Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Засохшая роза ручной работы

Засохшая роза ручной работы

28.01.2015 15:59     Просмотров: 4769     Комментариев: 40     
Засохшая роза ручной работы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Однажды я уже делала увядшую розу и тогда она вызвала массу обсуждений, комментариев, восторгов, а иногда непонимания... Разные были мнения. Я была довольна результатом. 
С некоторых пор я не выбрасываю цветы, после того, как они увядают. Есть в них особый шарм. В нашей с мужем комнате есть целая полка с подобными букетами)

Как я писала выше, результатом лепки прошлой розы я осталась довольна. Единственное, что не давало моему творческому мозгу покоя, это то, что лепестки у розы были предательски свежеми, как бы я их ни тонировала))) Точнее, розу можно было назвать именно увядшей; в том состоянии, когда она еще мягкая, но уже опустила бутон. А теперь моей целью стала засохшая роза, хрупкая, тонкая, со сморщенными лепесточками. 

Много думая над вопросом пожухлости лепестков, я поняла, что просто проработкой глины инструментами не обойтись) Тогда в моей голове родилась мысль сделать силиконовый молд (слепок с текстурой лепестка/листа) с засохшего лепестка. Все не знала, как к этой работе подступиться, ведь он, лепесток, настолько хрупкий, что рассыпается в руках. Методом проб и ошибок у меня получилось!!!!! 

Рассматривая сухой цветок, в своем я учла многое: лепестки ну никак не должны блестеть, так же, как и листья розы, чашелистики имеют отнюдь не зеленый цвет, стебель сморщенный... Все это я постаралась передать в глиняном экземпляре! 

Таков результат моих поистине ТРУДОВ! А потому я буду рада услышать Ваше мнение, понравилась Вам работа или нет  

роза ручной работы

роза из полимерной глины

полимерная глина

полимерная флористика

реалистичная флористика

реалистичные цветы

роза

увядшая роза

засохшая роза

сухие цветы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз