Домик для мышек :)

Домик для мышек :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! У нас уже вовсю чувствуется весна - солнышко выглядывает все чаще, греет, птички щебечут... даже кое-где первоцветы показываются. Это не может не радовать. Я не люблю зиму, промозглый холод и темноту. Поэтому меня так радуют первые признаки того, что самое долгожданное время года скоро настанет.

Сегодня хочу показать вам свой первый миниатюрный домик, идею которого я вынашивала уже давно. Дело в том, что у меня несколько лет живут чудесные белые мышки авторства Натальи Фадеевой. Все это время они мечтали (в моем лице) об уютном домике, где все было бы как настоящее, только маленькое-маленькое. Чтобы можно было звать гостей и поить их горячим чаем с плюшками... кукольный дом

Догое время я откладывала "строительство" домика: то времени не было, то чего-то не хватало. Постепенно я закупалась тканью, мини-мебелью и предметами обстановки. Наконец в одном из магазинов перед Рождеством я увидела ЕГО. Белый домик-фонарь с крышей из настоящей бересты. Это была судьбаю Работа закипела, благо, что времени свободного у меня сейчас много )))

Добавлю, что источником вдохновения для меня были волшебные работы Ани Любимовой.

Вот. Домик еще не совсем готов, но сфотографировать не терпится.

миниатюра

миниатюрная сказка

Мышки Мотя и Митя радуются новоселью игрушки ручной работы

домик

ОЧЕНЬ мне нравится берестяная крыша кукольный дом{#}

Детали...

автор крошечного сервиза, хлеба, лукошка с мандаринами и доски - Анна Мещерякова.

Вот такое исполнение мечты у меня получилось... особенно приятно, что наконец получилось реализовать давно задуманную и не дающую покоя идею.

Желаю и вам все исполнения мечт и скорой весны  кукольный дом

Комментарии (2)

С новосельем, мышата!

Юлия, отличный у вас домик получился!

Спасибо! Я старалась )