Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > Давайте разберемся в видах творчества

Давайте разберемся в видах творчества

11.02.2015 8:34     Просмотров: 1875     Комментариев: 266     

Всем доброго дня! виды творчества, поиск магазинов

Эта тема плавно вытекла из моего небольшого опроса в копилке идей.

Как вы знаете, в настройках профиля мы можем указывать виды творчества, которыми занимаемся. Разные мастера по-разному понимают эту рубрику. Для некоротых, меня скажем, это те виды, на которых специализируется магазин. Другие пишут туда весь свой список талантов. Наверняка есть и те, кому вообще все равно, что там написано)

Почему меня это интересует? Из-за поиска. Технически есть возможность искать мастеров по виду творчества. Зачем скажете вы, если есть каталог? Мне это удобно, когда я хочу поискать магазины с теми видами творчества, в которые я раньше не заглядывала. Захотелось мне например мыла ручной работы.. Заметьте, в данный момент я сама еще не знаю какое я хочу мыло, и вообще мне разное нужно. Меня интересует какие есть магазины и что каждый из них может предложить. Потому что самой бы мне не пришло в голову, что есть мыло с бергамотом, а теперь вот заказать его хочу))

Смысл в том, чтобы найти скажем десяток мастеров, посмотреть магазины и решить в каком будешь заказывать. Выискивать разные магазины, ориентируясь на работы в каталоге неудобно. Довольно долго и вообще не логично, учитывая что виды творчества указаны.

И вот в чем для меня проблема, и не только моя, я не настолько уникальна настройки профиля, поиск по видам творчества так это в тех, кто пишет в этот раздел все подряд. Я искренне не понимаю зачем. Если у человека в магазине выставлены только вязаные носочки, то я ведь не стану заказывать у него камин. Но с радостью обнаружу его по поиску вязания. Для меня эта рубрика отражает именно то, что выставлено в магазине, а не все хобби мастера. Часто ли у вас заказывают то, чего нет в магазине, но написано в профиле? Вот не поверю что часто) Так для чего тогда, будучи мастером по декупажу, отмечать скрап, флористику, шитье и пр.?

Есть конечно очень загадочные категории вроде "Дизайна". Что подразумевается? Тут все придумывают дизайн чего-либо.

Каких-то категорий может не хватать. Кто-то может путаться из-за смежных направлений. Мало кто может отметить только один вариант. Но я говорю именно о тех, кто отмечает виды, очевидно далекие от того, что есть в магазине.

О своих разносторонних увлечениях мы можем рассказать в разделе "О себе". И тогда, с одной стороны, все будут знать, что помимо вязания вы еще и букеты составлять умеете, с другой -  найти ваш магазин с вязанием некоторым людям будет заметно проще)

И в этой теме мне хочется попросить мастеров подумать над этими категориями, может даже поправить. И конечно обсудить. Мне интересно ваше мнение. Потому что у меня одни доводы, у вас другие. Давайте немного подискутируем виды творчества, поиск магазинов

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз