На Удачу!!! Розыгрыш конфеток!!!

На Удачу!!! Розыгрыш конфеток!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем заглянувшим!конфетка, конфеты

Сегодня стартует новый розыгрыш, который мне давно хотелось попробовать, да всё не того было. Сроков  никаких не будет, так как он спонтанный и пока сама не знаю сколько новинок появится.

Суть в том, что нужно угадать новое мыло, а точнее написать о том , каким вы видите новое мыло ( цвет или цвета, аромат, может с чем ассоциируется). В общем , как будто это мыло у вас в руке и вы описываете его на свой лад)) Принимается только одно описание на одно мыло, хотя комментировать вы можете сколько угодно.Если будет несколько описаний, близких к отгадке, задам уточняющие вопросы для выбора победителя. Если никто не угадает, буду давать подсказки и попытку можно повторить. В теме я буду писать когда появится новая работа и даю СТАРТ. Перед самым оформлением работы пишу СТОП и добавляю работу. Победитель забирает мыло. Далее я варю новое мыло, опять старт и пошли мнения. В общем как-то так, будем разбираться по ходу пьесы.

Теперь условия!

1) Для участия необходимо быть или стать моим подписчиком.Если вы участник последнего конкурса коллекций это условие не обязательно, можно участвовать и так. Для всех остальных, в колонке слева есть надпись "добавьте в свой круг", жмём на неё.

2) Обязательное условие участия - необходимо разместить ссылку на этот розыгрыш в своём блоге на Ярмарке мастеров. Кто не знает, как это сделать, спрашивайте, всегда помогу))) В этой теме вставляем свою ссылку.

Так как призов будет несколько, то доставка  мыла будет за счёт победителя. Для вас это небольшая сумма, где-то 100 рублей. А мне если всем отсылать набежит огого сколько, эдак я по миру пойдуконфетка, конфеты

Ну что попробуем? Если согласны со всеми условиями - удачи!розыгрыш конфетки

С уважением, Татьяна

Комментарии (502)
Ольга Кривко 06.02.2015

Может быть, часть два откроем.............а то плохо грузится

Ольга Кривко 06.02.2015

И еще мне все хочется сливочно-клубничное))))

Ольга Кривко 06.02.2015

Я за мыло с ландышем и мыло яблоко-корица))))

Принимается{#}

Ольга Кривко 06.02.2015

сегодняшнее мыло, уже тоже обсуждали...........вот только никак не угадаем(((((

Оля, не сдавайтесь!{#}

Ольга Кривко 06.02.2015

У меня больше нет мыслей в голове)))) Подожду.............

Эти две новинки сделала , исходя из ваших ранних предположений, ну может чуток что-то от себя добавила, а так они уже не раз обсуждались{#}

А пока у меня такие новости.{#}

Новинок будет не три, а две! Сварить больше точно не успею! В магазине заканчиваются некоторые сорта, которые на постоянной основе, буду заниматься ими, так как покупатели ждать не будут)))это раз! Второе - нужно заниматься набранными заказами, чтобы выполнить всё в срок и времени заниматься новинками не останется вообще!

Далее такое изменение. Уже сейчас можно делать предположение на эти две новинки сразу, не дожидаясь победителя.Когда оба правильных варианта будет названы , я сообщу и прекратим догадки, хотя гадать о том, кто победитель не возброняется.Победителей узнаем при появлении новой работы в магазине! Первая будет в понедельник, вторая среда-четверг.

Ольга Кривко 06.02.2015

Татьяна, тогда раскрывайте карты)))))))))))))) Без фото))))))))))))) Уж, больно интересно, вокруг чего мы кругами ходим)))))))))))))))

Ольга Кривко 06.02.2015

А у нас солнышко, очень ясненько)))))

Ольга Кривко 06.02.2015

Ой, а я же всю ночь, опять, мыло варила из тыквы)))))))))))))))))))) Чтобы желтенькое было)))))))))))))))

У меня тыквенное в планах есть, но вот когда руки до него дойдут, это вопрос)))

Ольга Кривко 06.02.2015

Танюша, уже выкладывайте мыло................сил моих болше нет)))))){#}

Олечка, я бы выложила, но фото нет. Жду, может посветлеет. Темно очень, ни с какой комнаты света нет, на улице пасмурно, боюсь цвет не передать))) подожду чуток, может распогодится. У нас ещё и 10 часов нет{#}

Ольга Кривко 06.02.2015

А я все над мылом думаю - мятный лимон с ромашкой)))

Вы всё вокруг, да около ходите{#}

Ольга Кривко 06.02.2015

Не...........Настюша уже спала, но перед сном сказала))))) ЭТо я полуночник, пока девчонки спят...... у мамы свободное время))

Ирина 06.02.2015

Я вчера на кухне глянула на бутылку с маслом - и у меня тоже понеслось: подсолнечник, кукуруза, олива image и давай масла вспоминать)))

Ольга Кривко 05.02.2015

Настюшка, почему то сказала, что это подсолнух)))

Вы ещё не спите вместе с Настюшкой{#}вот что мыло с людьми делает{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
Алина, хорошо бы, но после таких страстей........думаю опять всю ночь варит мыло буду)))))

Ох, чувствую, родится ещё один мыловар{#}{#}у меня тоже с этого начиналась - во всех снах мыло варила, а если не спалось, то только лишь потому, что все думы о нём окаянном были{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
Конечно, хочется всем)))))) Но если это Алина, то ей - мы то уже по кусочку получили))))
Ирина 05.02.2015

Согласна)

Ольга Кривко 05.02.2015
А мы уже баиньки у нас 12 час

ого))) спокойной ночи! утра вечера мудреннее{#}

Я б тоже уже с радостью баиньки, хотя еще только 10. Дождусь МЧ с работы, а там уж можно готовиться)

Сна вам не мыльного{#}

Главное масло названо. Добавочные масла тоже названы, но разными людьми! Теперь у меня ещё больше сомнений, кому вручить приз{#}

Пошла готовить ужин и думать. Может у кого идеи появятся как рассудить , буду рада, у меня уже голова кругом{#}

Ирина 05.02.2015
Татьяна, распилить кусочек мыла image

Ещё идеи будут? {#} его не распилить, оно украшено

Юлия (Goldjuli) 05.02.2015
А я говорила, что вечером будет жарко))

И правда, Юля! как всегда всё перебрали, весь цветник, а ответа не нашли{#}но очень интересно было! Всё, как я люблю)))

Ольга Кривко 05.02.2015
У меня планшет уже не грузит.......пока загрузит, здесь уже много всего нового

сейчас почищу)))

Ольга Кривко 05.02.2015
Масло бергамота .....мне уже для хорошего сна)))))
Абрисовое ещё есть масло, зародышей пшеницы, виноградной косточки)

лесной орех

Ирина 05.02.2015

виноградной косточки)))

зародышей пшеницы

абрикоса

репейное

Ирина 05.02.2015

какао

Ирина 05.02.2015

Чайное дерево

кокосовое)

Ольга Кривко 05.02.2015
А может быть - масло макадамии, масло авокадо, оливковом и миндальном масле.

Главное масло не названо)))

манго)

Персиковое масло, жожоба, макадамии)

Сейчас все масла переберём, нужное найдём{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
Облепиховое
Ирина 05.02.2015
Ши)

Масло ши, шелка, макадамии. Украшено сухоцветами жасмина.

Рискну все же с ароматом.... жасмин, ваниль, лемонграсс, сандал, фиалка

Ирина 05.02.2015
Оливковое, миндальное)

нет)))

назовите главное масло! По шёлку и кислотам у всех всё верно)))

Масло ши, кокосовое, миндальное, оливковое, пальмоядровое, молочная кислота, протеины шелка. Украшено пусть будет сухоцветом белого цвета

Не, мне не состав нужен, а только ухаживающая часть{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
М. Б календулой
Ольга Кривко 05.02.2015
Все я себя исчерпала........
Ольга Кривко 05.02.2015
А м.б. ваше любимое масло Ши и шелк
Ольга Кривко 05.02.2015
Украшено сухоцветом жёлтого цвета))))))))))) А м. б и апельсином))))

а каким?

Ольга Кривко 05.02.2015
Татьяна, сегодня, же не скажете))))) Опять интрига до завтра

А что говорить, не определилась ещё. Если не придираться, то кандидат есть, у которого цвет не совсем верен, но в принципе недалёк от истины.

Но были и правильные цвета, но неверные ароматы, не знаю короче, как рассудить)))

поэтому задаю ещё вопросы, может тогда пойму как правильно будет{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
МАСЛО АВОКАДО МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ. МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДы Для дополнительного увлажнения добавлены молочная кислота, шёлк и сорбит, для смягчения жёсткости воды - лимонная кислота.

молочка, лимонка и сорбит у меня всегда в любом мыле, шёлк в весение мыла тоже почти во все ложу, тут Вы угадали. Масла не совсем верно )))

Все притихли, видать сложно загнула{#} и кто же отгадал этот таинственный аромат)))

Дамы, всё таки столько ответов, а вот как был практически правильный ответ аромата, как я и писала выше, когда Юля спросила про подсказки, так он и остался самым похожим,но с неправильным цветом.

Может оставим аромат в покое тогда, мне кажется лучше его никто не опишет, вижу это по ответам.

Давайте подумаем,чем украшено мыло и какие уходовые масла могут там оказаться? А то не знаю, как рассудить. Потом соберу все сообщения до кучи и у кого будет больше совпадений, тот и выиграл{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
А может быть шиповник
Ирина 05.02.2015

Или фиалка - жёлтая)

Фантазия уже уходит...

Ольга Кривко 05.02.2015
Есть ещё и анютины глазки белые.........или петунья, у неё аромат классный
Ольга Кривко 05.02.2015
Микс весенних цветов))))
Ирина 05.02.2015

Каштан

Ирина 05.02.2015

клевер)

Ирина 05.02.2015

Мальва, мать-и-мачеха

С другой стороны - крапива)

Или корень петрушки image

Шафран - в смычле крокус)

Ольга Кривко 05.02.2015
Нарцисс, ромашка, одуванчик

Всё где-то рядом! А если посмотреть на это с другой стороны?

Ольга Кривко 05.02.2015
Сирень с ромашкой
Ольга Кривко 05.02.2015
На югах ещё Гортензия растёт, а у нас только сирень, а м. б белая сирень, хотя сирень в магазине есть
Ольга Кривко 05.02.2015
У нас ещё астмльба на участке растет

Оля, я и слов таких не знаю

тут всё проще)))

Ольга Кривко 05.02.2015
Кстати астильба похожа на кашку на фото
Ольга Кривко 05.02.2015
Беленькая ещё гипсофила, для украшения
Ирина 05.02.2015

Чабрец, душица)

Чистотел?

Череда?)))

Не, оно не лечебное, а скорее праздничное весеннее

Ирина 05.02.2015

Иван-чай)

Не совсем желтое... Ванильно-зеленое?

там разные цвета - и жёлтенький и зелёненький, ванильный тоже чуть чуть может кто-нибудь узреть там)))

Ольга Кривко 05.02.2015
Может быть ромашечка

ну , уже ближе{#}

Ольга Кривко 05.02.2015
Ну, а облепиха в магазине есть.....
Ирина 05.02.2015

Календула?)

Ищем-ищем)

ищем-ищем дальше{#}

Ирина 05.02.2015

Шафран - я ищу жёлтенькое)

Добавила бы липу)

ищите, ищите, но оно не совсем жёлтенькое как бы{#}

Ирина 05.02.2015

Дыня? image

ну Вы загнули{#}

Ирина 05.02.2015

Если с весной связано - может, колокольчик белый или голубой?

Не, не , не колокольчик

Ирина 05.02.2015

Хмель, Эвкалипт, Лавр - это для зелёного оттенка мыла

Шалфей, полынь - может зелёненькое, может и с жёлтеньким)

Да, да зелёненькое, жёлтенькое - всё есть немного, но вот аромат загадка{#}

Весна... Ещё с ароматом нарцисса может быть мыло, опять же молочно-желтое.
Ирина 05.02.2015

Добрый вечер! image

Вот это выбор)))

Одуванчик был? Или эхинацея?

А вишня-черешня)

А цвет уже от аромата зависит.

Со цветом вроде определились или нет)))

Может быть аромат пачули, мята, лемонграсс? Пишу и сама сильно сомневаюсь)) Аромат наверное не сложный, только вот отгадать его не просто)

Верно, аромат не сложный.

Прошлое мыло тоже было лёгкое, а вон сколько вариантов, весь сад и огород перебрали, даже гибриды предлагали{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Молочно-желтое мыло с миндалем

не, миндаля там тоже нет{#}хотя надо и миндальное думать для ассортимента)))

Может быть цвет молочно-розовый или желто-зеленый, с ароматами сложнее сейчас ещё подумаю))

Ну, ну, жду сложного аромата{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Аромат герани, ванили , жасмина.................

сейчас все цветы и ароматы переберём{#}всё не то , да всё не это)))

Ольга Кривко 05.02.2015

Я, сегодня, сухоцвет хризантемы видела........может быть что-нибудь такое..............

Аромат неверен снова{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Мыло персиковое с ароматом розы, жасмина. Может быть украсить мимозой. Тогда по цвету будет желтенькое, как весеннее солнышко)))

Ольга Кривко 05.02.2015

Резюмирую: 1. молочно-сливочно-клубничное, с шоколадом

2. С ароматом ландыша, уже от него отказались

3. Сливочное с миндалем

4, Мыло с календулой

5. Мыло с мимозой

6. Мыло с ароматом розы и жасмина

7. Мимоза и жасмин

8. Мыло с яблоком и корицей

По цвету у меня 3 варианта: молочно-красненькое; а может быть желтенькое, как мимоза; а может быть кремовое с зеленым цветом))))

По цвету очень близко, а вот аромата пока правильного не увидела

Ольга Кривко 05.02.2015

Мы уже столько вариантов предложили, что даже и не знаю какой из них правильный, чтобы развивать дальше)))

Сегодня не так много вариантов было. Глянула, даже Алина где-то рядом была в своём варианте)))

Таня, я тут!image Просто днем наверное многие заняты, вечерком девушки подтянутся! А Вы нам какую-нибудь подсказочку дадитеimage , чтоб дело пошло. С прошлым мылом, вон какое интересное обсуждение получилось!

Юля, я уж и не знаю какие подсказки дать, оно практически названо было.

Мои подсказки - 1)его уже обсуждали,2) мыло к весенним праздникам,3) Вы с Олей очень близко к нему подобрались.То есть в ответах у обеих были правильные моменты, но не полностью, то есть кто-то угадал по цвету, кто-то практически по аромату, но вот единой картины не назвал никто.

Ну теперь наверное точно должен объявиться победитель{#}

Что-то совсем притихли наши участники!

К тому же их колличество сократилось до 2х-3х человек, так не интересно!

Придётся наверное сворачивать палатку{#} доиграем это мыло и всё наверное.

а жаль, у меня ещё три новинки было в планах, потом некогда будет варить, праздники на носу)))

Ольга Кривко 05.02.2015

{#}&nbspimage ))))))))))))))) Вот, просветили меня))))

Ольга Кривко 05.02.2015

А я только по стрелочке выходила................да...........я в комп-х не сильна

Бывает, я тоже не особо в них понимаю{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

ОООООООООООО, а я и не знала.............каждый раз выхожу и захожу заново))))))))))))))))))))))))))

ну Вы даёте{#} я вообще ни закрываю эту страницу{#}

Ирина 05.02.2015

Оля, можно ещё кнопочкой F5 (на самом верху клавиатуры) обновлять)

Ольга Кривко 05.02.2015
Спасибо, теперь буду знать......

И я не знала))) вот спасибо{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Жаль, что странички сами не обновляются.............(((((((((((((

На стрелочку жмёте вверху слева и сразу обновляется, секунда делов{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Сижу кушаю клубнику и думаю {#} уже столько написала вариантов, что в голову больше не идет. Таня, что даже близко никто, пока не угодал?

Клубнику ? Зимой? завидую! Мне вот мороженная не нравится, а закруток нет у меня клубничных{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Мне тоже замороженная не травится, я ее маленько пересыпаю сахаром и на блендере..... потом замораживаю.......вкусненько)))

Я так абрикосы делала, очень вкусно, а клубники мало у нас на даче в этом году было)))

Ольга Кривко 05.02.2015

Так, думаем дальше..............

Ольга Кривко 05.02.2015

Может быть мыло с мимозой, желтенькое, как солнышко с добавлением жасмина))))) К 8 марта, обычно во всех магазинах мимозу и тюльпаны продают)))) Татьяна, а м.б. мыло в формы залили, как восьмерочка, вот незнаю, тюльпанами может мыло пахнуть?

Оля, по-моему в форме чего-то, это только мыло из основы, а не с нуля.

Правильно, Юля, формовые - это из основы, а я натуральненькое люблю.{#} Основу надо вообще из магазина убрать. Вот на новый год сделала для примера из основы, так что вы думаете, заказывали на подарки всё равно натуральное.

Сейчас валяются формочки восьмёрочки и розочки, цветочки, даже связываться не хочу)))лучше время потрачу на варку нулёвочки любимой, она гораздо красивее на мой взгляд, про пользу вообще молчу{#}

8 марта... Значит всё таки что-то больше для женщин... У меня ассоциаций с первоцветами - подснежники, мимоза. Может быть на этот раз мыло молочного цвета с переходом в бледно-желтое. Или мыло на розовой воде, с тонким ароматом розы и жасмина.

Юля, принимается.{#} ах , этот праздник 8 марта, как он красив и загадочен{#}

А подсказка такая. Продолжаю, как я и говорила, готовиться к 8 марта, поэтому все мысли в ту сторону))) ну вы все где-то рядом бродите!

Девушки, день добрый! Что-то все притихли, кроме Оли, наверное в засаде)), ждут подсказок. Я предложу, то что сама бы попробовала. Мыло со свежим, травяным ароматом - "Луговые травы после дождя", на отваре целебных трав шалфея, календулы, ромашки, мелиссы, может быть немного мяты. Цвет сложный темно-зеленый с переходами в охру.

Юля, возьму на заметку.{#} Правда что-то подобное есть у меня в магазине(донские степи), всё никак не повторю, а может новое что-то намешаю.

На отварах редко делаю, мыло коричневым получается, поэтому чаще инфузы использую, чтобы цвета покрасочней были.

Ольга Кривко 05.02.2015

Ну, вот и сладенькое с лепестками роз, тоже отпало))))

А может персиково-розового цвета с добавлением розовой глины, с ароматом розы, жасмина, ванили, герани, украшенное сухими цветочками розы?)

Алина, как красиво описано{#} никак розочки не найду у нас тут, а по интернету уже поздно заказывать )))

к праздникам не успею. Уже весь город облазила, съели они эти розы что ли{#}

а свои с дачи не правильно засушила, в мыло не рискнула добавлять)))

Ольга Кривко 05.02.2015

Мне кажется что мыло по цвету молочное с нежными зелеными разводами, почему то на зелененькое понянуло....... может быть все же зеленое яблочко)))

Ольга Кривко 05.02.2015

А может быть сливочное с миндалем))))

Вот нарезала! Внешне очень довольна, задуманное исполнилось. По аромату не пойму пока, пока ещё запах сыроват , буду наблюдать{#}

Ольга Кривко 05.02.2015

Ландыш, вычеркиваем)))

Мне тоже кажется что это мыло молочно-белого цвета с нежно-зелеными разводами. На основе молока может... с ароматом ландыша.

Эко Вас на ландыши всех потянуло!{#}

У меня есть аромат ландыша, но чёт я его в мыло не решаюсь добавить, не нравится он мне.Покупала по интернету , не нюхая, а приехал, так я и не в восторге, а так ждала его{#}

Таааак, значит ландыш отметается)

А другие ароматы обычно не через интернет заказываете?

Почти все по интернету, но по большей части я их знаю, не в первый раз беру, а этот впервые взяла {#}а может ландыш так и должен пахнуть, не помню какой у него запах

Ольга Кривко 05.02.2015

Не знаю к чему, но мне сегодня, всю ночь мускатный орех снился))))

опять мыло во сне варите, Ольга)

Ольга Кривко 05.02.2015

Ну, даааааааа

Ольга Кривко 05.02.2015

Всем, доброе утро. А может быть мыло с ароматом ландыша. По оттенку беленький с нежным зеленым, украшено сухоцветом ландыша))))

Оля, доброе утро! Принимается{#}жалко сухоцвет ландыша нигде не видала))

Ирина 04.02.2015

Был Можжевельник с бергамотом) а будет можжевельник с розмарином) Или бергамот с розмарином)

Не, мыло другое , ничего не поменяно, оно новое со своим ароматом{#}

Ирина 04.02.2015

Вернёмся к Магии шёлка) с цитрусом (бергамотом), и цвет весёленький - оранжевый image

Магию шёлка не планирую в ближайшем будущем, оно за 300 рублей перевалит, больно дорого

Ольга Кривко 04.02.2015
Ой, и не говорите)))
Ольга Кривко 04.02.2015
А может быть молочно- сливочное-клубничное, политое шоколадом................соответственно по цвету белое с красными разводами и полосками шоколада))))) клубничку на 14 февраля

Ольга, вас прям на вкусненькое потянуло)

Может быть, Оля{#}

Ольга Кривко 04.02.2015
А по темке 1,2 или 3. А может быть яблоко с корицей и шоколадом. Мы как то на детский день рождения заказывали шоколадный фонтан....нарезали яблочки, бананы, грушу, апельсин, клубнику и ещё детский зефир..... потом берёшь шпажку и в фонтанчик с шоколадом.......мммммм.......какая вкусняшка

Так сразу догадаетесь что это за мыло{#}

Ну вот, а говорили фантазия не работает. Так и я , о чём думаю, о чём мечтаю, всё в мыло{#}

Юлия (Goldjuli) 04.02.2015
Вечер добрый! Я вот тоже пока не соображу, что предложить)) Таня, можно небольшой вопрос-подсказкуimage , мыло с похожим ароматом у Вас уже есть в магазине, или это что-то совершенно новое?

