> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Неповторимые кукольные образы Ольги Рель

Неповторимые кукольные образы Ольги Рель

02.02.2015 10:12     Просмотров: 1975     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Неповторимые кукольные образы Ольги Рель | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу показать удивительные куклы Ольги Рель.

Когда я впервые увидела ее куклы, первая мысль у меня была: "Какие акварельно-воздушные и удивительно философские образы создает эта художница".

Куклы Ольги Рель удивительно пластичны, экспрессивны, красочны. Особое внимание художник уделяет росписи и психологическому восприятию цвета.

Ольга Рель является членом Европейского Союза Кукольников (VEP), Канадской Ассоциации Художественных Кукол (CDAA), Национального института американских художников-кукольников (NIADA), член ТСХР (г. Баден, Швейцария).

авторская кукла

коллекционная кукла

кукла из пластика

кукла ручной работы

евгения шипицына

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

CreativeTime!

Интересно... но какие-то напряженные болезненные образы

Диана

Напоминают средневековые чумные маски..... Не здоровые, болезненные и отталкивающие. {#}

Так движение и не может быть не напряженное, простите. Каждая кукла со своим характером не только в душе, но и в позе. Великолепно! Как будто маленький театр на одну страничку. Спасибо! {#}

Сначала -удивление,потом-умиление!!! Какие разные у людей видения творчества!

Интересно было бы узнать, из чего сделаны эти куклы и какой их примерный размер

Ольга

Извращенно, болезненно, гадко....мне ни одна не понравилась, наоборот... Подобное лишь ужасает.

Напоминает творчество Иеронима Босха. Монстров из Сайлент Хилла. И затяжные, страшные, липкие сны, из которых никак не можешь выпутаться. Но воздуха тут точно нет, а есть мрачное душное средневековье. {#}

Гуляева Ольга

Да, у меня тоже первая ассоциация с картинами Босха.

Великолепные работы! Совершенно ничего не пугает.

Такая пластика! Такая работа с цветом!

Благодарю за публикацию!

Работы очень интересные, необычные, запоминающиеся... По крайней мере впечатлили, спасибо автору за подборку!

Но для себя, при возможности, работы не приобрела бы... как -то традиционно от куклы ждешь некой душевности, радости, ну или хотя бы, чтобы к интерьеру подходила {#} а здесь больше ассоциации с агрессией, метаниями, внутренней темнотой.."инопланетянское" нечто {#}

Завораживающие образы! это даже куклами трудно назвать - философские произведения, характеры... Спасибо!

интересно, спасибо!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз