Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Новая работа! Шкатулочки!

Новая работа! Шкатулочки!

02.02.2015 14:12     Просмотров: 601     Комментариев: 4     
Новая работа! Шкатулочки! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Авторские шкатулочки:

«Птичка Сойка» и «Хрупкий домик для Жемчужинки»

Сначала про маленькую шкатулочку в форме птички…просто оставалась масса папье-маше и просто я люблю крылатых…а еще у меня были перьюшки сойки обычной, найденные в нашем лесу возле речки Северский Донец. Вот такая эта птичка…

авторская кукла

…и вот что значит ее имя: «Слово сойка — уменьшительная форма от древнерусского названия этой птицы соя. Предполагается, что название родственно глаголу сиять и дано птице за яркое оперение.»

Малипусенькая вышла шкатулочка, но вполне может вместить в себя колечко или брошечку или сюрпризик или просто сверток с пожеланиями. Материалы: папье-маше, краски для батика, акриловый лак, лаковые ювелирные краски (перламутр), фурнитура для шкатулок, поталь.

А вот про шкатулочку в форме яйца могу написать – немного не то и немного не идеально ровная поверхность и намучилась я с таким всем маленьким, но когда держишь в руках конечный результат – греешь в ладонях нежнейшее сокровище.

Увидалась вот эта картинка…

авторская шкатулка

а еще вот такие...

новая работа в магазине

малюсенькая куколка

…вот и захотелось нечто такое выполнить…Основа тоже папье-маше, роспись (птичка на ветке оливкового дерева, но вместо оливок перепелиные яйца) так же как и на Сойке выполнена вручную теми же материалами. Внутри бархат и бисер. Куколка ростиком ок 6 см, головка поворачивается ножки и ручки на веревочном соединении, платьице не съемное, косички из козочки окрашенные вручную. По желанию можно к куколке прикрепить маленькую застежку и получится брошечка с лялечкой.

маленькая куколка

брошка-куколка

птичка

яичко

шкатулка в форме птицы

сойка

птичка сойка

Спасибо за просмотр! Спрашивайте! Просто так пишите! Спасибо еще раз!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз