Обновление пароля

>  >  >  > Новая жизнь сказочных героев из книг Беатрис Поттер

Новая жизнь сказочных героев из книг Беатрис Поттер

24.01.2015 11:10     Просмотров: 6262     Комментариев: 48     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Куклы и игрушки > Куклы

Беатрис Поттер — замечательная сказочница и художница, известна и популярна во всём мире. Мы узнали о ней в конце 80-х, когда её замечательные истории были переведены и изданы. Для начала — встреча с главными персонажами. 

сувениры и подарки

Вот знаменитый Кролик Петер, его мама и сестрички.

кукла ручной работы

На этой картинке Мама Кошка провожает на прогулку Котёнка Тима и его сестричек.

сказочные персонажи

Белочки, муж и жена, заняты зимними заготовками,

литература

многодетная мама — уточка Джемайма.

Семейные истории Б. Поттер особенно хороши!

Можно продолжать до бесконечности, но не стану повторять общеизвестное, хочу поделиться разными своими находками на страничке этой публикации.

Обаяние рисованных героев Беатрис Поттер никого не оставляет равнодушным, это давно поняли предприимчивые люди и дали новую жизнь милым персонажам.

Появились целые коллекции очаровательных фарфоровых статуэток, рамок, подставочек и т.п.

подарок своими руками

подарок на 8 марта

фарфор

коллекция

коллекционная кукла

Особенно нравится мне посуда для детей с картинками Беатрис Поттер. Такую посуду выпускали известнейшие мастера английского фарфора, например, фирма Royal Doulton.

кукла интерьерная

вышивка

декупаж

творчество

Подобные сервизы / наборы очень ценятся во всём мире, многие стали предметами коллекционирования.
Встретились мне на аукционе в Канберре и коллекционные тарелочки, малотиражные, номерные.

творческая мастерская

декор

уникальный подарок

В магазинах детских игрушек целые стеллажи разных разностей от Беатрис Поттер, любовалась и думала: "Почему при нашей богатейшей детской литературе и чудных мультфильмах мы не имеем ничего подобного..." Хотя бы в таком варианте вышивки:

ручная работа

детская комната

Или шторы...

девочке

Наконец, в таком варианте:

классика

Неожиданная интерпретация!

Но самое-самое чудо встретилось в работах мастериц-кукольниц из Австралии. Рада возможности показать. 
Начнём с мамы-утки, Джемаймы.

Другие герои-героини:

Вот компания какая! Надеюсь, вы улыбнулись.

Надо сказать, что на страничках Ярмарки Мастеров тоже встречаются картинки-сюжеты Беатрис Поттер.

Я бы хотела, чтобы наши мастерицы в рамках этой публикации нашли, чем поделиться.                

А пока, полюбуйтесь работой Марины Жуковой. Я написала ей сообщение о том, что поместила в эту публикацию её декупаж.

Вдохновляйтесь, уважаемые рукодельницы!                

Буду рада вашему доброму вниманию и отзывам.

С неизменным уважением, Жанна(gvasi).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз