> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Холодно? Самое время надеть шортики!

Холодно? Самое время надеть шортики!

27.01.2015 9:53     Просмотров: 10007     Комментариев: 128     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах

Бороздя просторы паутины долгими рождественскими вечерами, обратила внимание на не очень типичный для зимнего гардеробчика предмет — вязаные шортики. И такой интересной и прикольной мне показалась эта тёпленькая мини-одёжка, что решила поделиться своими восторгами с вами.

вязание

вязание крючком

вязание спицами

тёплые вещи

шорты

вязаные вещи

мастерская мари

зимняя мода

зимняя одежда идеи для вдохновения

идеи для творчества

шерстяные шорты

И, наконец, мои фавориты :)

Друзья, надеюсь, подборочка получилась полезной для вас, вдохновила на создание новых зимних коллекций, помогла подобрать нужный фасончик для себя или хотя бы улыбнула кого-то :)

Благодарю вас за внимание!

P.S. Все фото взяты с просторов интернета. Буду благодарна за указание авторства представленных работ. Спасибо!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо, никогда не видела такого разнообразия))))

А последняя фотография особенно впечатлила{#}

Очень впечатлила последняя фотография {#}{#}{#}

Последнее фото просто шикарное)))

Некоторые модели очень порадовали. Можно иметь такие шортики для дома - для семьи.

Большое спасибо за публикацию {#}

Мария Belkomor

Ахаха, сколько разных {#}

Мари, спасибо за публикацию, занятная подборка!)) Повеселили шорты с цельновязанными целлюлитными "попиными ушами" на четвёртом снизу фото. image Но вязаные шорты а)здорово полнят и б)ножкам в них все равно будет холодно. Но идея креативная!image

Нда, в шортиках главное -фигура ....ушла в печали.....

Мастерская Мари Ручная работа

Елена, не печальтесь! Судя по подборке, о фигурах модели не особо заморачиваются. {#} И правильно делают!

Мужик в шортах - просто отпад!!! {#}{#}

А вообще мне понравились шортикиimage Спасибо за публикацию!

Очень люблю шортики))) С косичками и кармашками - прелесть! Если фигура позволяет, то нужно носить! Мне моя разрешила только вязаную юбочку)) На последнем фото - просто счастливчики! Спасибо за подборку - пошла мечтать...

Инна, мне тоже очень приглянулись с косичками-кармашками ))

Очень понравились со скандинавским узорчиком)) По-моему, вполне жизненно ))

отличная подборка!!! Здорово!

Обожаю шорты, особенно такие теплые){#}{#}

CreativeTime!

Ни за что бы не одела такое.ИМХО, толку то от них зимой нет, ноги и так и так голые, я предпочтаю на холоде все тело в тепле держать а не только причинное место. С таким успехом шерстяные шортики скоро превратятся (если уже не превратились) в шерстяные трусики... А вообще убивают подростки-девочки в подобной одежде зимой... А потом беременные ходят и отовсюду болячки вылезают, и только удивляются, откуда. С малых лет девочек надо приучать следить за здоровьем и в нормальной одежде ходить а не в шерстяных труселях. Заранее извиняюсь, никого не хотела обидеть{#}

Ну, что Вы, Ольга! Совсем не обидели! Даже наоборот! {#}

Всяко-разно ( мелочи для рукоделия)

Моя дочка очень любит шорты в любой сезон и, при этом очень следит за своим здоровьем. Если ты всё время ездишь на машине, а на улице бываешь мелкими перебежками от дома до машины, не вижу причины зимой отказываться от шорт, особенно с плотными колготами и гетрами, а, особенно, когда они очень красиво подобраны по фигуре и стилю.

Очень приятная публикация!

CreativeTime!

Вот тут спорить не буду, но большинство школьниц не имеет своего авто, они обычно ходят пешкодрапом по морозу, сидят на металлических оградках и под шорты одевают колготочки на 20 ден{#}

Спасибо, Светлана (Всяко-разно (мелочи для рукоделия)! Согласна с Вами. При определённом стиле жизни зимние шортики очень даже имеют право на существование {#}

CreativeTime!

Я не спорю, имеют! Но с умом надо носить любую вещь{#} просто мне они не нравятся сами по себе потому бы и не надела, а на девочек насмотрелась на Родине где -30 норма и девочки в мини-юбочках и шортиках рассекают по улицам без шапок и в курточках которые под грудью заканчиваются... А потом приходят беременные к врачу: у меня тут болит, там болит, и пиелонефрит от благодарных почек в подарок! Все подруги вспоминают беременность как страшный сон{#}

BUSOMAN

я мелкими пербежками от дома до машины и от машины до работы бегала 2 года при любой погоде зимой в осенней курточке. и все удивляась.... а че у меня температура 37 почти каждый день ...

VintageJewelry

Ну, не у всех зимой -25)) А на нашу погоду самое то! Когда была помоложе пол-зимы ходила в шерстяных шортах. А попе тепло и ножки можно показать{#}

Татьяна

и попа в них колется{#}

Elena

СУПЕР!! ШОРТИКИ + ГЕТРЫ, ВОСТОРГ! МАРИ, ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРИНИМАЕТЕ ЗАКАЗЫ НА ЭТУ "ДВОЙКУ"?{#}{#}

Вот, умеете Вы, Елена, озадачить! {#}Надо сделать себе пилотный экземпляр, поупражняться. {#}

По всей видимости мужика на последней фотке заставили шорты одеть силой {#}{#}{#}

Есть такое ощущение {#}

Наверно, это проделки дамы слева {#}

Анна
Что-то она мало похожа на даму!?
Lart Wool Вязание на заказ в Европе
Единственные вязаные шорты которые мне всегда нравились и продолжают нравится это шорты от Танечки Лавриненко ( ник Вязальная Фея 12 фотка снизу). Остальное УЖАС! А мужик в лохматых ногах и спущенных носках это уж вообще беспредел!

Спасибо, что указали автора. Не знала, что это татьянина работа {#}

У Татьяны нет неинтересных вещей -- все замечательные! Любуюсь!

Да, и на месте того джентльмена я б носки то подтянула всё-таки...{#}

Некоторые шортики связаны очень красиво!!!

Но я обхихикалась над мужскими шортиками и ножками, столь застенчиво торчащими из них!...{#}....

!!!{#}!!!

olga

Шорты люблю, но поклонницей таких не являюсь, хотя право на существование они имеют.

На худеньких девушках смотрится очень даже не плохо!{#} А мужчина в таких шортиках очень смешной {#} Спасибо за подборку!!!{#}

А мне понравилась подборка! Естественно, если все в них будет красиво!

ну жееесть!{#}вязаные семейники)))))вот ржачка-то!

однозначно дома ходить! чтоб ниииикто не видел!!!!!! или мусор выносить)))))

"Все в ажуре" Оксана Лебедева

В таких встретишь на лестнице с мусорным ведром, первая мысль будет: домовенок Кузя уборку делает{#}{#}{#}

Как летний вариант из ХБ ниток, очень даже не плохо.{#}

А по- моему - великолепно!! Спасибо за подборку!

надо ко всему относится с долей иронии! безусловно рейтузы в резинку теплее и валенки удобнее шпильки)) но ведь м подборка не руководство к действию!

И вспомнила, когда мне было очень давно, я носила безумное мини и осенью надевала на колготки под миниюбку вязаные мамой шерстяные шортики, как раз для тепла))) но были бы у меня тогда такие, как в публикации, я бы юбку не надевала))) вот!

Галина, жму Вашу руку! {#}

Если б мне скинуть годков ...дцать, не задумываясь себе такие сбацала бы. Но когда мне подходило подобное по возрасту, почему-то это не было в моде, увы {#}

Lart Wool Вязание на заказ в Европе
О и я вспомнила такое! Носила вязаные штанишки под школьную форму зимой! Ненавидела их люто image

у нас сейчас такой морозяка, что я бы не раздумывая шерстяные шорты надела)))))) на шерстяные же колготы{#}

Точно, Марина! И я бы натянула шортики. Парочку даже -- для тепла {#}

Спасибо!

Какая прелесть! Жаль, я такое не могу носить! Дочке вязала шортики - удобно под комбез зимой одевать, разделся - и всё прилично, никакой мятой юбки))). А тут такое разнообразие!

Спасибо за подборку!{#}

Вдохновило))) Закотелось сваять, что-нибудь в этом роде{#}

Ольга

Высший пилотаж вязаного мастерства! На некоторых фигурках правильно подобранные и сконструированные шортики смотрятся очень соблазнительно! А как тепло, и мягко, и уютно, и стильно! Спасибо за настроение!

Leisan

Люблю шорты, но летние! А вязанные жесть!!!

А мне понравилось - некоторые экземпляры очень даже удачные! {#} Ну, а некоторые ржачные! Ясно, что для людей без комплексов! {#} И уж точно теплее миниюбки! Летом часто хожу в шортах, надо и над зимним вариантом подумать!.. {#} Про здоровье - согласна на все 100! - надо беречь, сама обмираю, когда вижу "синюю" девочку на морозе в миниюбке, тонких колготках и курточке под рёбра... но ведь здравый смысл и чувство меры у большинства есть! {#}

Конечно, Алёна, согласна! Забота о здоровье -- это серьёзно! Мы же понимаем!

А если уж, совсем несерьёзно серьёзно, то можно же и удлинить шортики {#}

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina
после такой картинки все радеющие за здоровье должны возликовать image и по возрасту не критично, и запаковано от и доimage
Бурханова Юлия Твоё любимое платье.
Посмеялась от души над колготофанами снежного человека)))
Плюшевый Городок, Алина Белякова
Так вот ты какой, йети!!image
Старостина Галина (Любимая кукла)

я пацталом))))))))))))))) ржунемогу)))))))))

"Кружевной дом" Мария

Сразу напомнило:"Тете Наде стало душно в длинных байковых трусах"{#}

Нина Михайлова

Мария Мишина!

!!!{#}!!! +100!!!

Шелковая фея

Упала!{#}

Jazzart ***** не только мыло****

Ура, и на мой размерчик есть))))))))))))

Главное, чтоб не приняли за снежного человека и не поместили в зоопарк

Меховые шорты ( вверху, в публикации) еще больше вязаных понравились

Интересная подборка, особо повеселила девушка в типа вязаном сером комбдрессе (или я что-то не так рассмотрела), а дяденьку пытали абсолютно зря, на данном мужчинке не смотрятся такие детальки{#}

Класс! Такие все хорошенькие! Даже не знаю какие больше нравятся! Всегда мечтала о шортах вязанных! {#}

VintageJewelry

можно и я свои пять вставлю

автор живет в Литве

Наталья и Александр Чабанец

))))))) обсмеялась))))) {#}

Прикольно! Спасибо за подборку!

на тоненьких девочках очень симпатично))) действительно , не у всех же морозы )))) Коментариии насмешили , от комментов с синими волосатыми коготкАми и трусов-слоников хохотала до слез , интересно кого можно в ТАКОЕ нарядить))))

izolda.listova

Похожи на ненависные панталоны которые мама пыталась поддеть мне в младшей школе. Никогда не думала, что то, что противно было одеть под одежду, станет модно носить снаружи.

Спасибо. Прикольные вещицы! Даже не подозревала о существовании подобных))) ... И девочками за комментарии спасибо! Смеялась)))

Галя umka

Вам еще в коллекцию)

Спасибо, Галя! Достойно {#}

*Уютное настроение*

Ой, третьи прям как из нашего пледа сшиты!{#}

Кстати, посмеялись, обсудили плюсы и минусы дизайна и область применений.. А вот меня озадачил вопрос :это ж как такую вещь вязать надо чтобы она не потеряла форму ??Вязаные шортики деформируются ведь в носке моментально!! Или я чего- то не понимаю??image
Ксения "Артхель" Сухарева

Алина, я как-то обсуждала этот вопрос с мастерицей, вяжущей шорты. Она рекомендовала выбирать пряжу хорошей крутки, не рыхлую, и вязать по выкройке на пару размеров меньше.

AlenkaPassion

Как жаль, что я раньше об этом не знала image Но буду знать на будущее. У меня шорты стали похожи на юбку. image После стирки - как новые, но через полдня носки - снова юбка.

А Джинс с плохой круткой или хорошей?

Всё хочу связать себе нечто подобное, но боюсь, что для моей жо фигуры это будет чересчур. {#}

Шортики прелестны.А веселая картинка напоследок так повеселила.

Ternina

заметьте, на всех фотографиях тощие задницы) на нормальной заднице шортики будут смотреться отвратительно)

Ксения "Артхель" Сухарева

Тоже так думаю. image Причем чем короче шорты, тем отвратительнее они будут смотреться.

естественно такие объёмные шортики только на стройных дам))))) Что поделать - на стройняшках многое выглядит лучше, чем на дамах в теле. Такова се ля ви)

Дамам в теле к чему такие украшалки -- они и без шортиков и так иной раз выглядят о-го-го! Правда ведь? {#}

Понравились эти !

Не люблю, когда носят зимой шорты, но такой вид очень симпатичный и уютный. клево

L a r i s a
Хех, ведь только вчера наткнулась на вязаные синие шортики с синими же чулками, а сегодня -целая подборка на ЯМ! image Единственное, при вязании нужно учитывать анатомические особенности, чтобы не морщилось потом в районе мотни, и по длина по бокам не была больше, чем в середине. Только тогда шорты будут хорошо сидеть и смотреться. Кстати, вот тут все про холодную зиму говорят, а ведь не за горами теплая весна... image Весной-то точно можно такие шорты надеть.

Так, это ж просто тема "зимняя", Лариса {#}

К весне надо бы новую подборочку. Может, возьмётся кто? {#}

L a r i s a
Мари, как говорится, готовь сани летом... image
Андрей Друид (русские ремесла)

Эх, Ларисочка, на вашей стройной фигурке такие шортики смотрелись бы изумительно!{#}

L a r i s a

Согласна, Андрей. {#}

Радужное Мыло

Larisa, а тут и цистит догонит. Весна, по-моему, самое "хитрое "время - тепло , солнышко- и простуды тут же.

L a r i s a

Хех, Радужно Мыло, как говорится, детей бояться - в лес не ходить. {#}

RABBITHOLE

ааах! я в щенячем восторге от самых первых сереньких ^_^

Спасибо за публикацию, не видела такого, очень понравилось! С удовольствием бы одела, надо поискать! image На первом фото очень красивые шортики! image

А мне первые тоже понравились, а ещё вот эти, по-моему, прекрасны! {#}

Кошка Тиу

С удовольствием посмотрела и от души повеселилась! Спасибо!

Вязаные сезоны (tobosskaja)

А я сижу сейчас в таких! {#}Все шортики давно уже видела где-то на просторах инета, и даже вязала одни из любопытства, выставляла на продажу, но не продались, сама ношу. У меня связаны косами, поэтому не вытягиваются, вот они:

On-line tailor
Прикольные шорты!

Мне кажется, раньше это называлось таким непрозаичным словом - панталоны (панталончики)

Теперь уж точно свяжу для дома: и тепло, и коленки не вытягиваются)).

Люблю теплые вязаные вещи {#}, вообще ценю уют и в доме,. и в одежде.

Шортики понравились, но для себя отмечу, что модель и длина очень, очень индивидуальны, поэтому нельзя сказать, какая модель подойдет однозначно.

Для дома можно и связать))))

Ношу с удовольствием и осенью и зимой с плотными колготками. Но у меня не вязанные, а плотные шерстяные. Но вязанные тоже очень понравились. В следующий раз если увижу обязательно куплю.

Вторая картинка серенькие с кармашками очень понравились!!!

Последняя фотография повеселила {#}!

Какие миииилые! Теперь загорелась желанием приобрести вязаные шортики! Очень прелестно смотрятся!

NATALINI

Так забавно смотрятся))))))))) Спасибо!!

Ну а мальчик на последнем фото вне конкуренции)))

Спасибо за публикацию! Внучка(11 лет) давно уже ждёт такие шортики, теперь будет из чего выбрать модельку)))))

Наталия

Какое секси! {#}

Хорошая подборка, спасибо! Меня тоже последняя фотография впечатлила {#}

Спасибо )) Отличная подборка!

Я вязала только летние шортики на заказ. А какие зимние замечательные! Жаль моя пятая точка не позволяет такие носить )))

Удлиненный вариант шорт мне очень понравился{#}

FranzuskaLuk
Очень красивая и нужная подборка, если из тонкой шерстяной шерсти , красота!
L a r i s a
Шерстяная шерсть! image

хорошая подборка, спасибо! про себя скажу - дома всегда ношу вязаные шорты - удобно, а вот на улицу не решилась бы... все-таки 50 размер и у нас не Москва(на районе почти все друг друга знают)...

Очаровашки! Я про последнее фото!

Замечательная подборка. Спасибо. Эх, где мои 17 лет...? Ношу теперь только панталоны вязаные под одежду и никто не видит моих прелестей.

Как же мне нравятся вязаные шортики , впервые увидела очень красивую коллеццию c в 2009 году.

Это была коллекция DG, безумно красивая.

Из той коллекции у меня только вот это фото

В Москве я знаю одну девушку, которая тогда заказывала такой комплект хорошему мастеру. Все вместе вживую получилось просто шикарным! Мне же посчастливилось делать белый пояс из бисера для шортиков.

Очень классный комплект, Айшат! Может, конечно, я необъективна, каюсь, -- люблю очень DG {#}

На мой взгляд, подиумный больше. Но в определённых условиях вполне имеет право на жизнь

Утащила фотку в заначку! Спасибо! {#}

Всегда ношу дома шорты, а вот про вязаные как то не задумывалась. А зря.

Некоторые модели просто офигительны!

На высокий рост и стройную фигуру - сам бог велел носить. Хотя вот я например на улицу в пределах двора - выйду( у нас частный дом) - а пройтись куда нибудь подальше - нет). Комплексушки. Однозначно смелости не хватит). Хотя очень нравятся шорты, если они не растянутся конечно.

Девушки вязальщицы - как думаете растянутся?

ДВЕ СОВЫ

Теперь я понимаю, что этот джентельмен в московском метро одет по моде))) до этой заметки думала иначе)){#}

Ха! Прикольно))

Мир немного перевернулся. Но это нормально -- жизнь то идёт {#}

Носили же не так давно пантолончики, комбинации или бюстгальтеры исключительно как нижнее бельё. А теперь это (точнее, почти это) те же трикотажные шорты, или коктейльное платье, или бюстье. А корсеты?

И это, по-моему, здОрово! {#}

Татьяна

Мастерицы-вязальщицы!! срочно все за спицы- и даёшь шортовое обеспечение всей Ярмарки мастеров,а заодно и всей страны!!{#} В своё время,когда я взамуж выходила, мы с женихом боялись замёрзнуть нашим "знойным" северным летом во время празднества- и прикидывали, какой бы наряд избрать по погодушке...и,помню,остановились на идее меховых шорт...Свежайшая мысль,меж-прочим,была для 1983 года!! А публикация - прелесть...

Очень смело для невесты! {#} Вот, взглянуть бы, как это выглядело, Татьяна {#}

Татьяна

...так Вы понимаете: идея-то была...причём взаимная!(см.последнее фото- выглядело б это примерно так,поскоку жаних был таких именно статей... по типу "хиппуешь,клюшка!"))))) - но рядом же ж ма-амы...па-апы...тё-о-ти...и ваще: "Ах,боже мой,что станет говорить княгиня Марья Алексевна!" -словом...{#}

Uggla

Забавно) удалили комментарий)

Потому что в нем горькая правда

Kuki-muki

Спасибо за подборку! Давно смотрю на них, очень сексуально и мило. Доче обязательно свяжу на весну, она у меня худенькая и длинненькая, будет отлично! Последняя парочка - супер!!! image Дядя в метро - сразил наповал! Повеселили на ночь глядя...image

Да, последнее фото - это нечто. Чудные труселя {#} Спасибо, порадовали!

Спасибо! Очень интересно! Многие модели понравились!

Мужик с подружкой убили нафиг...{#}

Нда... мне тоже они импонируют очень {#}

Nataniella

А у нас такое не носят- моветон. Вы нам джинсы предложите- уйдут влёт!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз