Отражение ретро в современной моде

Я часто перелистываю старые журналы мод, которые накопились у меня. Вглядываюсь в детали фасонов. Иногда этого не хватает и обращаюсь к интернету — копилке информации.

Мне всегда интересно, насколько переменчива мода,и что к нам пришло через века, какие детали мы используем в современной моде.

красный

Да, тонкая талия — это уже не мода. Это то, к чему стремится почти каждая женщина всю свою жизнь. Порой усилия не всегда успешны. Увы! Я немного отвлеклась.

Так как эта неделя на Ярмарке Мастеров символизирует красный цвет, я подобрала фасоны именного красного цвета. Оказывается, наши бабушки были совсем неравнодушны к яркому, страстному, влекущему красному цвету.

ретро

мода

кружево

А если к такому насыщенному цвету добавить кружева, оборки, цветы, меха.

И что интересно. Мы все эти дополнения используем в современной моде. Значит мода сегодняшного времени — исключительно ретро. Может быть с некоторыми изменениями, но многие новые веяния моды берут свои истоки из прошлых лет.

Комментарии (19)
Ирина 22.11.2016

!!!!

Julia T (komodiki) 09.02.2015

Дивные платья!

Оденьте женщину в красное - и Вы не сможете оторвать от нее глаз Valentino
Magic-worlds 08.02.2015
Очень красивые фото! Спасибо!

Новое - это хорошо забытое старое ....

Очень женственно..)Спасибо вам!!

спасибо, очень красивые наряды.
Praguetime 07.02.2015

Красный, можно считать цветом № 1 !!!

Невозможно быть к нему равнодушным.

Спасибо, Лариса, за яркое настроение!

image4you (Лариса) 07.02.2015

Наталья. Спасибо за отзыв.

Приятно дарить положительные эмоции.

Очень люблю сочно- красный цвет,он насыщенный и богато смотрится. обожаю коралловый. Но в жизни небыло ни одной вещи красного цвета. Сам по природе светлая, а красный он больше для брюнеток. ИМХО. Бывало приложу в магазине перед зеркалом кофту или платье, но тут же вешаю обратно. Красный цвет он для смелых.. Я так считаю.

Но последние три наряда ,просто отпадные{#} спасибо за публикацию..

Тамара. Спасибо за отзыв. Рада, что вам понравилось.

Светлым также может подойти красный. Не обязательно, что бы вещь была однотонная. Ведь можно сделать отделку красную.

Или дополнить наряд аксессуарами красного цвета.

Всех благ вам. Не робейте, позвольте себе носить любимый цвет.

Мода циклична и все новое-просто забытое старое.А накидка великолепна,мечтаю о такой(ну хоть дома подефилировать)! Спасибо,красивые фото!

Рада, что вам понравилось.

Спасибо!В избранное одену новогодние игрушки.А я много лет ношу красное ,разных оттенков ,говорят для здоровья хорошо...

Полина, если вам комфортно, значит это ваш цвет.

Красивые модели. У менябыл период когда я просто перлась по красному. Наверное тогда произошло перенасыщение. И теперь ни одного красного неряда нет и не хочется. Зато в моей комнате красный диван и шторы)))

Ну что же. Видимо вы таким образом заряжетесь положительной энергией.

Ольга (ollaa) 06.02.2015

Какие платья!!!!

Хочу-хочу!!!!

О!

Какие наряды!!!

Все хороши, но красный плащ - Прекрасная Мечта!