Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Можно ли стирать квилт?

Можно ли стирать квилт?

06.02.2015 14:42     Просмотров: 1005     Комментариев: 2     
Можно ли  стирать квилт? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как стирать одеяло?

Вы когда-нибудь задавались вопросом: как стирать стеганные и лоскутные одеяла и подушки?

Для меня это стало самым главным вопросом как только у меня стали хоть немножко получаться стеганные и лоскутные изделия.

Сначала я их стирала вручную, в теплой воде – практически не отжимала и сушила на полотенце. Но когда появились первые покупатели, для меня вопрос легкого ухода за моими работами стал приоритетным. И вот уже более трех лет я обязательно тестирую все мои работы на предмет износоустойчивости от частых стирок.

Как я это делаю? Перед тем как создать большую работу, создание оторой обычно занимает от 8 месяцев до года, я создаю пробный квилтик размером примерно 40х40 см, на котором тестирую и подбираю цвета ниток, гармоничное сочетание цветов и тканей и различные виды стежки, а также наполнитель. После этого я обязательно стираю этот квилтик и если меня устраивает результат , то я приступаю к изготовлению большой работы.

На фото видно сколько их у меня, причем многие уже ушли в корзину, это лишь маленькая часть.

стирка квилта, супер качество, качественные нитки, настоящее качество

Весной 2014 г. я решила узнать сколько стирок выдержит такой пробный квилтик и, соответственно, те одеяла и подушки, которые я создаю. Я стала стирать этот квилтик с обычными вещами и на разных режимах. Чтобы понять сколько стирок он уже прошел, я делала отметки. После 54-ой метки я сбилась со счета и перестала отмечать дальше. Однако, за это время квилтик не изменил своего первозданного вида. Спустя какое-то время я продолжила тестирование и на сегодняшний день этот квилтик уже прошел более 100 стирок, на разных режимах отжима! И знаете, что я вам скажу? Я была поражена, так как сама не ожидала такого результата! За это время с ним ничего не произошло. Я использовала нитки «металлик», а про них я уж точно так хорошо не думала!

Квилтик до стирки. Созданный в 2012 году.

А  квилтик после 100 стирок сделанный несколько дней назад. К сожалению фото выше темнее, я тогда не умела выставлять баланс белого, однако видно, что объем остался, нитки не распушились, а квилтик стал еще мягче , еще приятнее. Также хочу отметить, что стирался он на разных режимах, даже на самых больших оборотах и темпиратурах а потому стал чуть чуть помятым, однако если стирать на деликатном режиме при 40 градусах, то этого ( помятости) не произойдет.

уход за квилтом, качественные одеяла, стеганные одеяла, уход за стеганным одеялом

Конечно, у такой износоустойчивости есть и мой маленький секрет, который так и станется моей фирменной тайной! Однако, при использовании качественных материалов мы всегда получим восхитительный результат!

Стирайте на здоровье!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз