Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Феечка для дочки

Феечка для дочки

10.02.2015 13:28     Просмотров: 625     Комментариев: 6     

Всем привет.

Вот чего бы про себя не подумала, так это то, что буду шить текстильную куклу. Сосвсем не мое! Но муж отказал дочке в покупке икеевской кукляшки под комментарий - я знаю, это тильда, мама таких шила, мама обидится, она тебе сошьет... "Знаток" тильд, конэээчно! И куда мне было деваться?

Сшила. В принципе, результатом довольна. Есть огрехи в набивке, есть недочеты в росписи и т.д. Я все это знаю. Но очень хочется показать. Хоть феечка еще и без крылышек. По задумке они должны сниматься.

текстильная кукла, роспись по ткани

феечка, рисуем лицо куклы

елена комарова

тедди ком

кукла из ткани

P.S. Хочу отдельно поделится своим опытом по хлопку. Шить надо было очень срочно из-за некоторых семейных обстоятельств. Заказывать ткань для тела кукол было совершенно некогда. Сначала хотела тонировать, но ...  должна была остаться возможность постирать "если что". А с тонированнными материалами так не поступают. На глаза попалась сатиновая наволочка из Ашана. Я попробовала отбелить уголочек и все получилось! Позже мне удалось сравнить мой материал с тканями для тела кукол, которые очень распространены на ЯМ. Один из цветов совпадает на 99%, но вот плотность плетения и гладкость  у моего значительно лучше. Если кого интересуют подробность "что-по чем?", пишите в личку, я отвечу.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз