> Журнал > Блоги > Персональные записи > вертолеты. феи и будильники

вертолеты. феи и будильники

09.02.2015 9:56     Просмотров: 2095     Комментариев: 91     
вертолеты. феи и будильники | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все началось с того, что одной маленькой девочке, на день рождения подарили волшебную , китайскую  фею. Фея должна была парить над ладошкой своей хозяйки...нежно трепыхая крыльями.....Нас пригласили на смотр этого чуда. Её торжественно распаковали, с придыханием нажали на кнопку...и фея...с диким жужжжанием, на крейсерской скорости взмыла...и влепилась в потолок ...и оттуда ...сразу...без парения  спланировала в салат....

Нет, нет...я ни чуть не осуждаю китайцев ( говорят волшебная страна !!!) , они даже , как то стимулируют своими игрушками.

Вот, например, нам подарили ОГРОМНЫЙ , 80-ти сантиметровый вертолет на радиоуправлении.Шикарная бандура, с лопастями способными рубить бифштексы и резать картошку тонкими кольцами ( детская игруха.....ага).Смертельная мясорубка красиво называлась "БЕЛЫЙ ОРЕЛ"...и неспроста...любой нормальный орел, встретив это чудовище в небе поседел бы на месте...

Для запуска этого чуда было выбрано самое безопасное ( на наш взгляд) место : без деревьев, проводов и домов - школьный двор !!! Орла почтительно вынесли на середину футбольного поля и уверенная детская рука запустила верт в небо....в процессе взлета, выяснилось, что Орел понятия не имеет о своей связи с пультом.... Красиво разметая пыль он взмыл в небо метров на 100, где заскучал и начал крутиться на месте...Тут мне ,помнится, стало плохо....т.к. внизу собрались зрители  от 3-х до 12-ти...и я , с ужасом, представила ...как эта бандура рухает на восторжннную толпу....Просто повезло...Вертолет вильнул и убился об  крышу школы. Нам его по запчастям выдал охранник...хоронили Орла всем школьным двором...(.а я, вдохновленная сделала работу " Городские АСЫ"...)

.....или , вот...еще...была у нас еще одна китайская забава, подаренная моему мужу -"УБЕГАЮЩИЙ БУДИЛЬНИК" - дико полезная вещь, особенно  для тех, ко хочет совмещать приятное с полезным - побудку с пробежкой....

Вечером воскресенья, при тестировании будильника нарезвилась вся семья. Будильник верещал, бегал по квартире, прятался под столом...Главной по будильнику назначили меня. Т.е. я должна была потянуться к будильнику - он начинал бы убагать...далее дело техники - бужу мужа и говорю : "Беги, милый , беги".Казалось бы...ну что тут сложного....

Будильник установила на комод,рядом со мной...протягиваешь руку...и всеее....но наш будильник либо страдал географическим кретинизмом, либо просто забыл куда бежать...и вместо того, что бы рвануть от меня,...с криком " Банзай!!!"....отчаянно кинулся в мою сторону, треснул в полете меня по уху, засмущался...запутался в одеяле, закатился к мужу под бок ...и задремал....ВЕЕЕЕЩЬ !!! ( после будильника появился утренний Монстр Гудильник - его , сейчас, нет в магазине).

Увлеклась...вернемся же к фее...когда бедную фею выколупывали из праднишшшного , фруктового салата, который она пыталась взбить, все еще трепыхающимися крыльями...все начали вспоминать свои игрушки : луноходы, роботов и железные дороги....а я не стала вспоминать...меня заело на феях....

Вот...думаю...не правильная эта фея - худая. голодная ( на салаты набрасывается)...настроение детям портит...А была бы наша...простая русская фея...вскормленная на блинах и борщах...а пусть и летала бы низёхонько...и что ???  Была бы с хитринкой, озорная....

Вернулась домой....все мысли о феях....заело...

Голос разума : "Какие феи ??? Делай заказы! Люди ждут "

Голос музы : "Дай, человеку, слепить одну фею, она слепит и успокоится."

Короче, пока они спорили...я фею слепила, фею Веснуху...и все, думаю, хватит....Но...тут Оля - моя покупательница , возьми и предложи мне сделать серию фей - на каждое время года...и понеслооось !!!! Я поняла, что не могу остановиться....хочу лепить фей !!!!

И чтобы такие феи ...правильные...90-60-90 - мои феи сразу отмели, как не нашенский, не родной размер....чтобы в меру упитанные, что бы лицо " по циркулю" и глаз горел...чтобы....

вооот....так получилась коллекция фей.....

ВЕСНУХА ( весна)

лавка либхен

ЗИМУХА ( зима)

феи

ЛТУХА (лето)

ОСЯ-ОСЕНЮХА ( осень)

Дальше...я честно...увлеклась...немного...и появилось еще несного фей...

ФИЯЛОЧКА

ШОКОЛАДИНА ( 

ФЕЯ ФЕНЯ ЯБЛУШНАЯ

нууу, еще парочку мечтаю слепить...но пока заказы....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ааааах! Боженьки! "Летала бы низёхонько". Да что ты! Пусть хоть пешком ходят! Такие красавицы-то!

Лавка ЛИБХЕН (совы, куклы,коты) (libxen)

неее, должны летать...феи же. но низёёёхонько и неспешно...))))

Татьяна П. - Мои вязаные истории

Это смотря сколько шоколада слопают!

.......

Наташа, меня при просмотре фотографий фей заклинило на каких-то звуках типа мимимимими Вобщем очень милые девчурки..{#}

Ага, НЯШКА КАВАЙНАЯ ( как говорят мои дети )))))))

Наталья, начну с того, что зарисовку Вашу читала на работе, где ТАК смеяться низззяааа... пришлось делать вид, что кашляю... получилось с надрывом и прихрюкиванием {#} Пациенты опасливо косились на странно ведущего себя администратора...

Шедевр, а не рассказ!!!!

Когда добралась до "нашенских-Вашенских" фей... вот это я понимаю!!! Такие здоровские (как мои дети говорят), с характером!!! Замечательные!!!

Спасибо Вам огромное за такой позитив в понедельник {#}

Ой, да что Вы......Вам спасибо,что читаете {#}

Кошка Тиу

Какие чудесные девочки получились! А формулу "лицо по циркулю и чтобы глаз горел" буду считать девизом жизни{#}.

{#}....а что...отличный девиз !!!!!

Фейки просто потрясающие и такие ... живые! А глазки у них какие хитрющие image ) Наталья, Вы сама настоящая волшебница. Спасибо за Ваш талант и за душевные публикации image )

Хороши девахи!

А шоколад с коньяком был, похоже )))

Да, она любой лопает !!!! С коньяком пока не давали....)))))

Наташенька, ну какие же они чудесные! Вы и правда настоящий художник! Вот это увлеклась так увлеклась! А читать как интересно! {#} Спасибо за хорошее настроение!

Да...Остапа понесло....)))) Но я уже взяла себя в руки, делаю заказы...

Спасибо за веселые истории к утреннему кофе... такому неспешному кофе с удовольствием, когда можно отставить чашечку и вдоволь посмеяться )))) Вот ведь умеешь простую историю рассказать так, что она становится глубокой по смыслу, легкой и смешной, и в тож время - философской!

Феечки - всем феям феечки! Настоящие, и глаза горят )))

привеет !!! а я чай пью....такая красота...налепилась...отдыхаю...

А я то думаю, чего это нашествие фейное? А это от тяжелой жизни оказваеца!

Лапуськи! Молодец, Наташка!!!!!!!!

Да...МУУУУУКи Муууузы.....прям...распёрло....на фей...

Наташа, добрый день! image У Вас прекрасное чувство юмора. Ваши истории прочитала с удовольствием. Смеялась.Феечки понравились все. Смешные и милые.)) А еще конопатые и пучеглазые, что только увеличивает их притягательность.))) А вообще, мне кажется, Вам нужно попробовать писать! image )) И феечек продолжать делать! image ) Творческих успехов! image

Спасибо...обязательно начну писать....чессссслово...)))

Ой, не могуууу! Смеялась долго от рассказа про фею и самолет или вертолет...! Мы ведь тоже на новый год от Деда Мороза {#} такую вот фею бешеную получили. Тоже бьется в потолок! Решили летом запустить на открытом пространстве, но боюсь её ждет участь "Белого орла"...! А ваши фей - это сплошное отличное настроение! Прелесть невероятная!

Аааа, я так и думала, что эти феи все так летают...задумка такая..это вольная фея....или потолочная...))))

"Анютины сказки"

Вот даже не знаю...задумка скорее всего - побольше денех содрать! Стоит она, у нас по крайней мере, около 4 тыщ! Стоит сейчас на полке - дочка про неё уже и не вспоминает...{#}

Хороши!!!!! Главное- видно, что с хорошим характером барышни!

Ирина, спасибо !!!

Девчонки у меня добрейшие !!! Прям ....душа на распашку !!!! ))))))

Барышни сражают наповал!!!!{#}

Писать,писать и ещё раз писать...и творить,разумеется!!!!{#}

Как быыыы это еще и совместить ?????{#}

Marianna2705

Замечательно!!!!! Обожаем ваши игрушки!!!!!{#}

Оййй...спасибо...так приятно !!!!

ЕленаVasilisa

Наташ, это прелесть что такое!!! {#}{#}{#}{#}

Спасибооооо !!!!!{#}

У нас такая фея убилсь ап стену ))) До потолка таки не долетела ))) правда, аж два дня прожила ))) эхххх, как же я раньше то не догадалась, что ею салаты можно было взбивать, может и еще чего полезного в хозяйстве делать могла ))))

Наташа, ВАШИ феи, просто восторг!!! Сразу обратила внимание на рыжулю Весняночку, когда она в магазине у Вас появилась. Копия, моя сестрёнка!!! Думала, после неё уже ничего прекраснее быть не может. Но как же я ошибалась! Остальные феи просто в ступор ввели. Сижу, любуюсь, улыбка до ушей, вид глуповато-счастливый {#} Вот, что с людями делают правильные, нашенские феечки! Спасибо за это чудо!!!

Оля, спасибо!!!

Жаль, конечно, этих феек с синдромом комикадзе....

А моя-то тоже может салат мешать ...ногами )))) но не буду их этому учить .

Клочкова Ольга (Сказка для Вас)

Ну почему же, можно и научить ))) Вон у меня Тяпа из хлебницы тихонечко бормочет, что ему бы в хозяйстве ну очень бы пригодилась фея, которая умеет ногами мешать салаты ))) И так умильно на меня смотрит ))) и про конопушечки еще что-то, но это уже совсем не разобрать. Сижу, креплюсь {#} делаю вид, что не слышу )))

Тяпка-то...ловелас....не ожидала...откормился в хлебнице...))))) на фей потянуло !!!))))

Клочкова Ольга (Сказка для Вас)

Ну дак, почувствовал родственную душу )))

Юлия

Ой феи то феи, все как одна прынцесски image )))особенно яблошная, чудо девочкаimage ))))рассказ очень понравился, делала вид что кашляю чтоб коллег не испугатьimage )))спасибо Наташа за поднятие настроенияimage )))))

Юлия, спасибо !!!!{#}

Правда ???{#} Я радаааааа !!!

Вот что ты делаешь?)))я честно пыталась ржать тихо,но получилось слабо,такие звуки издавать приличной матери семейства просто не пристало))Фея-взбивательница салатов имеется,почетное право запускать её доверяется только мне,ребенок опасается,пару раз брякнулась в аквариум и врезалась в потолок,а потом я научилась,там глваное очень плавно и тихо двигать ладошкой и тогда она висит и парит на одном месте))ну да ладно))Твои феи-это просто мечта))И фигуры у них такие подходящие,нашенские))Про Шоколадину я тебе уже писала,это же я ,шоколадный алкоголик,так сказать)){#}А вот теперь смотрю на других и всех хочется)))

Слушай...ну, ты молодец !!!! Ты одна ( единственная) из всех моих знакомых ( девчонки тут в кооментах написали про фей) кто умеет ей управлять...может она у тебя не китайская ???

Ammonit(Альбина)

Китайская))И стоила не 4000,а 1800,правда покупали в самом начале,когда не было ещё бума на них!Там надо держать ладошку под её ногами и она держится сантиметрах в 15-20 над ней,как только шевельнешь рукой,она взлетает выше,поэтому чуть не расчитал и в потолок ,ну и в бок она движется,как вздумается,надо тоже за ней ходить и все очень тихо,без лишних движений))А вообще,чего ради ребенка не сделаешь,даже фею пилотировать научишься)))Но ребенку ,думаю,не справиться с ней,если только достаточно взрослому.

Симпатяги !!! ) не зря фея из Китая трепыхалась ))) Столько идей насалатила ) Чудо девчонки! ))))

Ой,..да ,я такая заводная...мне что фею покажи, что будильник....сразу вдохновение накрывает !!!! ))))

Седой Орёоооол...Голодная Фея в салатееее....Наташа,рассказывай ещщщщёоооо(вытирая смехослёзы){#}

Зимуха - "влюблён по собственному желанию"!{#}

Вот, такие, Тань, игрухи...это не я такая...это они такие...веселые )))))

Елена Rainbow

Чудо, как хороши! {#}Наташа, ждём продолжения семейства фей!

Рассказ - чумачечный!!!!{#}

Елена, спасибо !!! Вооот...еще подела-поделаю заказы ...и снова к феям припаду...))))

Слушай! Оказывается уже у всех есть эдакий Чкалов феечный, а у меня нету..

Но я с техникой такого уровня управляться не могу - у меня вестибулярный аппарат слабоват, что сразу же передается всяким феям.. нечто на полках сидеть - эт да.. это мы могем

Тут я про Чумичек своих намякиваю.. что тоже вот никак они меня не отпускают и тоже вот, как ты.. Ща пару коней мужиковских скручу и снова мечтаю к ним припасть!

Полюбилась мне Ося.. в галошках своих.. есть в ней что-то.. осеннее.. поэтическое..{#}

Не заводи , Маш, убойную фею...они, вишь какие не предсказуемые, мне уже видео с Ютуба прислали, где эта феечка прямо от ёлки новогодней в камин горящий ныряет....

А с Чумичками я тебя понимаю....сама пытаюсь время урвать на феечек...но пока ...придется перерывчик делать....ты коней крутишь - я ангелов леплю)))))))

Евгения

Сижу, вот, тоже на работе и хрюкаю, чтобы в голос не засмеятся! )))))))) Это про этих фей анекдот: "Да, я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!". Такие они живые и харАктерные! ))))))

Вау, отличный анекдот , спасибо !!!!

Ой, Наташа. Я от ваших работ прусь, тащусь и балдею. Непарного носкоеда хочу, котов хочу, да весь магазин хочу. А теперь еще и феи)))

Да, я сама фей хочу...но все, пока нет времени.....потом обязательно сделаю !!!

Наташа,очень люблю читать Ваши рассказы!{#} У Вас великолепный слог и шикарное чувство юмора!{#}

А феи просто чудесны! Одного взгляда достаточно,чтобы понять кто автор этих наипозитивнейших созданий!{#}

Ольга, спасибо !! {#}

Родненькие то какие!!!! Душевные!!!

Елена....спасибо за комментарий....я аж....прослезилась....{#}

Наташа, какие же они отличные, феечки НЕЗАГРАНИЧНЫЕ! Наши нашенские вот от пупочка до глазиков! Любуюсь!

И пиши, пиши, пиши! Как только Муза шепнет "пора", так отложи все и пиши!.Сколько людей улыбнется! А сегодня сколько заразительно посмеялись, благодаря прочтению замечательной истории! Мы улыбаемся, и мир становится добрее!{#}

Любовь, спасибо !!! {#}

Jenny

Наташа, феи-прелесть, рассказ это просто взрыв позитива, юмора и стиль твой родной и знакомый{#}{#}! Фей хочу! Особлево яблочная хороша... шарлотка, яблочное варенье... такое наше, родное{#}!

Жень...буду делать - планов ГРОМАДЬЁЁЁЁ !!!

Будут феи !!!

Наташа! Спасибо сердечное за Ваш позитив, Ваши руки и душевные качества! Феечки - что-то невероятное image image image

Олеся, спасибо!!!

Natalia Karlina
Наталья, они просто невероятные! Полный восторг! Не могу даже понять какая нравится больше, все чудесные! Вы и сама как фея, такие живые они у Вас получились image )

Наталия, вот сама им тааак радуюсь...такие девчонки задорные....

Таня Felicity

Наташа ты чудо) спасибо за МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ позитива!!!!!!!!!!!!!!!!! феи прекрасны и умопомрачительны{#}

Танюша, как я рада тебя видеть в своём блоге !!!!
Они, понимаешь...не столь прекрасны...но...забааавные....)))))

Да,,харизматичные барышни!И феи и хозяйка-выдумщица!Статья супер!

Спасибооооо!

Наташ! Отдельно хочу отметить тебя как стилиста парикмахера - это ж какой восторг!!!

Какие прически - оченно у Фиялочки хорошо зафиксировалась высота хвоста, ровно ее током немножко долбануло - но очень красивые локоны!!!

Феня тож.. блондинистая.. Ося, Зимуха.. ах какое очарование!!!

Это мы с феями думали...как выкруктиться...чтоб они на марафету утреннюю много времени не тратили, а всёшки-то хорошо выглядели и пешком , и в полёте - прически должны быть не сложные...но запоминающиеся )))) и что бы поклонники штабелями лежали ..и что бы , некая...художественная небрежность была.....)))))

Наталья, какая же Вы бесконечно чудесная и позитивная! {#} Я хоть и играю в молчуху (фею, конечно-же{#}), но читаю Ваши статьи с удовольствием, у вас замечательный слог!)))

Феечки - мимими прям, мусечки такие лапушные, наглядеться с дочей не могЁм!)

Спасибо Вам за такие эмоции, муррр)))

ОООО, какая прелесть ФЕЯ МОЛЧУХА - любимица мужжжчин...должно быть....

Спасибо !!!! Спасибо, что заходите !!!

А мне кажется, что это такие домовята - но только девочки, а не мальчики, как мы привыкли !

И найти их можно в кадке с цветком, или там где сладенько и тёпленько !

Такие домашние-домашние феечки , и блины обязательно любят!

https://cs8.livemaster.ru/storage/f8/b9/14c3c018255af6415ff2d83ebeh6.gif Новость "Современная Масленица", сообщество "Современная Женщина"

Да, да...это простые, русский ФЕИ !!!! ))))

Ольга

Феи просто сногсшибательные... Смотрю и улыбаюсь!!! Просто море позитива!!!

{#}

Ольга, спасибо...хорошо, что они вызывают улыбки !!! Просто ОТЛИЧНО !!!!

Наташааа! Какая прЭлесть эта ваша ода ...восточной стране! Читали вслух, хохотали так....что аппетит заново накрыл нас несносным журчанием и мы снова сели ужинать {#} ( у нас гостит мама и нам веселоооооо))))). Феи - просто отпад. Но увидев фею на шоколадке, и с милой железякой с пупырышками))))) {#}вот просто осенило...........!!!!!!!!!

ХОТИМ ПРЯНИЧНУЮ ФЕЮ.{#} Вот просто хотим - спецзаказ. Неважно когда. Когда вас осенит также как нас)))))) Будем ждать))))){#}

УХ,ТЫЖЖЖЖ, сделаю !!! Со скалкой ???? или с пряником ???

Анна и Марина ПРАВИЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ (mak11)

Ой, примем любую))))) Будет талисманчик))))))

Наташа! Вы не просто мастер, Вы МАСТЕР!!! Браво!!!! И за рассказ, и за чудесные работы!!! Спасибо, за очередную порцию солнца, света и радости!!! {#}{#}{#}

Инна, спасибоооооооооооо!!!

ахахахха))) пока читала, ржала.. простите, но по другому это не назвать... в голос))))))

у меня сегодня утро смеха... в соседнем топике прочитала, какая нечисть по гороскопу все мое семейство.... смеялись вместе с мужем)))))

Ага, я тоже гороскоп читала...веселоооооо!!!!

Совершенно волшебные феи!!!{#}

Tatkindom
Нет, ну этож надо! На дежурстве (в роддоме!) читаю про феичек и ржу с прихрюкиванием! Уже медсестры в двери заглядывают: может доктор "двинулся?" Наташа! Спасибо! Здоровья Вам! А вашим докторам Божьей помощи!

потрясающий рассказ и потрясающие феи, я обожаю все волшебное...и стараюсь находить его везде...и иногда получается. Замечательный у вас блог - прочитала сегодня на одном дыхании, я вот писать не умею...и не люблю, а иногда надо...

вот думаю - может разовьется?!

Всех благ вам!

Matryoshka-doll

Как же вы классно пишите!!!!

Наташа, так есть ведь и русские феи - Баба-Яга{#} - Добрейшая старушка, фея - на пенсииimage

а ведьмы - ну чем не феи?{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз