> Журнал > Блоги > Персональные записи > Размышления..

Размышления..

04.02.2015 22:19     Просмотров: 437     Комментариев: 11     
Размышления.. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте Всем! массаж

Смотря на свою дочку 3х-летнюю и вспоминаю как ходила сама в садик..

Воспитатели в нашей группе любили что нибудь эдакое придумать. До сих пор вспоминаю дорожки для закалки дети

Это были "большие" прямоугольники на выходе из спальни и просыпаясь, мы должны были по очереди ходить по мокрой простыни, камушкам и даже крапиве (за пятки она совершенно не кусается)! осоки, клали коврики, подушки (специально обученные дети), гальку и т.д. Я помню, как босиком могла бегать по чём угодно, особенно мне нравилось по острым камням при родителях дети пощекотать им нервы..

Это всё ТААК было здорово! Бегать босиком, чувствуя каждую пылинку на земле! Чувствовать себя частью природы, любоваться ею и созидать! Эх.. беззаботное детство..

К чему это я.. хочется мне сделать коврик массажный для дочки, в садиках по-моему уже ничего нельзя придумывать

Нашла интересное видео, может и Вам понравиться?!

Как сделаю, обещаю опубликовать! Хочется в виде коврика в спальню

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я работала в саду в 1986-90 годах. У нас применялся рижский метод закаливания. После дневного сна дети ходили босиком по резиновым коврикам с различными шипами. Затем стелили на коврики тряпки смоченные в солёной воде. Потом полоскали горло солёной водой. Видела коврики с нашитыми различными пуговицами.

Арина

Крассно! {#}

Я к системе образования отношения не имею, не знаю прописано это где то или нет.

Но мне всегда казалось, что воспитатели большие фантазеры {#}

я как раз в этих годах в саду была, да.. резиновые коврики были, помню

и подсоленую воду, но ее пить давали

Еще разрешали гулять босиком в одних трусах! Восторгу не было предела! {#}

Ксения Семенча

И это дает результаты для повышения иммунитета? Как интересно)

(Flower rain) "Цветочный дождь"

Результат замечательный. Раньше много внимания уделяли оздоровлению детей. Питание было правильное, фрукты, овощи, соки, кисели. Капусту сами квасили. Консервы и сосиски в садах не давали. Летом загорали в трусиках.

Арина

Да, еда меня в садах убивает

у нас завтрак был один раз: корочка черного хлеба и чай..

обед сосиски с макаронами..

это младшая группа кстати

У нас в наше время в садиках не было такого. А вот своим девчонкам я уже делала сама. Потом и внуку. А дома используем массажку в разных играх.

Арина

Надежда, что Вы для массажек используете? {#}

Арина! Использую бусины разного размера , детский мелкий бисер для фенечек,пуговицы,палочки, кольца ,разнофактурную ткань,шнур,пряжу,делаю из трикотажа хлопкового и из флиса штучки, делаю "мягкие колючие конфетки" ,завернутые в фатин. Делаю отдельными секторами,очень удобно. Можно и ковриком сделать, и дорожкой, и отдельно. Особенно удобно в играх.

Арина

Надежда, спасибо большое за совет! {#}

Надо все скомпоновать и начинать творить!

Красотень то какая у Вас в магазине! {#}

Спасибо, Арина! Творите! Есть еще и камешки и пищалки.

Арина

пищалки это интересно.. {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз