хотя и нужно , но на это нет времени. Так в моем арсенале на данный момент всего 8 игрушечек  , но я их всех безумно люблю , многие нашли свои семьи, некоторые еще ждут свой дом.

игрушки из войлока, вдохновение, авторская игрушка

Но все таки хочу сказать как этот процесс творения , затягивает, когда на глазах появляется зверушка или персонаж , оживает и одушевляется словно , и уже так тяжело от себя их отрывать. Когда потрачено столько времени ( хоть и приятного) , столько души вложенно , потом невозможно не скучать за своим малышом , отдавая его в новый дом =) Но и радуешься , что твои труды приносят не только тебе удовольствие и радость )
 Это действительно то что мне безумно нравится делать!

Теперь хочется немного поговорить о вдохновении. Откуда я черпаю идеи и вдохновения для создания игрушек, везде, где только попадается на глаза что то необычное или просто возникший образ в голове, все что угодно, что мне кажется необычным, милым, забавным , но не повторяю за другими авторами, мне кажется это словно украсть чужое детё, может я немного преувеличиваю, но все же считаю, что повтор чужой работы это кража !  Больше всего меня вдохновляют дети , когда прихожу на работу и меня окружают эти маленькие солнышки , то сразу в голове куча мыслей , идей , образов, хочется творить и творить и творить , только бы время было =)

фильцевание, размышления, дети

В каждую игрушку я вкладываю душу, огромную любовь, для меня не является заработок первоначальной целью, я просто делаю то что мне приносит колоссальное удовольствие и невысказанную радость от самого процесса рождения чуда игрушечного, и я буду рада если мои творения и вам придутся по душе!

Буду вам очень благодарна если и вы напишете как все было у вас , как вы встретились впервые с войлочными изделиями , какую первую игрушку создали , или приобрели , что вас вдохновляет , вобщем с чего все началось...)))) Будет очень интересно почитать !

И спасибо если дочитали до конца мои первые " мысли вслух"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз