> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Отзыв об мк Марины Климчук в Москве

Отзыв об мк Марины Климчук в Москве

02.02.2015 22:33     Просмотров: 7090     Комментариев: 40     

Если бы мне год назад сказали, что я займусь валянием валенок - ни за что не поверила бы.
В декабре 2013 года я попала на МК к Марине Климчук. Я по обыкновению, прихожу раньше всех, так получается
В Шкатулочку зашла маленькая хрупкая женщина. Мне даже и в голову не пришло, что это Марина.

валенки, климчук валяние из шерсти, отзыв

Начался МК, все переживали и нервничали, строя предположения - а сможем ли мы свалить валенки за 3 дня?!
Марина настолько хороший преподаватель, что первый день пролетел незаметно, Марина рассказала о свойствах и сочетаниях шерсти для валяной обуви.
Она рассказала и научила строить шаблон валенка, где не надо высчитывать КУ для каждого измерения. Все оказалось проще, чем мы думали. Во второй день мы занимались основным процессом - созданием валенок!!!!
Надо сказать, что первые валенки я делала из кардочеса, он никак не хотел уваливаться и, конечно, я в тайне думала, что никогда и ни за что я больше не возьмусь за валенки. Подошла Марина и валенки приняли нужную форму!!!!!

валяние на шаблоне, мастер-класс

Для меня это был шок!!! Как такая маленькая хрупкая женщина умудряется волшебным образом помочь всем?????
И когда я одела свои валенки в -25С я испытала такое удольствие, которое словами не передать! Это надо почувствовать самой!!!!
Но я таки и не взялась за валенки в ближайшие полгода, а ближе к лету все же решила свалить себе тонкие ботиночки. И у меня получилось!!!! Потом были ботинки для старшей дочери, для младшей..... И первое что я слышала: "А можно в них лечь спать"?
И я хочу ещё раз сказать огромное СПАСИБО Марине! Она научила и дала в руки профессию! Теперь, когда меня спрашивают, где я работаю - я отвечаю, что валяю валенки!!!! И каждый раз, когда очередной клиент благодарит и рассказывает о своих ощущениях - я получаю удовольствие от осознания того, что приношу радость и здоровье людям!!!!
Если вы ещё не решили идти или нет на МК, то мой вам совет - идите и не раздумывайте! Уж себя вы точно порадуете!!!!!!

С уважением, Татьяна.

валяние, профессия

валяние обуви

это только началомокрое валяние

Ключевые слова:  

Таня, твои валенки сражают людей наповал)))

Татьяна Загайнова (varuta)
Спасибо, Евгения! Да, бывает и такое!!!!
Замечательный отзыв благодарной ученицы, валенки у Вас красивые! Надеюсь попасть когда нибудь на МК к Марине.
ШКАТУЛОЧКА (shkatulochka)

Следующий мк уже скоро - 16-18 февраля Ботиночки на шнуровкеhttp://www.livemaster.ru/topic/1087613-botinochki-na-shnurovke-master-klass-mariny-klimchuk-po-mokromu-valyaniyu-obuvi?vr=1&inside=1

Татьяна, такая чудесная сюжетная фотография под названием "Глаз не оторвать!"

Жанна, самое смешное, что фотограф, моя подруга, даже не видела эту пару. Так была увлечена процессом!!!! И когда обрабатывалась - не увидела!!!!! И только после обсуждений на другом сайте она это заметила, когда стала читать комменты к фотографии
Жанна Бугрова

Это такой открытый посыл людям: Добавьте красок в жизнь! Спрячьте чёрное!

Молодец, Татьяна. Тут и слов не надо. Валенки и сумочка всё за Вас сказали)

Спасибо, Жанна.
РоРи (Роза Галеева)

Мне нужны его (их, в этом случае) глаза image )))

Классно, Татьяна! У меня такая же ситуация. На МК у Марины была в октябре- все очень понравилось, но пока не решаюсь попробовать самостоятельно...Хотя все чаще об этом думаю... Валенки у Вас просто потрясные!!! Вон люди забыли куда шли и зачем они здесь... )))

Ой, я на ФБ на ваш комплектик уже любовалась{#}

Девочки, не бойтесь!!!!! Я полтора года ходила на многие Мк, но болит спина, и я не могла в полную силу заниматься войлоком, в который влюбилась благодаря Ирине Левкович, девочкам Ж&Ж, Ирочке Садыковой, Лене Смирновой, Оксане Калининой, Ольге Филатовой, Светлане Вронской, семинар Алёны Селезнёвой. Может не всех вспомнила.... Но я их всех очень люблю и ценю! А вот валенки пошли! Может, потому что раскладка легче, может меньше размеры раскладки.... Я очень люблю валенки и очень благодарна Марине!
Девочки,а я хожу в валеночках которые для меня сваляла Танюша. Они очень тёплые,мягкие,удобные и не скользят. Мои ножки просто в раю. Таничка,ещё раз огромное тебе спасибо. Вот что значит,когда талантливый человек учился у талантливого педагога.
Спасибо, Марина! Ночи на здоровье и в удовольствие!!!!
Танюш,ты даже не представляешь с каким удовольствием я ношу твои сапожки,реально чуть ли спать в них не ложусь.

Марина, почему это я не представляю?!{#} Очень даже представляю! Поэтому и другим советую - есть желание? Тогда идите, учитесь, творите и несите тепло людям!!!!!{#}

Ирина

Не чего себе какая красота {#}

Девочки не бойтесь идти валять валенки! Я была на мк в юне 2014г. Собираясь в поездку не совсем была уверена, что мне это надо - валенки я имею ввиду. Но что то толкало меня за 1000 км. Первый день прошел в полном удивлении от всего увиденного, от шерсти ( я такую не видела в нашей првинции), от подхода к материалу. Я поняла, это не валенки, это ИТАЛЬЯНСКИЕ САПОГИ!! И я их сваляла! САМА! Благодаря Марине все получилось!Огромную радость испытываешь когда из твоих рук выходит красота))) .Даже если это не станет делом всей вашей жизни, вы получите массу позитива. познакомитесь с интересными людьми, и можете гордо отвечать : * Это Я САМА сделала!*

какие хорошие!

Спасибо за фотографии и добрые слова!

Марина потрясающий учитель! Низкий поклон и благодарность за её труд.

А вот результат моей дружбы с Мариной

С Мариной лично, пока не знакома, но точно знаю , что Марина, потрясающий не только учитель, но и человек. Щедро делится всем, всегда, и от души. Спасибо тебе Мариночка за всё!

Добрый день всем) Я тоже решила оставить отзыв,так как на МК у Марины была) Хочу сказать,что навыков по валянию до МК не было вообще,страшно нервничала и боялась, тем более,что цена МК, как для меня была не малая. Но увидев Марину,действительно маленькую и хрупкую,человека который этим живет,я поняла,что попала в надежные руки и валенки я таки сваляю и все будет Ок) Марина замечательный педагог, который обьясняет все детально и очень доступно,на сегодняшний день уже сваляно себе ботинки,мужу,сапожки маме и бабуле и несколько пар тапочек)) Так,что после этого МК я совсем по другому посмотрела на этот материал и мне хочется с ним работать и развеваться. Марина спасибо вам огромное за приобретенные навыки,знание и новую любов в новой технике хендмейда!)

Училась и продолжаю учиться у Марины, ее наработкам, практическим примерам и схеме работы! Марина классный мастер и преподаватель!

Марина - чудесный человек и Мастер! Я влюбилась в валенки только благодаря ей. Мне удалось попасть к ней на МК осенью, собиралась свалять себе сапожки и успокоиться, а вот до сих пор не могу остановиться image И идей все больше image

С этих все началось

и продолжение image

Хочу сказать пару слов для тех любителей войлока которые думают идти на МК к Марине Климчук или нет. БЕЖАТЬ!!! Технология Марины доступна, понятна и она РАБОТАЕТ! Очень грамотное построение выкройки, четкий технологический процесс изготовления обуви, рекомендации по выбору материалов и составляющих. Что еще нужно для того чтобы имень красивую и качественную обувь? Только Ваше желание! Всем успехов! {#}

Natti Villa

Добрый день всем, для кого войлок и валяние стали частью жизни и тем, кто ЕЩЕ ДУМАЕТ идти ли на МК Марины Климчук по валянию обуви .

... приходите, приезжайте на МК Марины Климчук по валянию валеночек!!!
Время Научиться Делать Теплые Чудеса из шести- ПРИШЛО!!!

Это Ваше Время и ВАШ ШАНС!!!

Марину знаю лично, и могу сказать, что она - Прекрасный Мастер и Замечательный Педагог , а еще - Настоящий Человек! Светлый , искренний и открытый Миру Человек!
ЕЕ МК помог мне влюбится в валяние ... в ВАЛЕНКИ !
А еще благодаря Марининому МК я получила Настоящую и Любимый Работу- которая помогает мне до сих пор кормить себя и содержать двоих деток ( прежде живя на Украине и теперь - когда живу в Финляндии! image

Марина БлагоДарю тебя ежечасно за Знания И Поддержку!!!
ТЫ- Мой Мастер, Мой Ангел Хранитель - я тебя ЛЮБЛЮ!!!

С уважением,
Наталия Весала

мои валеночки с МК Марины

P.S.: Это фото моих работ сделанных спустя год

Девушки! Спасибо огромное за отзывы! Как приятно видеть результат! {#}

Еще раз повторю для будущих учеников: с мастер-класса Марины Климчук вы уйдете домой не только с готовой парой валенок, но и с профессией. Профессией, которой можно зарабатывать в нашей холодной стране.

Благодарю Вас за хорошие отзывы, теплые слова, так важные слова, зачастую которые необходимо сказать и услышать вовремя. Люди, близкие по духу, мысли, действия, без поддержки друг друга не могут обходиться, как дышать. Взаимодействие между людьми, которых я знаю и которых я еще узнаю, всегда были , есть и будут наградой для меня. Если бы не было Вас - не было бы меня. Спасибо Вам .

Jaromira

это мой результат после мк у Марины, а ниже самостоятельные работы...

удачи Вам и творческих успехов.

Красота! Вы за 1 мк 3 пары сваляли?

Jaromira

За два мк{#}. Общения с Мариной Климчук много не бывает{#}. Ещё год назад я не предполагала насколько валенки полезны и удобны,за это время я уже испытала сама все плюсы. это как реклама(тайда){#} :Вы ещё не носите валенки , тогда срочно на МК МАРИНЫ КЛИМЧУК.

а у меня тоже есть валенки от Тани Загайновой!!

ношу -не снимая!!

Первый год-ни разу ничем простудным не болела в эту зиму!!

это- конечно -любовь!{#}

15-17 апреля 2015 Мастер-класс Марины Климчук по валянию современных, удобных и полезных валенок-ботинок

http://www.livemaster.ru/topic/1134551-valenki-master-klass-mariny-klimchuk-po-valyaniyu-sovremennyh-udobnyh-i-poleznyh-valenok?vr=1&inside=1

20-22 апреля 2015 мк Валенки-ботинки. Мастер-класс Марины Климчук по валянию современных, удобных и полезных валенок-ботинок. http://www.livemaster.ru/topic/1168677-valenki-botinki-master-klass-mariny-klimchuk-po-valyaniyu-sovremennyh-udobnyh-i-poleznyh-valenok-botinok?vr=1&inside=1

Очень важно поучиться у профессионала, у Мастера с большой буквы! Мне повезло, пусть повезет и вам!

это было сегодня)

еще одна группа начнется 20 апреля.

Мариночка, золотущий человечек! Спасибо огромное за позитив, прекрасное настроение, а главное, за то, что результат превзошел все ожидания! Небольшие похвастушки. Это те ботиночки, которые я доделала!!!!

Екатерина, спасибо за отзыв! Очень красивые ботиночки получились!

а у Марины еще есть пара мест в группу на 7 декабря в Москве.

Следующие мк по обуви:

20 - 22 января 2016, 10:00 - 20:00 Мастер-класс по созданию цельноваляных ботиночек или валенок с установкой на подошву с Татьяной Загайновой http://www.livemaster.ru/topic/1530549-master-klass-po-sozdaniyu-tselnovalyanyh-botinochek-ili-valenok-s-ustanovkoj-na-podoshvu - мини группа - 5 человек.

25 - 27 января, 10:00 - 20:00 Мастер-класс по мокрому валянию Марины Климчук: современные, удобные и полезные валянные ботинки http://www.livemaster.ru/topic/1545271-master-klass-po-mokromu-valyaniyu-mariny-klimchuk-sovremennye-udobnye-i-poleznye-valyannye-botinki

валенки, своими руками

28 - 29 января, 10:00 - 19:00 Валяем туфли для города. Двухдневный мк с Мариной Климчук http://www.livemaster.ru/topic/1545293-valyaem-tufli-dvuhdnevnyj-mk-s-marinoj-klimchuk

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз