Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как играть в игру "Птичка и Дюймовочка"

Как играть в игру "Птичка и Дюймовочка"

09.02.2015 0:03     Просмотров: 553     Комментариев: 1     

Герои игры: Дюймовочка и Птичка.

кукольная миниатюра

Итак, берем войлочный круг - это у нас будет место, где живет Дюймовочка.

куколка в кроватке

Начинаем строить домик для Дюймовочки!

Берем кусочек бежевого войлока - это будет пол в домике:

кукольный дом

Теперь устроим кроватку, где наша Дюймовочка будет спать - матрасиком послужит кусочек толстого белого войлока:

кукольный домик

Подушечка сделана из шерсти и шелка разной фактуры - это нуновойлок!

птичка

Дюймовочка устала - смотрите она капризничает! Я ей говорю - "Пора спать!" - А она надулась - спать не хочет! Ручки у Дюймовочки мягкие - можно их "завязать баранкой" - вот и получается - как-будто она обидилась((

девочка

Я взала ее в ладошку и покачала - Дюймовочка успокоилась! 

принцесса

Теперь уже она сама просится в кроватку - там так тепло и уютно! Смотрите!

сказка

"Скорее, укрой меня!" - полусонно просит Дюймовочка))) И я укрываю ее теплым мохеровым одеяльцем...

войлок

А теперь можно поставить стены! "Это как?" - спросите Вы - отвечаю: Смотрите - стены можно соорудить из полоски толстого красного войлока - так, как это делают в Монголии!

кукольная история

Сверните эту полоску войлока плотно вогруг кроватки!

вальдорфская игрушка

Как же дом без крыши?! Вот и крыша у меня в руке - из трехцветного войлока!

вальдорфская кукла

Крышу ставим на стены! Готово)))

вальдорфский

Дюймовочка так долго спала, что прилетела Птичка, свила на крыше гнездышко и уже у нее есть яички!

дюймовочка

А еще в игре есть шезлонг - сделан на каркасе из войлока - поэтому можно изогнуть, как душе угодно)) и есть еще лодочка - из войлока и войлочный мячик. И еще есть мелкие полушарики из войлока (они же яички) - их можно использовать, например, как цветочки. Или как зернышки, если хочешь покормить птичку. Фантазируйте)))

кукольный театр

Вот Дюймовочка сидит в шезлонге и мечтает!

А еще Дюймовочку можно посадить в "крышу"! Пусть покачается, как в люльке. Ведь кроватку можно устроить и здесь.

Юбочка у Дюймовочка из тонкого фактурного шелка - нежная и воздушная, как лепестки роз. Из этого же шелка сделаны рукава, а тело сшито из бархата - кругом одна нежность))) Юбочку можно снять - она на резинке.

А теперь - пусть Дюймовочка покатается в лодочке:

Из кусочка красного войлока можно сделать оградку - будет уютнее!

Играйте и фантазируйте)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз