> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Изысканность и гармоничность: образы животных в ювелирном искусстве

Изысканность и гармоничность: образы животных в ювелирном искусстве

10.02.2015 11:37     Просмотров: 6586     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Изысканность и гармоничность: образы животных в ювелирном искусстве | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сейчас, конечно, отношение к этим образам не настолько серьезное, как раньше, но художественная ценность многих украшений (с эстетической и художественной точки зрения) возросла.

Особенно хочется отметить два ювелирных дома Chopard и Van Cleef & Arpels. Украшения этих ювелирных домов отличаются особой изысканностью и гармоничностью композиций. Впрочем, ювелирная бижутерия не отстает и по оригинальности, и по качеству исполнения. Особенной популярностью у ювелиров и покупателей пользуются тигры, леопарды, павлины и лягушки. 

Предлагаю полюбоваться красотой и почерпнуть вдохновения.

ювелирные украшения          ювелирное искусство

бриллианты животные

птицы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

L'Amour Toujour

Люблю всякие разноцветные камушки!

Nadja Anikanova

Потрясающе изысканные украшения! Хотя тема не классическая, но красоты необыкновенной. Осьминог с жемчужиной восхищает. А попугай, где тонко переданы все природные оттенки, просто великолепен. Да-да!

Rainbow-art

благодарю image

люблю необычные вещи, решила поделиться подборкой image

ZLO

Так, двух попугаев нашла. И то двухцветных.

Остальные ласточки, филин, лебеди, фламинго, павлины, аист, колибри, что-то похожее на райских птиц и лирохвостов... Где ещё попугаи, да ещё и цветные? {#}

Rainbow-art

спасибо image

солидарна с Вами image

Очень красиво ! Спасибо за подборку !

Rainbow-art

благодарю image

юлия (ribbon55)
Красотища!!! Здорово необычно и не так как у всех image
Rainbow-art

спасибо image

Все-таки, монохром я люблю больше) Спасибо за обзор.

очень нравятся вот эти стильные вещицы:

Rainbow-art

в каждой вещи - своя красота, монохромы тоже прекрасны image

Спасибо, и подборка хороша))) и вовремя)))

Rainbow-art

спасибо, рада, что понравилось и что вовремя image

прочитала название темы и решила заглянуть. думаю может что про лягушат напишут... и О чудо! первое же фото чудесный лягушонок! обажаю лягушат в ювелирке! прикупила бы ещё с удовольствием!

спасибо за тему!

Rainbow-art

спасибо

тоже люблю лягушек в ювелирке, они часто бывают забавные, необычные и красивые image

Мария Belkomor

Красота! А я как раз рассматриваю шуточных белочек из "Ла бутик" Van Cleef & Arpels {#}

Rainbow-art

интересные какие image

Спасибо за подборку! {#}Очень люблю кольца с животными {#}

Rainbow-art

благодарю image

Каждое животное что-то символизирует и покупатель выбирает вещь под стать своему внутреннему миру. Мне очень понравилось фламинго и жар-птицы (они же павлины{#})

Rainbow-art

не возразишь image

Огромное спасибо за подборку, особенно порадовали фото. где изделия с эскизами (обезьянки и слон-воздушный шар). Интересно увидеть, с чего начиналась каждая конкретная работа, что послужило вдохновением.{#}

Rainbow-art

о да, мне тоже нравятся вещи с эскизами, это какое-то особенное чувство причастности, когда рассматриваешь эскиз image

Сколько таланта в каждом украшении!!!

Невероятные работы, какое эстетическое удовольствие! Спасибо!

Кошка Тиу

Очень красиво! Больше всего понравилось колье с ласточками. Спасибо!

почти всё - шедевры!

Amanda Blow
Кольца-мишки-просто прелесть! Спасибо за подборку,красота необыкновенная!

Красотища! Всё как я люблю image ) Многое, конечно, видела, но любоваься такими украшениями можно бесконечно!

Woodendecoratio

шикарные работы...!

Очень изысканно и нежно! спасибо за подборку{#}

Спасибо!Очень красивые украшения! Птицы бесподобны!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз