Обновление пароля

>  >  >  > Валяем жилет из прекрасной вискозы!

Валяем жилет из прекрасной вискозы!

10.02.2015 10:07     Просмотров: 13882     Комментариев: 6     
Валяем жилет из прекрасной вискозы! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья,

делюсь опытом применения вискозы, которая в последнее время изредка появляется в моем магазине http://www.livemaster.ru/item/7755311-materialy-dlya-tvorchestva-rasprodazha-italyanskaya-germanskay

Валяем жилет по меркам заказчицы. Что нам необходимо?

материалы:

- вискоза 100% -  2 метра

- шерсть для основы 40 грамм

- шерсть для отделки 15 гр

другое:

- шаблон

- пупырка

- тонкая клеенка

- ВШМ (и/или массажер)

И еще, образец (нам надо знать коэффициент усадки).

валяный жилет, валяние на шаблоне

Кроме того, что все есть для валяния, еще очень хотелось солнечной погоды...Люблю солнце! и для настроения, и для стимула,  и для фото! Но дождь лил и лил, настроение было сонное...Ни чашка ароматного кофе, ни "щебет" дорогой подруги (да простит она меняваляный жакет, валяние жилета) не могли заставить начать процесс.

Но достав отрез вискозы, с яркими оранжевыми цветами, я как будто увидела луч солнца! Как можно остаться равнодушной к такой красоте!? (вот-вот, моя заказчица и не осталась равнодушной -увидев вискозу она повторяла "хочу...хочу...что-то хочу...может шарф? нет! хочу жилет!!! А потом и шарф!!!" Ох, как я ее понимаю...!)

вискоза, валяная одежда

И работа понеслась!

Прежде всего мы откорректировали имевшуюся стандартную выкройку в соответствии с процентом усадки образца и в соответствии с мерками заказчицы. В критических местах расширили немножко.

Затем вырезали по выкройке шаблон.

Шаблон (спинку) сразу накрыли вискозой, побрызгали мыльным раствором и заложили шерстью в один слой "паркетом". Накрыли тонкой пленкой, прошлись ВШМ, перевернули. Разложили аналогично полочки. Побрызгали. Опять пожужжали. Потом, для верности, прошлись большим деревянным массажером с двух сторон. Когда стало понятно, что волокна сцепились надежно, сняли жилет с шаблона и валяли "постирушками". Работа шла споро.

материалы для валяния

Буквально через 30 минут стало понятно, что жилет готов к посадке.

ткань для валяния

посадка на манекен

вискоза итальянская

И такой результатмокрое валяние

мастер-класс по валянию

Спасибо за внимание!

Ваша Людмила

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз