Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Творческий хомячизм можно приручить)

Творческий хомячизм можно приручить)

06.02.2015 15:43     Просмотров: 507     Комментариев: 2     
Творческий хомячизм можно приручить) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мои хорошие

Читала заметки мастеров на ярмарке и решила сегодня написать немного о хомячизме. Наверняка многие из вас сталкивались с этим волосатым пушистиком в период творческого порыва. Хомяк обыкновениус имеет тенденцию нападать на вас в самый неожиданный момент. Он обитает на интересных рукодельных форумах, живет в разных коробочках со всякими штучками, красками, бисеринками, заготовками. Его часто можно поймать в магазинах для рукодельниц; и чем красочнее ассортимент, тем больше и толще хомяк и тем ярче его хомячьи глазки.

И ведь какие красивые рисуются образы будущих поделок, как радужно ваш хомяк описывает будущий проект, что вы радостно и незаметно для себя скупаете  нужные(ненужные) вещи. Про запас, просто так, вдруг пригодятся, потому что понравилось, потому что пришла блестящая идея.

Я сама временами покупаю не совсем то, что планировала, но стараюсь пустить неожиданные приобретения в дело. А на ранних стадиях творчества хомяк обыкновениус был большим и жаждущим знаний, новинок и всякого -разного. Я хомячила журналы, статьи, схемы. Мой компьютер жалобно попискивал при очередном забеге на рукодельные форумы. В ящиках творился творческий хаос и я не понимала, что можно хаос сделать удобным, подчиняющимся мне.

Идей всегда было столько, что руки не успевали записывать их в блокнотик. Но остыв, я пересматривала свои сокровища и понимала, что вот это я делать не буду, это можно пока и отложить, а вот для этого нужны знания и навыки, а какие-то идеи переставали нравиться и я их откладывала ко всем НЛО ( недоделанным лежащим объектам)хомяк, творческий порыв

Мне повезло, я не люблю стоять на месте. Однажды мне надоел мой творческий беспорядок и я поняла, что для того, чтобы работа спорилась, не достаточно одного хомяка и музы, нужен порядок на рабочем месте. Когда все твои сокровища разложены по цветам, мастям, полкам, типам творчества, то творить получается быстрее. Не надо мучительно долго искать нитки или там камешки, а можно сразу приступать к интересному совторению красоты.

Я научилась договариваться с моим хомяком. Он стал послушным, милым и пушистым. Осталось еще договориться с музой, все-таки она появляется временами не кстати, когда нет возможности записать, зарисовать, запомнить. Так что есть к чему стремиться))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз