Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обман кругОм – голова крУгом.

Обман кругОм – голова крУгом.

05.02.2015 12:49     Просмотров: 345     Комментариев: 2     
Обман кругОм – голова крУгом. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я часто отслеживаю то, что предлагают другие мастера. То есть людей, которые занимаются тем же, чем и я. Не буду никого хвалить/ругать/осуждать. И уж тем более превозносить сам себя…

Просто порассуждаю о наболевшем…

Существуют две разных психологии: психология продавца и психология покупателя. Две диаметрально противоположные точки зрения. Одни пытаются продать выгоднее, прибегая к разным уловкам. Другие – приобрести подешевле без лишних доплат. Кажется все просто, но! Продавцы очень часто забывают, что они не переставали быть покупателями. Ментально, конечно.  А значит их методы, увы, не работают. Что я имею ввиду?

Например, цена 99 рублей…  Это что издевательство? Типа, скидка в один рубль? Ну, спасибо, вот это одолжение…  Почему просто не поставить цену в 100 рублей? Я понимаю, это важно для тех, кто покупает товар оптом. Но на «Ярмарке» много таких? Полагаю, тем, кому нужен опт всегда договориться о персональной цене лично. Тогда зачем дурить обычных покупателей?

Или же вот – цена за 100 граммов чего-нибудь . А если сто граммов этого товара - величина никчемная? И лично я как покупатель 100 граммами ну никак не обойдусь, да и не покупает никто по 100 граммов, как впрочем, и не продает. Так почему же не поставить цену за товар целиком??? Или это уловка на скупого покупателя? Не думаю.

Да и вообще странно все это… Эта «коммерция» и «гениальные ходы ценообразования» похожи скорее на обыкновенное неуважение к покупателю. Или глупость. Или ханжество. Вот придет такой «продавец» из соседнего супермаркета.  Достанет из пакета колбасу и развесной салат. Поймет, что они явно не свежи, поругается про себя на безбожных обманщиков торговли. А потом сядет за компьютер и выставит товар по 99 рублей…

Налетай, разбирай…

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз