Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Притча о Пуговице

Притча о Пуговице

11.02.2015 17:17     Просмотров: 666     Комментариев: 2     

Есть интересная причта о Пуговице. Но когда я искала комфортную для меня версию, то не нашла ничего.
На 15-ти сайтах из 20-ти просто скопированный такой же текст. Я, как копирайтер, уже к этому, конечно, привыкла, но всегда надеешься на лучшее))))))
На еще 3-х сайтах есть интересные варианты, но они Не копируются (что тоже можно понять).
Остальные два..лучше б не переделывали....
И я решила пойти по принципу "Не нравится? Сделай тогда сама, как нравится!"
Вот и сделала притча, мудрость, доброта

притча о пуговице, добро

Жил на свете один человек. И вот как-то задумался он о том, как живёт сейчас и что будет с ним потом, в конце пути.
Раз не устраивало настоящее, то о каком будущем могла быть речь?
О какой удачно и правильно прожитой жизни можно тут говорить?

И решил он, что настало время становится хорошим, делать добрые дела и спасть свою душу.
Каждый день человек совершал множество добрых дел, аккуратно вносил их в свой список
(для этого он даже купил новый блокнот). Совершал, вносил и ждал, когда же жизнь начнет менять к лучшему.
А ничего не менялось. "Лучшее" всё никак не приходило.И даже стало заглядывать "худшее".

Вот, шёл человек по улице и размышлял о том, что же ему надо такого сделать,
чтобы вывернуть на путь истинный, праведный и спасительный.
Половина блокнота уже была исписана, но идей не было никаких.
Брёл он так и увидел, как у старушки на пальто оторвалась пуговица и закатилась в траву.
"Вот проблемы у людей, - вздохнул про себя человек. - Ты тут душу свою пытаешься спасти, а им лишь бы пуговицу найти".
Но всё-таки он помог бабушке, отыскал пуговицу и вернул радостной хозяйке.
Вернул и пошел дальше, погружаясь в свои мысли о высоком и важном.

Когда человек умер и пришла его очередь взвешивать дела на земле, то оказалось,
что чаша со злыми поступками тяжела, а вот в чаше Добра совсем пусто.
- Как же так? - возмутился он. - Я что, зря старался и столько доброты совершал?
Ничего не ответили ему Ангелы, только положили на чашу Добра старенькую пуговицу.
И вдруг эта чаша сразу опустилась вниз, перевесив другую.
Очень удивился человек. И даже не нашелся, что сказать.
Но теперь Ангелам было, что ответить:
- Добре дела только тогда могут быть добрыми, когда наполняются Добротой Сердца. А не гордыней и рассчетом твоего ума.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз