Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про аномалии и не только.

Про аномалии и не только.

02.02.2015 18:02     Просмотров: 1667     Комментариев: 55     

Сегодня у нас неожиданно случилось лето, термометр за окном вот уже полдня застрял на +21. Пора доставать сланцы )))

Где-то снегом засыпает, а у нас уже мухи проснулись, залетела одна и почему-то даже прогонять её не хочется, так жужжит приятно, словно весеннюю трель птица поёт )))

Я живу в сказке - строю сразу несколько домиков, много мышек-мишек, получился целый городок. Порой кажется, что я не в том измерении. Это я доделываю заказы, которые ещё тянутся с того года. В основном копии полюбившихся домиков. 

Очень захотелось настоящей чугунной печи-плиты, в которой и пироги напечь можно, и борща наварить. Эта печь будет уже для какого-нибудь нового домика.

кукольный домик

миниатюра

Плиту делала полностью из массива липы.

Меня спрашивают, из чего и как я делаю. Вроде бы всегда указываю, из чего делаю мебель, но, оказывается написать можно всё, что угодно, а на самом деле сделать из зубочисток, бамбуковой соломки из бамбукового же коврика, и непонятно каких палочек. 

Мебель делаю только из массива ценных пород дерева (бук, дуб, липа), массив- это цельное дерево, толщина деревянной ламели от 3 до 6 мм. Пилю ручным лобзиком, шлифую, готовое изделие покрываю морилкой либо краской. Клей использую для дерева.

Поэтому я смело пишу, что мои домики игровые, это значит, что всем можно играть и не бояться, что что-то поломается или принесёт травму.

Петли на двери не приклеиваю(!), а прикручиваю крошечными винтиками, ведь мышки зверьки шустрые, они гоняют туда-сюда, хлопают дверью и им, дверям, просто необходима надёжность )))

Ну вот, отчиталась )))

Если есть вопросы, то с большим удовольствием отвечу.

Скоро, совсем скоро весна! - это мне тут муха нажужжала )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз