"Проба пера" или бисерная сумочка

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку!

Решила вам показать сумочку, которую я сделала года два назад. Она стала у меня второй по счёту (первая была только украшена бисером). Надо сказать, что бисер привлекал меня с самого детства. Он казался мне невероятно прекрасным. Мы с подружкой покупали его в магазине "Универмаг" и делали браслетики. Когда недавно на даче я нашла остатки той "красоты", то долго смеялась. Надо будет сфотографировать и показать то, что теперь даже не поворачивается язык назвать бисером сумочка, бисер charlotte

Но был у меня и достойный пример для подражания - старинный расшитый бисером жакет, которым я неизменно любовалась. Правда некоторые бисеринки на нём со временем "разболтались", но, как оказалось, укрепить их на тот момент было невозможно: ни одна швейная иголка в них не проходила, а бисерных не было...

Но... я отвлеклась сумочка бисерная, вязание спицами

Прошло много лет и вдруг я открыла для себя бисерный мир заново. Я увидела бисерные сумочки, сделанные современными мастерицами. И понеслось... Я буквально пропадала на бисерных сайтах, покупала бисер, фермуары, но считала, что взяться за "свою" сумочку ещё не готова. Но бисер меня манил и в один прекрасный день (приболела и "села" на больничный) я поняла, что вот именно сейчас и ни днём позже я должна попробовать свои силы, и замахнулась на Вильяма нашего на создание маааленькой сумочки. Вернее, сначала была задумка сделать кошелёчек, но уже в процессе работы разыгрался аппетит и получилась вот такая вещица.

Сумочка примерно 18 см в длину и столько же в ширину по нижнему краю.

Вязала тонкими спицами. Бисер Шарлотта (Charlotte), нитки "Ирис". К сожалению, фото не передаёт ту волшебную игру света, которая присуща гранёному бисеру. Второе фото - это украшение с бусиной лэмпворк, которое я сделала в комплект к сумочке. PS. Комплект был сразу подарен на ДР одной очень симпатичной девушке - для неё и делала

сумочка с фермуаром, ручная работа

бисер шарлотта

Спасибо за внимание
Комментарии (3)

Да это просто чудо! Вам нужно обязательно предложить её в своём магазине, наверняка кто-то попросит такую красоту на заказ. Понятно, что очень трудоёмкая работа, но. думаю, того стоит! Золотые у Вас ручки! Удачи!

Troubadur 07.12.2015
Ольга, спасибо за такие приятные слова! На заказ я не берусь делать - времени не хватает, да и хочется попробовать себя в разных "жанрах" image Но к сумочкам я обязательно вернусь, так как ждут своей очереди замечательнейшие винтажные французские фермуары!

Еще раз желаю вам Удачи!!!!