Юля, даже не знаю что ответить{#}. Прям похожего нет, но в принципе есть что-то похожей тематики{#}

Ирина 04.02.2015

Оля, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! image

Теперь ждём Алину)))

а у Алины кажется фантазия иссякла, ну или меня окончательно добила подготовка к аккредитации лаборатории и постигла моральная опустошенность

А вот этого не надо))) скоро весна {#}, должно открыться второе дыхание.

Фантазии много не надо, достаточно пробежать по темке, где-то там спратался правильный ответ{#}

Ольга Кривко 04.02.2015

Ирина, спасибо)))

Не, ну у нас ограничений нет, можно и не одно мыло выиграть, так что думаем коллективно_)))

мыла много не бывает{#}{#}

Ольга Кривко 04.02.2015

Татьяна, скольк у Вас фантазии и такая разнообразная))))) Я бы так не смогла)))

Cпасибо, Оля! Фантазии хватает, компонентов не очень{#} Но будем стараться)))

Ольга Кривко 04.02.2015

Да, вот и новая задачка.............. уже в голову ничего не идет.............может быть опять зеленый час, только теперь с жасмином)))))) А может быть что-нибудь сладенькое с лепестками роз............

Оля, принимается!{#}Лишь бы задуманное получилось у меня! Не всегда получается, что запланировала, а тут мне важно, чтобы цвет аромату соответствовал)))

Ольга Кривко 04.02.2015

Ура!!!!!!!{#}{#}Спасибо!!!! Ребенок сказал: " Я победила, я победила. Мыло мое и тебе мама его не отдам)))"Мыло, действительно, очень нежное получилось)))

Ну всё, Ольга, не отвертитесь{#}придется отдать ребенку.

Поздравляю{#}

Ольга Кривко 04.02.2015

Спасибо, Алина. А для себя я уже отложила "Весеннюю мелодию" и " Магию шелка", так что я тоже с подарочками на 8 Марта)))) Следующее, будет Ваше))))

Ну что, поехали дальше? Объявляю СТАРТ на новое мыло{#}

Пока подсказка такая - мыло уже было озвучено здесь. Кто-то цвет правильный назвал, кто-то аромат и может даже не один человек, не помню уже. Так что можно делать свои прежние предположения или не свои{#}

Добрый день всем)

А цвет мыльца-то какой нежненький) мммм

Алина, спасибо! Ох и намучилось я с ним. На улице пасмурно, оно то серое на фото было, то с зеленцой, то вообще не пойми какое. А мне реальный сиреневый цвет нужен был, как у мыла.

Фух, мне легче 10кг мыла сварить, чем эти фотоссесии{#}

Всем добрый день!

Поздравляю Настюшку с победой! Именно ей достаётся это вкусное мыло!{#}

Всё таки молодое поколение ловит всё на лету{#}

Юлия (Goldjuli) 04.02.2015
Да, с этим мылом было столько вариантов, но вот то, что его выиграет Ольга угадали точно!image Поздравляю!image
Ольга Кривко 03.02.2015

Татьяна, это опять ночь не спать...................

и весь день на работе мучаться{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

)))))))))))))))){#}

Всё , дамы, не буду больше Вас мучить{#} правильный ответ уже был назван))) вот и думайте кто победил{#}

завтра опять дождь, опять буду с фото три часа ковыряться)))

об арбузе не надо, я без него жить не могу, в сезон по целому арбузу съедаю))) сейчас очень тяжело без него, у меня прямо ломки{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

А может быть и правда с ароматом арбуза, а по цвету корочка зелененькая, потом прослоечка беленькая и основная часть красненькая, здесь же и мак, который напоминает косточки арбуза.......................ой, как захотелось арбуза..................и аромат уже чувствую))))

Ой, ну Вы загнули))) это же сильно отличаться будет{#} вот фантазия работает)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Татьяна, а клубника?

Юлия (Goldjuli) 03.02.2015
Арбуз - классная идея! Я бы такое мыло попробовалаimage Ещё с киви, тоже интересно)

Девушки, прекратите, пожалуйста{#}я уже слюной захлебываюсь

Ольга Кривко 03.02.2015
Надо вторую часть открывать))))

Да) Татьяна, остановитесь удалять{#}с полной картиной смешнее читать

Не, я удалила только те, что к теме не относятся. Коллекции Маринины, наши с ней комментарии,кофейные - ликёрные десерты. Вторую часть не хочу пока открывать.

Ольга Кривко 03.02.2015
Свою работу делать не могу........одно мыло в голове))))

У меня уже страничка плохо грузится( Пока прогружу тут куча сообщений, опять обновлю - еще куча, вот и сижу не у дел(

Почистила{#}

Аромат земляники ещё может быть)
Ирина 03.02.2015

Сирень)))

сейчас вишневое вообще окажется{#}

Пожалуй этот конкурс или розыгрыш, не знаю, как назвать , запомнится мне надолго{#}

Спасибо, повеселили. {#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Я за клубничное, а Настасья умоляет юргу написать или арбуз))))

Ольга Кривко 03.02.2015

Мы уже всей семьей гадаем.....муж говорит: Йошта- гебрид смородины и крыжовника, но я думаю, что-то он далеко ушел))))

Ирина 03.02.2015

Оля, эта Йошта у мамы растёт - она её (его) очень любит)))

Очень далеко, даже не знаю, что это

Ягодное тоже наверное) Помимо малины, ежевика ещё на ум пришла. Там косточки мак напоминают.
Ирина 03.02.2015

Малиновое)

Ольга Кривко 03.02.2015

розовенькое и беленькое

Ольга Кривко 03.02.2015

Клубничное.....

Я не совсем понимаю, как смородина может быть с другим ароматом), но если предположить что состав мыла такой же, а отдушка поменялась, то пусть это будет малина или вишня. Цвет соответственно бордовый и молочный слоями.

Мыло смородина, но теперь оно не смородина, так как другой аромат, а в целом такое же по составу{#}, то есть с маком и тоже вкусненькое)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Все гораздо тяжелее, чем в прошлый раз))))

Это точно! Зато как и интересно, я и не думала, что это будет так здорово. Бегаю постоянно к компу, смотрю куда кого завернёт, вот уж задала задачку простую казалось бы{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Спасибо, девочки................но я тоже уже не знаю, что можно добавть к этому мылу)))))) {#}

Ирина 03.02.2015

Я только старый вариант повторю - там цвет от запаха зависит) опять же с цитрусом или лавандой, может, мелисса...

Я думаю, Оля заслужила мыло))) И нас будет трое)))

Зачем старый вариант повторять, если б он был бы верный, я бы сразу так и сказала{#}

Вы были первая кто предположил это мыло, но аромат и цвет были неверные)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Может быть розу добавить))))

Роза и смородина{#} один цветочный, другой фруктовый))) разные они

А вот Таня выше пишет, что не Люкс... image А Оле по-моему это мыло полагается за волю к победе)) Столько она вариантов предложила, цветов и ароматовimage

Да я вроде и не скрывала, что это за мыло.{#}

Простите, думала понятно было, что это смородина))) и Оля и Ирина про него писали, обоим сказала подумать над ответом, так как они главные номинанты{#}

Вижу Ирина уже написала - "Люкс" наверное.) Возможно розу заменили на что-нибудь более свежее, весеннее, на ту же литсею кубебу или жасмин. Цвет более светлый, ближе к молочно-белому.
Ольга Кривко 03.02.2015

А аромат черники, Настюшка подсказывает

Ольга Кривко 03.02.2015

А по цвету, наверное, однотонное, цвета смородины

Ольга Кривко 03.02.2015

Я просто не знаю, что с чем можно сочетать((((

Ольга Кривко 03.02.2015

Я уже и не знаю, может быть ваниль добавить или лимонграсс, а может быть каркаде))))

Аромат схожий должен быть, а эти не очень то похожи{#}

Ирина 03.02.2015

Тогда Люкс) я себе уже мозг взорвала)))

И опять тот же бергамот или мелисса) или апельсин)))

Ирина, я думала по мылу уже всё понятно, КАКОЕ это мыло

не то мыло рассматриваете))){#}

Аааааааааааа, не могу, назовите уже аромат и цвет этого бедного мыла))) как же ему тяжело, никто не может его угадать{#}{#}

Ирина 03.02.2015

Татьяна, а Весеннюю мелодию не могли изменить? На тот же бергамот или яркий цитрус?)

У меня теперь только Магия шёлка и Люкс на уме)

Ирина и Оля, хорошенько продумайте свои следующие ответы)))

Не, весенняя мелодия совсем недавно сварена, а то мыло пару недель назад

Ольга Кривко 03.02.2015

Вот, так и начнем разбираться в мыловаринии. Ну, тогда может быть виноградику добавим или бергамоту)))) А цвет белый, розовый и слегка фиолетовый)))

Нет, не виноградик{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Может быть вместо смородины, отдушка со смородиной. Поэтому и аромат маленько изменился)))Хотя тогда цвета такого не будет. Я уже и не знаю.....

Оля, там и так отдушка американская "Сочная смородина", иначе оно смородиной пахнуть никак не будет{#}

Ирина 03.02.2015

У меня Смородина была с ароматом цитруса (бергамота) или мелиссы, если лаванду вычёркиваем)

Ольга Кривко 03.02.2015

Аромат спелой смородины))) А мак, наверное, аромат маленько меняет)))

Так мыло у меня там и есть со смородиной и маком)))аромат смородины{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Я думаю мак убрать)))

Ничего в составе не поменяно, кроме аромата и цвета{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Я все же за мыло со Смородиной, вот только что с ним произошло не знаю)))) Просто может быть мак убрать, поэтому мыло будет светлей))) ВсЁ......я себя исчерпала)))

Ирина 03.02.2015

Про Смородину я тоже уже писала)

Ольга, про Лаванду Вы меня расстроили...уж не знаю, что и придумать)

Ольга Кривко 03.02.2015

Ирина, просто где-то в начале уже был правильный ответ, я, сегодня, уже столько перебрала.......все же на нем остановлюсь))))

Не забываем про цвет и аромат))

А может "Ванильная лаванда" стала желтее и вместо ванили вереск?{#}

А "Молочный десерт" предлагали? Может быть новая партия получилась светлее, чем та что на фото. Клеопатра любила принимать молочные ванны - кожа после него роскошная!
Ирина 03.02.2015

А Ванильную Лаванду обсуждали? Может, теперь Лаванда не ванильная? image

Например, с корицей или цитрусом (бергамотом)...

Ольга Кривко 03.02.2015

Лаванду, Татьяна сказала уже вычеркнуть, я ее тоже писала)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Про "Магию шелка" я писала в самом начеле, потом Ирина его писала, так вроде Татьяна написала тогда, что никто не угадал)))

Да, Ольга, писали, сейчас посмотрела! Тогда я и незнаю, что предложитьimage Пошла думать))
Девушки, день добрый! Уж не помню, называли его или нет, но мой новый вариант, что это мыло "Магия шелка". Там столько всего в составе - оно действительно роскошное, и запах, думаю, умопомрачительныйimage Ну а цвет предположу, что стал темнее, более насыщенный кремовый.

Юля, принимается{#} роскошное мыло, не знаю буду ли его ещё повторять. При нынешних новых ценах на масла, оно будет очень дорогим, а ведь у него и сейчас цена не маленькая)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Мыло с облепихой, лемонграссом и грейпфрутом. Может быть в него лимон добавили)))) И цвет понежнее стал))) Или все же смородинка, просто мыло одного цвета смородины стало)))

Близко, но не то немного)))

Ольга Кривко 03.02.2015

А может быть все просто и это детское натуральное мыло))))) Хотя подсказку, Татьяна давала, что мыло для женщины))))

Вы были так близко, опять не в ту сторону глядите)))

А задачка-то непростая оказалаь, а мне думалось легче лёгкого будет{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Неужели мыло со смородиной? Запах отличный, может быть смородинку красную положили? От этого и цвет поменялся маленько))

Ой, молчу, молчу)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Ну, тогда деревенское молочное или мыло с лавандой)))) Я уже список составила и вычеркиваю, весело)))) К деревенскому молочному м.б. добавили лимончик)))

Вычёркивайте))){#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Ну, явно не "ДОнские степи" - это уже третья страничка)))

Нет, прованса сейчас нет, инфузы готовятся пока, скоро буду варить. А это мыло есть, но почему - то его никто не называет особо, а оно ведь классное!{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

Ну, тогда уютный прованс, там столько трав, я думаю запах, тоже обалденный. Может быть, оно стало маленько светлее))

Ольга Кривко 03.02.2015

Запах отличный у мыла с сиренью и мыла с жасмином))) Танюша, может быть добавила, что-то в мыло в роли скраба))) Цвет будет такой же, но с маленькими крапенками, я не знаю, что добавляют в качестве скраба, может быть молотую корицу или молотый кофе маленько)))

Эх, не в ту сторону глядите{#}то есть не в ту степь

я сдаюсь! {#}{#}

может девочки угадают, у них как-то лучше получается)))

{#}.{#}

Чем помочь ещё не знаю))) Но мыло тааааак пахнет{#}

может скажите кто назвал и пусть человек уже пытается угадать что в нем изменилось? image

Не, ну так не честно, надо всем дать шанс.А то остальные не у дела окажуться{#} тем более не уверена, что его один раз называли))) Задача ведь не просто мыло найти, но и новое отгадать, хотя бы приблизительно

Подскажу - мыло с первых двух страниц)))

ну хорошо)))))

но у мыла со статусом "готово", всего две страницы {#}

Да, об этом я не подумала{#}

ладно - это мыло скорее женщине подойдёт, чем мужчине)))

Ольга Кривко 03.02.2015

Медовая липа, может быть отдушка немного изменилась, я уже и не знаю, по цвету маленько желтее

А может быть и Магии шелка, что-нибудь добавили в состав и цвет приобрел более кремовый оттенок

Да уж, вкусы у всех разные))) никак мыло не найдётся{#}

Ольга Кривко 03.02.2015

А может быть апельсин в шоколаде, добавим корицу и линончика{#}Как оно мне нравится)))

Нет, не апельсин)))

а можжевельник с бергамотом говорили?))) я уже запуталась)))

вот тянет меня на хвою, хоть ты тресни)) может бергамот и сосна или еще какая иголка?image ну и цвет конечно будет немного другой image

Всем доброе утро!

Ну вы нагадали))) одно другого лучше{#}

Правильное мыло уже назвали, но новый цвет и аромат не верно. Ещё раз скажу, что аромат очень похожий, он кардинально не отличается и цвет тоже )))

Ольга Кривко 03.02.2015

А может быть душистая сирень.......а в основу можно молочка добавить.......стало маленько светлее)))) Да, уже и все перебрали)))

Ирина 02.02.2015

Медовая липа - стало мыло светлее и поменяло запах на цитрусовый

Донские степи - тоже стало светлее и поменяло запах на свежий, мятный, травяной)))

А, понятно, принимается))){#}

Ирина 02.02.2015

Хитрое масло я и пропустила) С похожим цветом - мыло Донские степи, с непохожим - Медовая липа)

Не поняла про степи и липу{#}

Я имею в виду, что у нового мыла цвет немного отличается от представленного в магазине и аромат чуточку другой, но по сути оба мыла почти одинаковые{#}

Ирина 02.02.2015

Или Мятный леденец, только с хитрым маслом)))

В мятном леденце и так есть хитрое масло{#}

Юлия (Goldjuli) 02.02.2015
"Настенька"? Наверное оноimage
Ирина 02.02.2015

Есть ещё Лавандовое и Сирень)))

Только без сиреневого цвета)

т.е. остается основа, а в итоге мыло то совсем другое)) и запах и цвет меняется

может ванильная лаванда?

может пахнуть она будет свежестью, больше зелени туда, вмысле запаха зелени image

убрать цвет ванили и дабавить цвет лаванды image

Принимается, Татьяна!{#}

Мыло не другое, оно такое же. Различие в цвете немного, и аромат похож очень

Сейчас всё мыло переберём, и отгадка найдетсяimage Может быть хозяйственное?

Это точно{#}только так ответ и найдётся)))

Ирина 02.02.2015

Мыло Люкс или Магия шёлка image добавки - как раньше писала)

Проще, проще всё{#}

Ирина 02.02.2015

Может, соляное) или детское)

В соляном масло было хитрое, может, добавили цитрус или лаванду)

Вот головоломка

Или смородиновое - там цвет от запаха зависит) опять же с цитрусом или лавандой, может, мелисса...

Хитрое масло - это литсея кубеба{#} оно у меня всегда, как и лемонграсс-они похожи очень кстати - цитрусово-леденцовый фруктовый аромат - очень люблю его{#}

И наконец, мне вариант Татьяны *Клеверная керамика* нравится, о мыле "Прованс". Там столько трав в составе, что вполне возможно некоторые кончились, и точно повторить не получится. P.S. Что-то я сегодня так много написала! Как говорится, Остапа несло))
Ещё вариант от меня - "Огуречный мохито" Правда незнаю, что из его состава могло закончиться, чтоб нельзя было повторить, но возможно Таня в новую партию добавила меньше ментола, чтобы цвет остался более салатовым, "огуречным". И там написано что его уже попробовали несколько человек, это к фразе про то что половину растащили знакомые.

A вот и не угадал никто{#}

Говорю же - состав не изменился, так что ничего выискивать там не надо. Изменился аромат, поэтому и цвет поменяла, а так всё одно же. Так что над составами голову не ломайте, просто на картинки смотрите{#}

Девушки, добрый вечер! Спасибо за поздравленияimage Что касается новой задачки от Татьяны, то я уже голову сломала)) Ни в одном магазине не читала так подробно состав каждого мыла)) У меня созрело несколько вариантов. Первый - может быть это мыло розовая глина и корица. Возможно закончилась эта самая глина, там написано что она французская, возможно редкая, кто ж его знает.) И Таня заменила её на белую. Лаванда, апельсин, мята, грейпфрут, розмарин остались. Возможно мыло получилось желтенькое с бледно-сиреневыми полосочками.
Ольга Кривко 02.02.2015
В основе апельсин, корица и имбирь. Цвет красного вина.

Оля, принимается!{#}

Подождём ещё , что Юля скажет)))

Ольга Кривко 02.02.2015
Татьяна, я ставлю на мыло «Глинтвейн», описание и цвет напишу позже, подумаю))))

Хорошо, ждём описания{#}

Держа в руке кусочек облепихового, на который у меня так и не поднимается рука израсходовать, рискнку тоже предположить, что это будет именно это мыло в основе, желтого цвета, с лимоном вместо лемонграсса (дрожащей рукой, не мыслю его без божественного аромата лемонграсса{#})

У меня даже интернет пропал, не хотел отправлять{#}

Алина, принимается{#}

почему не пользуетесь))) со временем эфирки выветриваются, оно же не ароматное будет?

значитца так: мыло как мыло "прованс" image

пусть цвет станет более мягким (больше белого)

а запах станет не цитрус с бергамотом, а допустим хвоя! image

мдаа... у меня -то фантазии на мыло точне нет))) не быть мне мыловаром)))

Татьяна, принимается!{#}

Там не очень удачное фото Прованса, на самом деле цвет светло зелёный, мягкий, по крайней мере у прошлой партии был, а так каждая партия всё равно сама по себе может отличаться)))надеюсь и новая не подкачает{#}

Пошла по-новой изучать составы мыла в магазине и пристрастия{#}

Не , ну так не пойдёт.

Если выбрали какое то мыло, то пишите каким будет новое мыло.Например, если мыло с жасмином, то какой будет новый цвет и аромат. Понятно, раз они похожи , то и аромат далеко не уйдёт, не станет пахнуть яблоком или грушей, а будет каким то цветочным.

Если облепиховое, то какой новый аромат,похожий и в цвете что изменится?И так далее))) То есть мыло имеет небольшие изменения в цвете и аромате, но очень похожие, соответственно и название другое будет))) как то так{#}

Ирина 02.02.2015

А я бы облепиховое выбрала - я с ним коллекцию делала)))

Цвет - оранжевый, с добавлением апельсина и цитрусовым запахом. Цвет может быть светлее ранее сваренного)

Тогда и название может быть "цитрусовам" - мандариновым, апельсиновым)))

(Это я дополнила)

Ирина, принимается!{#}

Ну вот , уже лучше)))

а я сегодня, вот не знаю почему, разглядывала ваше мыло прованс! image

так что буду ссылаться на него))))

цитирию частично: "базилик, майоран,розмарин, шалфей, чабер, орегано, тимьян, мята.... на оливковом и виноградном масле" и ароматы там еще цитрусовые.... мммм, обалдеть! image

уж не придумаю, чего у вас нет в новом мыле.... может быть каких-то их трав? image

Татьяна, изменения не в составе, а в цвете и аромате{#}

Ольга Кривко 02.02.2015
Мне нравится мыло Люкс шелковый жасмин и магия шелка
Ольга Кривко 02.02.2015
А я уже все в статусе примера изучила))))
Ольга Кривко 02.02.2015
Малиновое суфле может быть

Даю первую подсказку. Мыло в статусе "готовое"

Ольга Кривко 02.02.2015
Вот, перечитала сообщения........Татьяна, Вы ещё и предсказательница...... как и обещали, Юля и выиграла))))) Люблю зелёный, красивое мыло получилось...... а угадывать не умею, лучше буду покупать...... пока ещё скидка действует))))))

Оля, ещё угадаете, новинок много будет!

По моему тут уже все стали хорошо в мыле разбиратья, не только Юля, так что шансы равны теперь{#} ну и удачу никто не отменял))) Вон, Алина, если б не молчала, всех бы переплюнула{#}

Так , ну что, даю СТАРТ на новое мыло. По плану у меня записано какое мыло следующее, но сварить не успею до среды. Надо доделать все оплаченные заказы и поотправлять посылки. Думаю к пятнице сварю задуманное. Но новинка в среду будет, просто мыло это я сварила пару недель назад и ещё не решила когда в магазин выкладывать. А теперь думаю, как раз кстати будет.

Далее интрига! У меня есть очень похожее мыло в магазине. Когда я его сделала, половину растащили знакомые, а так как повторить его не смогу по причине отсутствия некоторых компонентов, то сделала похожее, но отличия есть. В магазин его думала определить позже, но время пришло.

А теперь думайте, что это за мыло и в чём отличие нового.{#}

о! Красота! image Поздравляю Юлию! image )

Мыло, кстати, такое симпотишное! {#} Татьяна, вы кудесница!))

Спасибо, Татьяна{#} я своё мыло очень люблю, поэтому вдвойне приятно)))

Так и крутилось на языке сочетание зеленый чай-бергамот-лимон, когда все варианты с зеленым чаем перебирала{#}

Ну вот, Алина, так всегда{#}

Я ещё мысли читать не умею, но если б Вы озвучили этот вариант, я бы точно со стула упала, так как была уверена, что никто в точности не назовёт{#}

Поздравляю Юлю с победой!{#} Цитирую Юлю

А я и незнаю, что предложитьimage Вроде всё, что крутиться на уме уже предлагали... Может быть сочетание зеленый чай и бамбук.

Я предположу, что мыло будет нежно-зеленого цвета.

Пусть не бамбук, а бергамот с лимоном, но в целом верно. Зелёный чай и именно нежно-зелёного цвета

Спасибо, Танечка! Я только что посмотрела новое мыло! Очень-очень рада!image Обожаю зеленый чай! Даже коллекцию по улуну делала!image

Помню, помню эту коллекцию. Уже тогда это мыло в планах было, а тут и коллекция)))Значит мылу быть{#}

Ирина 02.02.2015

Юля, поздравляю!!! image

Всё, фото сделала, сейчас мыло доварю хозяйственное и размещё работу. Заказали аж 10 шт, а у меня и нет столько сейчас, пришлось внепланово варить))

Ольга Кривко 02.02.2015

Да, а у нас до весны еще далеко, у нас - 18

Мы тоже поке не знаем, что такое без отопления. И хорошо, не люблю период межсезонья, когда дома сырость, холодно.

Девочки победителя я уже отчётливо вижу, осталочь дело за малым - сделать фото. Сейчас буду думать над этим.

А у нас весна пришла. Я живу возле рощи, так на улице во всю птицы поют. Выключила отопление, пораскрывала окна и слушаю, как заливаются, а на улице 11 градусов))) во дела{#}

Ишты! image Классно жить возле рощи image У нас птиц не дозовешься image

Благо сегдоня солнышко и -4, красота image

Классно - не то слово{#}

Весной и летом, когда окна настежь, часа в 4 утра начинают заливаться одна за другой, пока все не подхватят песню. Проснёшься и лежишь, слушаешь их, наслаждаясь пением и свежим воздухом.Эх, скорей бы весна))){#}

Ух, как здорово!!! {#}

Оля, всё покупаю и у себя в Ростове и по интернету и на ЯМ конечно же. Всего порядка 10 магазинов.

Ольга Кривко 02.02.2015

Всем доброе утро, вот уже и сегодня.............ждем вестей)))) Татьяна, я уже третью ночь мыло варю, сегодня, какое-то бирюзово-кремовое))))) Вчера, уже смотрела МК. Думаю, м.б. для себя попробовать)))) Танюша, а Вы все масла, отдушки покупаете здесь на ЯМ?

Всем доброе утро!

Оля, ну Вы даёте! Там одним мастер классом не обойтись, если мы про мыло с нуля говорим, хотя из основы тоже одним не обойтись.Думаю, если всерьёз надумаете - информации в интернете море, почитаете , поймёте, что на изучение понадобятся многие месяцы, а не один мастер класс, а там уже и я подскажу. И уж не в коем случае нельзя брать готовые рецепты с интернета, нужно понимать что к чему и разрабатывать их самим, считая на спецкалькутяторе все масла и щёлочь до сотых грамов, а не то можно навредить и себе и близким.

Ольга Кривко 02.02.2015

Я понимаю, что один МК - это вообще ничего, мне просто захотелось посмотреть процесс, конечно, если надумаю все будет основательно, но пока времени нет, на постижение нового.

Когда решитесь, стучитесь в личку, всегда помогу{#}

Ольга Кривко 02.02.2015

Спасибо))))

Юлия (Goldjuli) 01.02.2015
Ещё как вариант, мыло на отваре целебных трав - шалфей, календула, ромашка.

Ох, что-то мне подсказывает, что Юлия права с зеленым чаем... и будет зеленый чай с жасмином.

Нет, не зелёный чай с жасмином. Хотя я делала такое мыло , но ещё до открытия магазина.

молочно-зеленоватое image

Ирина 01.02.2015

А мне показалось, что кремовое, бежевое, может, с жёлтеньким)

Только если с травой весенней - то с зелёненьким, салатовым)

А я предположу что оно будет зелененьким, как первая зелень

Я предположу, что мыло будет нежно-зеленого цвета.
Ольга Кривко 01.02.2015
Татьяна, добрый вечер, так у Вас снега вообще нет? А по цвету, я думаю кремовое с нежным оттенком зелёного, с разводами. Вот, опять .....ждать))))) Сказочное - весенняя сказка))))

Оля, снега нет, кое где грязный лёд и всё.

А сказочное я имела в виду для меня.Просто нравится мне его аромат. Всё хожу в ту комнату, где оно сушится стоит и как лиса на сыр смотрю. Я уже мылила его и от пены в восторге. Но полноценным кусочком буду пользоваться не раньше, чем недели через три - четыре)))люблю, когда мыло полежит, оно ещё лучше становится{#}

Ольга Кривко 02.02.2015

А у нас в этом году зима, очень, снежная. Снег идет и идет)))) Его просто уже горы)))

Когда же мы теперь порадуемся хотя бы пока по описанию)

ну вот!))) Прям не терпится сказочное увидеть, а как хочется уж попробовать- сил нет прям!)))

Татьяна, вид у него вполне себе обычный, ничего такого, но я всё равно люблю его{#}

Всем добрый вечер!

Оля, я развозила заказы, только вернулась, а тут вон оно что делается{#}

Столько вариантов перебрали, тут нельзя не угадать)))

Поддержу интригу до завтра. В принципе, если не придираться, то кое кто назвал ответ, но не совсем верный.Почему цвета не пишите)) желательно их добавлять для полной картины мыла, а то так голову сломать можно при выборе победителя{#}

Ох интригантка! До завтра голову ломать{#}

Ольга Кривко 01.02.2015

Где же Татьяна..........интересно кто-нибудь в привильную сторону движется или нет?

Ирина 01.02.2015

Если продолжить "чайную" тему - то Мыло с каркаде) - с приятной кислинкой

А может быть это будет мыло "Чайное дерево", с эфирным салом чайного дерева в составе?)

только сейчас заметила, что вместо масла, сало написала{#}

А я и незнаю, что предложитьimage Вроде всё, что крутиться на уме уже предлагали... Может быть сочетание зеленый чай и бамбук.
Ирина 01.02.2015
Тогда с запахом травы свежескошенной, или запахом "после грозы")
Ольга Кривко 01.02.2015
Ирина, добрый день, точно не с душицей, я её уже предлагала....... м. б. Свежесть после дождя.......весна.......набухают почечки, появляются зелёные листочки........манящий , свежий аромат весны

а может быть овсянное молочко? image с чем-нибудь свежим, как ветерок в поле, трава, зелень там жеimage

Ирина 01.02.2015

Тогда ещё Голубое мыло со льном)

Или Домашнее мыло с душицей)

Или Утреннее с имбирём)

Пошла думать дальше...

Утренее мыло с иван-чаем) или Чайное)

Ольга Кривко 01.02.2015
У меня есть аромат спрея лотос и бамбук, очень свеженький и приятный, м. б лотос........где же все......компанией веселее
Ольга Кривко 01.02.2015
Все я сдаюсь...... м. б. Когда девчонки присоединятся...... что-нибудь и придумаем......
Ольга Кривко 01.02.2015
А м. б «мохито» Гармоничное сочетание ментола с эфирными маслами лайма и мяты освежает, восстанавливает силы, бережно очищает, улучшает цвет лица, абсолютно не сушит кожу и отлично пениться.

Оля, у меня в магазине есть мыло "огуречный мохито" с мятой, лаймом и ментолом. К чему мне ещё одно? Оно именно такое, как Вы и описали{#}

Ольга Кривко 01.02.2015
«Утренняя свежесть» с питательными маслами ши, хлопка и жожоба. Свежий и чистый аромат мыла начинается с нот лайма и лимонной цедры, жасмина в сердце на основе из древесных и мускусных нот.
Ольга Кривко 01.02.2015
А м. б вообще в другую сторону.........что-нибудь фруктовое

Скажем так, в более свежую сторону.

Ольга Кривко 01.02.2015
Ну вот......я уже и не знаю что и предложить......... крем- брюле с миндалем

Может попробуете ешё{#}

Так, ну вроде бы все у нас высказались, кто хотел, но правильного ответа ещё не увидела.{#}

Делаем новые предположения. Да, и у мыла обычное название, говорящее скорее о составе.

Ольга Кривко 01.02.2015
Да, я тоже такая, когда увлекаюсь, могу и ночью мастерить))))))
Ирина 01.02.2015

Доброе утро! image

Может, мыло будет белое-жёлтое- немного совсем зелёное) с ароматом одуванчика. И украшено сухоцветом одуванчика)

Доброе утро, Ирина!

Может конечно и таким быть - принимается{#}

Ольга Кривко 01.02.2015
А может быть «Аромат природы» или просто «Аромат любви» . Как в песне...... аромат меня манит, грешным яблочком, а любовь....... аромат любви с ветвей осыпается.... вроде бы так))))) Вот, задачка то........а если пена кремовая, то и мыло в основе кремовое, как я писала раньше)))))

Оля, доброе утро! Я так и думала, что ряды мыловаров пополнятся.{#} Сама постигала и на это ушли долгие месяцы) Дело это очень заразительное и интересное))){#}

А распускающиеся цветочки с деревьев в мыло нельзя, только сухие. А свежие можно только рядом для фото положить)) Ох, скорей бы весна!

Ольга Кривко 01.02.2015
Я имела ввиду сухоцвет, только именно в таком состоянии, когда они только начинают распускаться.

Оля , мыло не кремовое, а обычное твёрдое. Состав масел подобран так, что пена кремовая{#}

Ольга Кривко 01.02.2015
Я имела ввиду, по цвету- основной цвет кремового оттенка, я про бельди не говорю))))

А , понятно, всё перепутала я балда{#} Сказываются последствия бессоной ночи. Клеила крафт пакетики, которые закончились, как всегда в ненужный момент, а поскольку днём не всегда теперь получается поделать свои дела , приходиться работать ночью)))

Ольга Кривко 01.02.2015
Танюша, с добрым утром. А я все с названием мучаюсь.....«гармония природы» - всю ночь в голове крутится. Да, а украсить сверху можно только начинающими распускаться цветочками яблони, у нас в парке есть яблоньки, только цветочки у них не белые, а слегка розоватые, как только расцветают народ сразу бежит фотографироваться. Так, точно мыло начнём варить. Таня, а Вы сами постигали мыловарение?

Ещё конечно рано прыгать до потолка, но всё равно хвастанусь! Сварила очередную новинку, над ароматом колдовала больше часа, всё хотела получить желаемый аромат, подходящий данному мылу. Алина меня поймёт, как это интересно создать что-нибудь этакое пахущее из разных составляющих. В стаканчике получился сказочный аромат, но мыло непредсказуемо))) утром разрежу, тогда видно будет, как он проявится.

Но уже помыла руки остатками мыла с кастрюльки и просто в восторге! Оно лучше, чем я ожидала, пена шикарная, кремовая, пышная и этот факт уже не изменится в отличае от аромата! Могу с уверенностью сказать, что это мыло теперь всегда будет на постоянной основе в магазине, ни за что не окажусь от него! {#}

Юлия (Goldjuli) 31.01.2015
Танечка, как здорово описываете! Уже хочется попробовать! А с этой игрой чувствуешь себя причастным к этому увлекательному процессу))

Увлекательный))) не то слово! Каждое новое мыло для меня словно праздник!Ношу идею, собираю составляющие, могу не спать по ночам от волнения - ну когда уже! И тут наступает день икс - творишь это мыло в предвкушении новинки. Бывает задуманное не получается, мыло само решает каким ему быть, но от этого ещё интересней. Часто оно получается лучше , чем задумывалось, но бывает и наоборот, внешний вид подводит! Интрига , однако)))

Юлия (Goldjuli) 31.01.2015
Вечер добрый! А мне на новенькое просится черёмуха душистая или акация. Что-то нежное и пьяняще ароматное...))) Ещё мне вариант сочного яблока по душеimage

Юля, принимается! {#} А акация и черёмуха и правда пьянящие ароматы, лучше и не скажешь{#}

мммм, а может быть что-нибудь сиреневое?image сиренево-зеленое, с запахом пьянящей весенней сирени? image Ну и конечно, с зеленью, такой свежей, что прям с росой и в мыло!)))