> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Без бриллиантов: подборка необычных украшений

Без бриллиантов: подборка необычных украшений

25.01.2015 12:07     Просмотров: 8823     Комментариев: 46     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство

Всем давно известно, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Тем не менее иногда хочется чего-то нового и необычного. Поэтому роскошь и шик золота и драгоценностей заменяется простотой и нарочитой брутальностью.  

Вместо сверкающего многочисленными гранями алмаза в оправу из золота или серебра вставляется, например, кирпич.

ювелирные украшения

Andy Cooperman: серебро, золото, кирпич 

необычные украшения

Rough peridot & oxidized silver / Alberto Dvila

креативные украшения

украшения для женщин

Фарфор Violaine Ulmer

необычное кольцо

Елизабет Дюпре / серебро, золото

оригинальное кольцо

Jewerly by Gigi Mariani / серебро, золото

German Kabirski / золото, серебро, аквамарин

Charlotte Gorse / серебро, золото

Tiffany Massey / материал неизвестен

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень понравились второе и восьмое. Бриллианты не везде уместны. Спасибо за подборку.

Nadja Anikanova

Больше тяготею к классике. Хотя такое тоже уместно, видимо, когда всё в жизни надоело и пресытило. Кирпич осбенно занятен. Для топ-менеджеров компаний-застройщиков или для членов масонской ложи по аналогии с "вечными каменщиками". Забавно!

Интересно! Спасибо!

Фарфоровые украшения очень понравились, неожиданная подача этого материала. Раньше таких не видела, спасибо!

Обработаннай кирпич ооочень интересно смотрится. Мне вообще нравится совмещение фактур из разных историй. image
NATALINI

Очень необычные и интересные!!!!!!!!

Спасибо,Елена!!!!!!

юлия (ribbon55)
На последнем фото здоровские изделия!!! Я бы носила image Интересная публикация, спасибо !
Aleksanta

Отличная подборка, спасибо!

Люблю нестандартный подход к украшениям. Особенно понравилось кольцо с обточенным морем кирпичом и "сшитое" из пластинок. Класс! {#}

{#}...неожиданно.

спасибо, очень интересно!

Понравилось! И хочется продолжения..{#}

Однозначно возбуждает творческую фантазию!

Спасибо! Вы сделали моё воскресение чудесным!
Кошка Тиу

Какие интересные работы! Спасибо за публикацию - она помогает оторваться от привычного{#}

Да, брутальность зашкаливает!

Очень необычно! Спасибо за публикацию!

А брильянты принято носить вечером {#} В последнее кольцо я влюбилась

Что это? !!!

А, наверное, это женские приспособления для защиты от маньяков.

Необычно! Спасибо за публикацию!{#}

я,наверное,не в теме...совсем не моё.....{#}

Очень оригинально! Суппер!

{#}

Из всего могла бы надеть кольцо с аквамарином. Остальное как-то не впечатлило. Наверно слишком консервативна.{#}

Спасибо! Очень классные украшения. Люблю футуризм во всех его проявлениях!

Очень понравилось кольцо с аквамарином. А вот кирпич не хотела бы на пальце носить

На третьем фото снизу палец что ли поломали девушке?

Olga Anjali

Это самый дорогой в мире лангет )))

Ой, какой восторг! Столько брутальности! ))) Я бы все надела, особенно на гаражно-гламурную питерскую тусовку, на открытие выставки!

Praguetime

Да, Андрей! Вы правы....

У меня тоже сложилось впечатление, что это предметы пыток..., а не украшения.

Понравился фарфор серенький в каплях. Все остальное не для меня. Но судя по всему любителей хватает.

Дом у Моря

О, я несколько таких кирпичей с моря привезла, хотела с ними вместо кабошонов украшение сделать, но они пачкались и были выкинуты.

Зря, похоже, сейчас была - бы в тренде.{#}

Очень занятно! Неважно, что стиль не мой, но необычно, нестандартно... Скажем так, из коллекций высокой моды тоже далеко не все хочется скорее надеть.

Единственное кольцо, которое понравилось с аквамарином, остальное необычно, но на любителя, спасибо за подборку.

Ооооо шикарно всё!!! Чистый дизайн, восторг формы и фактуры! Спасибо вам за публикацию!

Многие-просто кич. Понравились фарфоровые-необычно, даже вдохновляюще. На последнем фото материал похож на керамику, на пальцах смотрятся как болезненные наросты на трухлявых пнях{#}Для кого-то это страшно красиво ,для меня это страшно{#}

Очень круто!{#}

Кич — одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства ( из Википедии). Это о чём-то другом...

Алексей

Оригинально, конечно... Но на этом все плюсы заканчиваются. В остальном одни НЕ:НЕэстетично,НЕпрактично, и элементарно НЕкрасиво!

Украшения Кабирского можно примерить в Москве. Но он не повторяет прошлые коллекции, так что некоторые вещицы можно увидеть только у коллекционеров.

Кольцо от Charlotte Gorse / серебро, золото (если оно кольцо, конечно) можно в кабинете травматолога продавать..Всё не с гипсом щеголятьimage

Кольцо с кирпичом не впечатлило...а вот из фарфора и кольцо с аквамарином - КРАСОТА!

СПасибо за подборку.

А я бы все легко смогла носить, ну кроме напалечника. Обалденные кольца, с характером, с фактурой. Мне кажется, что они способны создать настроение и , конечно же, не для постоянной носки, а под конкретный образ. А кирпич - лидер моего рейтинга!!! Спасибо за публикацию! Хочется продолжения))))!!!!

Оригинальненько!!!
Интересные. Я вот что подумала: человек с таким кольцом заинтересовал бы меня гораздобольше человека с классическим украшением. Но при этом мой муж не одобрил бы, если я одену одно из этих украшений. Все потому, что у нас разные взгляды. Он твердо любит классику, я допускаю креатив. Он мужчина, я женщина. Наверное это одни из тех украшений которые нужны не для привлечения противоположного пола своей оригинальностью, а украшения для самоутверждения, для позиции в целом. На них должно что-то откликнуться внутри.

Серебро с патиной, чернением и частиными включениями золота плюс камни -самоцветы прозрачные - очень красиво, современо и актуально. Смотрится шикарно, можно подобрать украшение под свой стиль и образ .

Такого типа как третье снизу кольцо . Спасибо )))))

Мне кольцо с аквамарином понравилось) Очень стильное! Порой, в таких экспериментах может получится очень изысканная и тонкая грань.

Вот это да! Как необычно и стильно! Спасибо)

BRONZO

Спасибо за публикацию! Возьму на заметку. Загляните в мой магазинчик, там то же есть много интересного))))

Интересно, необычно, на других восприму положительно, сама не одену.

Что будет вот, если девушки с соединенными серьгами вдруг резко разойдутся или одна, например, споткнется...страшно подумать.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз