Угадайка! Отгадай новинку и получи на нее Скидку 5%!

Угадайка! Отгадай новинку и получи на нее Скидку 5%! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый вечер, уважаемые посетители и покупатели! Завтра в магазине планируется   очередное пополнение. И я опять предлагаю сыграть в УГАДАЙКУ. Нужно правильно отгадать, какой предмет будет выставлен на продажу.  Мои традиционные три подсказки: 

1. Это неглубокая  емкость на ножке или без нее, для одного или нескольких предметов.

2. Данное приспособление массово использовалось в быту до начала прошлого века. В настоящее время, в основном, выполняет декоративную функцию и применяется по особым случаям.

3.  Может быть настольным, напольным, подвесным.

Варианты ответов пишите в комментариях. Кто первым правильно назовет предмет, сможет получить СКИДКУ 5% ПРИ ЕГО покупке!

Желаю удачи!

PS. Продолжение УГАДАЙКИ СЛЕДУЕТ. 

Комментарии (16)
Мдя...Пролетела,как фанера над Парижем.

Оленька, ничего в другой раз угадаешь.

А я опять опоздала)) Но зато я не смотрела комментарии и по подсказкам сама угадала))) А потом только комментарии прочитала))) Умнею{#}

{#}Наташа, считай это тренировкой перед Самоедом)

Завтра в магазине появится красивый металлический подсвечник оригинальной формы на одну свечу. Он выполнен в виде пажа с цветком в руке. Прекрасный подарок для романтичных натур!{#}

...весы ? (про иудаизм ничего не знаю)

Менора или семисвечник считается священным предметом у иудеев. Они ежегодно отмечают праздник Ханука, когда в течение недели каждый день зажигают по одной свече на подсвечнике.

...подсвечник ?

{#}О! Вера, Вы, как всегда правильно угадали! Это - ПОДСВЕЧНИК!

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Верочка, Вы получаете возможность приобрести красивый металлический подсвечник со СКИДКОЙ 5%!

{#}{#}{#}...УРА !!!

(...однако - ёмкость !!! - никогда так про подсвечник не подумаешь !!!{#}

Определение взяла из Словаря)){#}

{#}...не, не угадывается...

на ножке ещё ваза бывает...

Верочка, добрый вечер! Но ЭТО не ваза. Подумайте про 2 и 3 подсказки){#}

Лена,привет!Может это на ножке или без-конфетница или,забыла как называется,емкость для фруктов? Как-то кирпичи плохо сказываются на умственных способностях...

Оленька, добрый вечер! К сожалению, это не конфетница и не фруктовница{#}