Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Розочки в тесте, вкусно и красиво!

Розочки в тесте, вкусно и красиво!

09.02.2015 23:58     Просмотров: 515     Комментариев: 4     
Розочки  в  тесте,  вкусно и  красиво! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда  я первый  раз увидела  рецепт  на ютубе  , подумала ,  ох  и  красота  и  наверно   муторно  и  долго делать,  но  оказалось  все  не  так  сложно!

Я  делала  из  простого  постного  теста .

Кефир+ сода(разрыхлитель)+ сахар+ мука+ваниль  и  корица.

Из  этого  замесила   плотное  тесто  оставила  его  отдохнуть  на  15  минут.

Пока  тесто  отдыхало  ,  приготовила  яблоки.  Для  этого  Разрезала  каждое  яблоко  на  4  часть  и  удалила  сердцевину.

Каждую  часть  порезала  на  тонкие  дольки. В  кастрюлю  налила  воды  столько  .,  чтобы  она  покрыла  яблоки  на      сантиметр  - два.  Так  как  у  нас   дольки  тонкие    их  варим  совсем  не  долго до  мягкости.

когда  яблоки  готовы ,  выкладываем  их  на  блюдо  для  остывания.

Тем  временем   раскатываем  тонко  тесто   около  3  мм. Тесто  посыпаем  смесью  корицы  и  сахара. И  режем тесто  на  полоски .На  каждую  полоску  укладываем  внахлест   дольки    яблок  так  ,  чтобы они  выходили  за  край  теста ,  а нижняя  часть  полоски  была  не  прикрыта  яблоками.

Сворачиваем  полоску  в  рулетик  и  видим  ,  как  получается  розочка.

Снизу  розочку  немного  стягиваем и  сажаем  на  противень  выпекаться.

Воду    от яблок  я  не  вылила  ,  а  сделала   из  нее сироп ,  уварив отвар  с  сахаром  и  корицей.

Когда  я  испекла  розочки  полила  их  сиропом  и  все!!!

Всего  вам   самого  вкусного!!!

Забыла  написать  ,  что  тесто  может  быть  любое  -  песочное  .   дрожжевое ,  постное !

кулинария

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз