Обновление пароля

>  >  >  > История старого телевизора)))

История старого телевизора)))

03.02.2015 2:42     Просмотров: 2441     Комментариев: 8     
История старого телевизора))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этому проекту уже почти полтора года,но забыть я его не смогу))

Это не мастер-класс,но может Вам станет интересно?

Декупажем занимаюсь вот уже почти шесть лет-это моя страсть и моя болезнь. Диагноз категоричен-неизлечима)))

Возможно,кто-то видел мою публикацию ранее на других ресурсах,а большинство,наверно,нет))Поэтому и делюсь с Вами!

Немного предисловия.

В своём городе я провожу занятия для желающих научиться декупажу в художественном салоне.Он у нас единственный в городе.Простите,так получилось)) Поэтому,любому,кто заинтересовался моими работами,выдают меня с потрохами))) Нет,личный телефон остаётся секретом,а вот заказы иногда мне приходят от клиентов через владельцев салона.Итак.

В один из дней,когда ничего не предвещало плохого,зазвонил телефон Сказав АЛЛО,меня сразу огорошили вопросом:«Не возьмусь ли я за декупаж телевизора?" Заканчивая разговор,я сказала НЕТ. Надо мной уже все смеются,говоря,что Марина не может отказать.Не буду долго разглогольствовать,что и как,но за декупаж взялась.

Привезли мне телевизор на посмотреть )Это был КВН 49. Телевизор 49-го года издания.В народе его прозвали Купил-Включил-Не работает.Его историю можно посмотреть в инете.Честно-я сопротивлялась.Я считаю,что это раритет и его нужно оставлять в исконом виде.Но это моё мнение.

декупаж

Телевизор был в ужасающем состоянии.Условия последних лет пребывания мне точно не известно,но где-то в гараже.Обшарпанный,где-то не хватает кусочков,местами рассохся,где-то его повело,лак вздулся,весь засаленный…Хоть плачь…Жаль,что не сфотографировала его ДО.У меня проблемы с фотоаппаратом,поэтому фото делала на телефон и в режиме нон-стопа.За качество прошу прощения.

И началось ))Весь лак ,а под ним и краску снимала смывкой,потом нудно шпаклевала и шкурила,грунтовала и шкурила и т.д.

телевизор оказался не подъёмный. Ламповый механизм тяжеленный.Не поверите,мне пришлось его выпиливать оттуда.

Потому как эти шурупы так заржавели,что не помог даже цинкарь

телевизор

Внутри тоже красила ,чтобы было всё в стиле.

переделка

Я использовала рисовые карты те,которые понравились людям Поэтому и отталкивалась от них ))

На боковинах делала вживление распечаток.Мордой в лак,это не для кого не секрет.Мотивы-ретро и Париж.О вкусах не спорят.Не моё желание )

Ручки от телевизора пришлось тоже декорировать.У одной ручки был выломан кусок.Пришлось использовать Самозатвердевающую пасту и…лепить.Добавила из пасты витые шнурочки,чтобы они сочетались со шнурочками на телевизоре.Покрасила и состарила битумом.Скажу сразу,что шнурки из пасты пришлось лепить на телевизор только из-за необходимости скрыть дефекты,образовавшиеся от времени,которые декупажем не скрыть,а я всё-таки не реставратор )

И ещё один момент.Мне пришлось перетягивать ткань там,где находится экран и динамик.Тут-то меня и ждала ЗАСАДА!!!!Невероятно,но найти ткань,подходящую по замыслу и стилю,оказалась невозможно.Это правда.Я объездила весь свой небольшой городок,но напрасно.Ткань нашла у себя на улице.Возле дома.Так бывает.Она,на мой примитивный вкус,по цвету и фактуре,идеально вписалась.

Надеюсь,что вас я не сильно утомила )

А БЫЛ ЛИ СМЫСЛ? Пусть каждый для себя решает.

Я не реставрировала телевизор.Я не реставратор и не умею это делать правильно. Качественная реставрация стоит больших денег,а люди желали именно декупаж и картинки выбирали сами.Что вышло,то вышло))Но я благодарна за этот опыт.Такой возможности мне может больше не представится.

С уважением,Марина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз