> Журнал > Блоги > Персональные записи > Школьные броши от Светланы

Школьные броши от Светланы

31.01.2015 12:18     Просмотров: 1207     Комментариев: 19     

Дорогие мои читатели и покупатели!

Много раз писалось о том, как приятно, когда присылаются фотографии с купленным в магазинчике вещицами.  И я лично не устаю говорить Вам спасибо - очень интересно разглядывать, как безделюшки совершенно по-разному смотрятся у своих новых Хранительниц.

На этот раз наш винтажно-антикварный показ продолжает Светлана.

Образ учителя для многих консервативен, но вот Светлана, как мне кажется, нашла органичное решение для создание нового - классического - но очень современного образа учительского костюма с антикварными брошечками. А некоторые украшения - вполне себе для членов нашего Ордена Ку-ку, в который Светлана тоже решила вступить вот с такими прелестными серьгами-матрешками, которые были выпущены специально к Олимпиаде-80:

винтажные броши

А вот в такой брошечке-обереге (зеркало, как известно, отражает отрицательную энергию) я бы лично ходила на педсовет к коллегам, хихикс :

винтажные украшения

Сама брошь выглядит вот так - посмотрите, какая у кошки хулиганская мордочка!:

антикварные украшения

Вот эта брошь - антикварная с очень редким цветом стекла - морошковым:

брошь

Таки броши делали в 1930-х годах во Франции - это ручная работа, что видно и по намотке проволоки. Я знаю, что многие на нее засматривались, но не зналаи, как и с чем носить, а Светлана носит вот так:

как носить брошь

О "французской слоновой кости" - коллекционном целлулоиде, - который только-только стали у нас ценить, я делала публикацию  http://www.livemaster.ru/topic/828839-frantsuzskaya-slonovaya-kost-iz-ameriki?vr=1&inside=1 

У Светланы в коллекции - целлулоидная брошь с последующей ручной раскраской. Посмотрите, как красиво она ее приколола на вроотник и какой необычный цвет костюма:

спасибо

Сама брошь в ближайшем рассмотрении выглядит вот так:

А оборот вот так:

Она просто вся ажурная и резная и сотоит из несколькиз слоев.

И еще одна брошь,

которую можно назвать почти антикварной - потому что сделана она по старинным формам эпохи модерна знаменитым французским дизайнером Катрин Попеску.

Светлана носит ее вот так:

Труд учителя очень непрост - а в наши дни особенно, - и лично я никогда не смогла бы преподавать, хотя в дипломе у меня записано "Филолог-германист. Преподаватель" и я вполне прилично, как говорят, читаю лекции. Поэтому, зная, как Светлана любит детей, как много времени им отдает, как внимательно ищет что-то новое и неизведенное для своих учеников, я не могу не сказать ей "БРАВО!".

И еще одно "БРАВО!" - за то, как она носит броши и другие винтажные безделюшки.

А на засладочек хочу похвастаться своим "пузатым мышонком". Это мое недавнее приобретение. Мама сказала, что, само собой, я не могла не купить его, потому что у него - пузиком клепом, как у папы и у меня

Надеюсь, вам понравился наш очередной показ! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга

Наталия, от все души - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мне очень понравилось! Всегда интересно видеть как носят броши, с чем сочетают, особенно интересны - для меня - броши на трикотаже и шелке. Конечно, идеально, видеть образ с ног до головы. Но и такие эпизоды тоже весьма радуют. Спасибо еще раз!

Сёлье (Наталия)

Ольга, спасибо! Я думаю, Светлане будет очень приятно - а мне тем болееimage .

Мне кажется очень првильным, что теперь броши стали носить на трикотаже и на вязаных вещах - что раньше бвло не очень распространено.

Понимаю, что образ хочется посмотреть целиком, но когда фотографируешь украшения, фотографии невольно получаются фрагментарнымиimage .

СПАСИБО И УРА!

Ольга

Ну вобщем да ) Однако, можно сделать фото броши и потом человека целиком. Я пнимаю, нюансы могут возникнуть, стесняться может модель ))) Что ж, радуемся фрагметнтам! Ура!

Сёлье (Наталия)

Ольга, я думаю, что "стесняться" - ключевое словоimage . И я безумно благодарна, что мои соратникиimage присылают свои фотографии - их очень интересно разглядыватьimage .

Ольга

Сподвигните меня так - сделаю фотки как я ношу брошки ))) Сына придется напрячь )))

Сёлье (Наталия)

Ольга, все будут рады "потаращиться" - это действительно интересно и наталкивает на собственные "изыскания". так что теперь дело за сыномimage .

Ольга

Уже обдумываю проект ))) Какое-то время потребуется

Сёлье (Наталия)

Хорошо, мы будем ждатьimage .

Светлана

Ой, на минуточку забежала( гости, пельмени, пироги..), а тут Мышак такой прикольненький! А Коша у зеркала..просто уникальный!{#}

Сёлье (Наталия)

Ух ты, пельмени в Швеции - просто экзотика!!! да еще с мухуской вышивкойimage )) по соседству!!!

Да, киска и мышик - супер!

Светлан, Вы тоже думаете, что мышик - он, правда? И название отличное - Мышак!!! Типа мужик!!! У него теперь есть имя!!!

Светлана

Ага, налепила пельмешек!{#} Утром блины с икрой... Обожрусь и помру молодой...хихи..

А Мышак ...точно пацан, в красной рубашоночке, хорошенький такой...

Сёлье (Наталия)

Мышак-пацан, так и будет теперь зватьсяimage .

Приятного завтрака с ЧЕРНОЙ икрой и доброе утро!

Светлана

Неее, икра ещё не почернела...{#}..пока красная и доброе утро!!!

Сёлье (Наталия)

А у нас снег с грозой!

Светлана

Ну, в Эстонии это не редкость{#}. У нас про погоду так говорят.." Бог создал Рай, а чёрт прибалтийский край.."

Сёлье (Наталия)

Свеитлана, теперь я знаю - у нас тоже прибалитийский край!

Елена

Наталия,добрый день.Какая Вы умница! Так интересны Ваши мини-лекции. Спасибо Вам!

С восторгом и уважением Елена

Сёлье (Наталия)

Елена, спасибо большое! Это так приятноimage , что даже трудно подобрать правильные словаimage .

СПАСИБО и добрый день!

Надежда

Наташенька, тема носибильности брошек и, выражаясь вашими меткими словечками, всяких там безделюшек - поистине неисчерпаема (это раз), всегда популярна (это два) и всегда желанна! Предлагаю устраивать ежемесячный подиум "брошки на одежде". У кого, чего есть - выставляем, обсуждаем, учимся, восхищаемся, подсказываем варианты. Как Вам такая идея, Наташа? думаю, у вас в блоге есть, где и главное с чем развернуться во всей красе!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз